СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 26.04.2024, 02:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
МИР ВОЛШЕБСТВА » КУЛИНАРИЯ » Национальная кухня » Греческая
Греческая
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:51 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Шпинат с рисом
1 кг шпината, 6 зеленого лука, 1 пучок мелконарезанного укропа, 1,5 чашки риса, 1 чашка раст. масла, соль, перец, лимон.
Шпинат почистить и нарезать на куски. Хорошо промыть .Лук почистить, нарезать кольцами, затем обжарить на огне.растительном масле. Положить в кастрюлю с тушенным луком шпинат ,укроп,рис и помешивать. Посолить, поперчить. Добавить 5чашек воды и варить на слабом огне. Кастрюлю накрыть крышкой и варить, иногда помешивая. Как только рис приготовится, разложить по тарелкам, посыпав сверху перцем и сбрызнув лимонным соком
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:51 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Суп чечевичный { Факес}

1/2 кг чечевицы, 1 мелконарезанный лук среднего размера, 8 зубчиков чеснока, 1 чашка растительного масла, 4-5 столовых ложек уксуса, 1 чашка томатного сока, 5 шт. лаврового листа, соль, перец.
Чечевицу перебрать и хорошо промыть. Положить в кастрюлю и залить водой, так, чтобы она покрыла чечевицу. Довести до кипения и слить воду. Вновь положить чечевицу уже вместе с луком, растительным маслом, томатом, чесноком в кастрюлю. Добавить лавровый лист, уксус, соль и перец. Залить водой по собственному вкусу (в зависимости от того, какой густоты суп предпочитаете) и варить до готовности.
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:51 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Салат "Деревенский "
2помидора, 1 огурец, 1 зеленый перец, 4 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. орегана, несколько маслин, 2 ломтика феты, 1 луковица
Порезать огурцы ломтиками, помидоры кубиками. Выложить в салатницу. Порезать лук и перец кольцами, выложить поверх огурцов и помидор. Полить оливковым маслом. Нарезать кубиками фету. выложить сверху овощей фету с маслинами и посыпать ореганом. Можно добавить по вкусу уксус, перец молотый, сок лимона.
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:52 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Папуцакя
300 г фарша
2 помидора
2 луковицы
3 зубчика чеснока
3 баклажан
оливковое или подсолнечное масло
соль
перец
Баклажаны помыть, разрезать вдоль на две половинки, из каждой половинки вынуть мякоть. Получившиеся половинки посолить и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде.
Мякоть положить в холодную воду на 30-40 минут.
Лук мелко порезать.
Чеснок мелко порубить.
Помидоры порезать небольшими кубиками.
Мякоть (после того, как она полежала в холодной воде) отжать и мелко порезать.
Затем лук и чеснок обжарить на масле до золотистого цвета.
После этого добавить фарш и хорошо его обжарить.
Когда фарш обжарится, добавить помидоры и мякоть баклажанов, все посолить, поперчить и жарить до готовности.
Затем половинки баклажанов наполнить мясным фаршем. Уложить их в форму для запекания.
Запекать в течение 30-40 минут при температуре 180 градусов.
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:53 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Фасоль тушеная

500 г крупной фасоли, 3/4 чашки растительного масла, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 3 спелых помидора, мелконарезанная петрушка, соль, перец
Отварить предварительно замоченную фасоль до готовности, откинуть на дуршлаг. Положить в кастрюлюс крышкой: масло, мелконарезанный лук, чеснок, измельченные помидоры, петрушку, посолить, поперчить затем добавить фасоль. Тушить 45 мин.-60 мин .в духовке
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:53 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Зелёная фасоль с картофелем и томатным соусом

1 кг зелёной фасоли (отрезать верхушки и хвостики, надрезать стручки вдоль); 2 средних картошки, порезанных ломтиками; 3-4 помидора, порезанных кубиками; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 2 ст.ложки мелкопорубленной петрушки; 2-3 мелкопорезанных луковицы; 1½ чашки оливкового масла; соль, чёрный молотый перец.
В сковороде разогрейте оливковое масло и жарьте лук, пока он не станет мягким. Добавьте фасоль и готовьте ещё 5 минут. После этого добавьте картофель, помидоры, чеснок, петрушку, соль и перец и залейте 2 чашками воды. Варите на среднем огне, пока фасоль не станет нежной -минут-40 . Подавайте с сыром фета и хлебом.

 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:54 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
ДЗАДЗИКИ
([ЙОГУРТНО-ЧЕСНОЧНЫЙ СОУСЇ
На 4 порции: 125 г натурального йогурта (без сахара и фруктовых добавок), 125 г сметаны 30%-жирности, 1 свежий огурец средней величины (100-120 г), 4 дольки чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла, 5-7 капель лимонного сока, соль на кончике ножа.
Огурец очистите от кожицы, натрите на крупной терке и отожмите, чтобы удалить жидкость. Йогурт и сметану положите в миску, добавьте тертую огуречную массу, натертый чеснок и перемешайте. Влейте смесь из оливкового масла, соли и лимонного сока,перемешайте. Поставьте соус в холодильник, чтобы к столу подать его охлажденным. Дзадзики можно есть отдельно как закуску или с мясными, рыбными, овощными блюдами (холодными и горячими)
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:54 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имам
8средних баклажана
оливковое масло
тертая фета

1ст.оливкового масла
3 ст.луковицы
8мелконарез.зубч.чеснока
4зрелых помидора 1ст.мелконарезанной, петрушки
Приготовление:
Моете баклажаны, режете их вдоль посередине, вынимаете сердцевину и кладете их в соленую воду на 30 минут. Толщина одной половинки должна быть около 2 см. Баклажаны помыть, Затем промыть в холодной воде.
Подрумяниваете в оливковом масле лук, чеснок ,добавляете помидоры,соль с перцем,мелконарезанной, петрушки
Тушите примерно 20 минут.

Подсушиваете баклажаны и жарите их с двух сторон. Затем выкладываете баклажаны разрезом вниз на бумагу, чтобы ушло лишнее масло.Затем половинки баклажанов наполнить .Уложить их в форму для запекания.
Запекать в течение 30-40 минут при температуре 180 градусов.

 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:55 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Стифадо
1 кг зайчатины, молодой баранины или мягкой молодой говядины (задняя часть), 1 кг маленьких луковиц, 800 г помидоров, 5 долек чеснока, 8 ст. ложек оливкового масла, 2 ст. ложки уксуса, соль, черный перец (молотый и целый), 2 лавровых листа, 0,5 ст.ложки молотого кориандра, 2 перышка немолотой корицы, 1-2 апельсина.
Мясо нарезать на крупные куски, добавить очищенные от кожицы и спассерованные помидоры, разрезанный на 4 части апельсин, растительное масло, соль, перец, уксус, все специи (с долек чеснока шкурку не снимать) медленно тушить под плотно закрытой крышкой на небольшом огне. Примерно через час добавить очищенные луковички и снова тушить около часа. Затем из готового блюда вынуть горошины перца, лавровый лист, чеснок и корицу и подать, поместив с одной стороны мясо, а с другой - луковицы (вынимать их надо осторожно, чтобы они не развалились, а остались целыми).
 
КираДата: Пятница, 31.10.2008, 12:56 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Факоризо { Чечевица с рисом }
250 г коричневой или зелёной чечевицы (хорошо промыть и перебрать); 250 мл риса с длинными зёрнами; 125 мл оливкового масла; пюре из 2-3 помидоров или столько же томатной пасты; 1 луковица, мелко порезанная; соль, молотые перец и тмин.
Поместите чечевицу в кастрюлю, залейте полностью водой и доведите до кипения. Слейте воду, верните чечевицу в кастрюлю, залейте полностью свежей водой, добавив томатное пюре, соль и перец. Варите на небольшом огне до полуготовности чечевицы. Добавьте тмин и рис и, если необходимо, ещё немного горячей воды. Варите до полной готовности риса, добавляя при необходимости воду.Тем временем, разогрейте масло на сковороде и обжарьте лук. Когда рис с чечевицей будут готовы, вылейте сверху жареный лук вместе с маслом и подавайте горячим .
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » КУЛИНАРИЯ » Национальная кухня » Греческая
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024