СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 26.04.2024, 02:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » СТРАНА ВОЛШЕБСТВА » Поговорим о физиогномике.
Поговорим о физиогномике.
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 16:57 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Физиогномика помогает не только определить черты характера и судьбу, но и может оказать существенное подспорье в диагностике и лечении заболеваний и дисфункций организма.
Итак, каждый год человеческой жизни отражается на его лице. Лицо можно разделить на три части: верхнюю, среднюю и нижнюю.
Верхняя часть — это лоб. Он отражает жизненный путь человека. По этой части лица получают информацию о периоде жизни от 15 до 30 лет.
Возраст от рождения до 14 лет отражается на ушных раковинах.
Средняя часть (промежуток от бровей до кончика носа) отражает годы жизни от 35 до 50 лет.
Нижняя часть (верхняя губа, рот, подбородок) отвечает за период 51—77 лет, и говорит о преклонном возрасте.
За период детства отвечают уши. Каждое ухо это 7 лет жизни. Для девочек при диагностике важнее правое ухо, для мальчиков – левое. Любые вмешательства на ухе, такие, как например прокалывание, до 14 лет опасны, так как вы не только можете изменить судьбу ребенка, но и навлечь на него смертельную опасность.
По уху ребенка можно определить удачу родителей. Если ушная раковина тонкая и неправильной формы, то, скорее всего ребенок из бедной семьи. При мясистой дуге – ребенок будет иметь независимый характер, и семья будет обеспеченной. Мочки говорят о доброте человека. Лучше всего, когда мочка повернута к щекам. Это программирует удачу в старшем возрасте и говорит об обеспеченности в старости. Приросшая мочка говорит о способности к необдуманным действиям. Лучше всего, когда ушная раковина прижата. Оттопыренные уши говорят о независимом характере и такие дети чаще всего непоседливы, непослушны и своенравны. Маленькие уши, говорят о недостатке энергии воды. Это может программировать заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертоническую болезнь и инсульт.
Людям с маленькими ушами не рекомендуется, есть много сладостей. Большое ушное отверстие говорит об активном, темпераментном ребенке, маленькое присуще спокойным детям. Мочка уха представляет собой проекцию головы. Поэтому величина, размер и форма серег имеет тоже большое значение. Не хорошо использовать серьги в виде ядовитых насекомых (скорпионы, осы) или пресмыкающихся животных.
 
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 16:58 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Если у ребенка до 14 лет на ухе появилась родинка - это говорит об опасности несчастного случая на воде.
Уши, заостренные к верху говорят о хороших интеллектуальных задатках.
Если ушная раковина сильно прижата, это символизирует осторожность и хитрость.
Любая асимметрия лица говорит о сложных отношениях в семье.
Лоб отражает жизненный путь человека. По этой части лица получают информацию о периоде жизни от 15 до 30 лет.
Идеальный лоб (правильная форма и здоровый цвет кожи) свидетельствует о прекрасном состоянии тела и духа. Хорошо когда лоб плоский и широкий. Узкий и высокий лоб ограничивает возможности человека, делает его зависимым от жизненных обстоятельств. Если посередине лба есть углубление и он нахмурен, наморщен, это признак жестокости, смягченной добродетелями: великодушием и мужеством, умом и здравомыслием.
Очень большой, но круглый лоб без волос означает человека смелого, но лживого.
Длинный лоб при длинном лице и маленьком подбородке означает жестокость и тиранство.
Виски указывают на отношение к браку. Если у мужчины виски пересекают поперечные морщины, то это говорит о несерьезном отношении к брачным узам.
Очень многое о человеке могут сказать морщинки на лбу. Гладкий лоб без морщин говорит о том, что человек беззаботен и весел. Горизонтальные морщины расположенные близко к бровям символизируют глубокий проницательный ум. Морщины, расходящиеся во все стороны, говорят об эксцентричности и оригинальности натуры.
Морщины многое могут рассказать о судьбе и характере человека. Негативным признаком считается, когда носогубная складка заканчивается в углах рта. Это говорит о многочисленных жизненных разочарованиях и финансовых проблемах, особенно в преклонном возрасте. Родинки на виске могут говорить о количестве браков. Если лобовая кость сильно выдается вперед – это говорит о властном характере и больших амбициях.
Расстояние между бровями называют «домом жизни». Оно характеризует период 28-30 лет. Благоприятным считается, если это расстояние составляет ширину двух пальцев. Если расстояние больше – то это говорит о возможных проблемах с психикой, склонности к депрессиям. Сросшиеся брови, говорят о сложной жизни с многочисленными препятствиями. Хорошо когда в бровях есть родинки, это говорит о помощи родственников. А вот шрамы и рубцы, наоборот создают проблемы.
Брови символизируют братьев и сестер и характеризуют период от 31 до 34 лет. Длинные брови говорят о поддержке братьев и сестер и привязанности во взаимоотношениях. Прямые брови говорят о принципиальности. Когда брови щетинятся и двигаются, это признак смелости и отваги. Пышные брови означают человека простого, откровенного в делах и искреннего. Черные, мягкие, ровные брови признак хорошего, доброго человека. Небольшие морщинки вначале бровей могут говорить об авариях и ранениях.
Залысины на лбу говорят о склонности к частым переездам. В 4 столпах – это называется «Звездой путешествующей лошади».
Если у человека приятный вид, открытые, красивые, не слишком большие глаза, это говорит о его уме и здравомыслии.
 
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 16:59 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Глаза характеризуют период от 35 до 40 лет. Большие глаза – признак горячего темперамента, трудолюбия и усердия. Когда женщина сильно красит глаза, она добавляет себе значимости, но и приближает события данного возраста, а, следовательно, и выглядит старше. Для того чтобы выглядеть молодо, не рекомендуется сильно красить глаза до 35 лет.
Если до 40 лет у человека прогрессирует падение зрения, это говорит о том, что он не видит своего предназначения. Таким людям нельзя работать ночью. В полночь они должны глубоко спать. Если вдруг само по себе зрение восстанавливается, то это говорит о том, что человек нашел свое предназначение и занимается именно тем, чем надо.
Маленькие глаза говорят о лени и замкнутом характере. Глубоко посаженные глаза покажут завистливого, подозрительного и раздражающегося из-за пустяков человека; это знак жизненных неудач, недоверчивости, хитрости, жадности.
Маленькие, круглые и бегающие - цинизм и обман.
Огромное значение имеет цвет глаз. Черные, коричневые и зеленые - отражают полноту жизненной энергии. Голубые глаза - чувствительность, добродушие, покладистость, спокойствие. Зеленые глаза - это женский цвет, цвет любви, мягкости, гармонии. Зеленоглазые люди способны на большую отдачу. Карие глаза - Люди с таким цветом глаз способны и отдавать и получать энергию.
 
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 17:00 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
41 год соответствует началу носа, это место называется «Корни Горы». Нос отвечает за способность зарабатывать деньги и состояние здоровья. Самая дальняя точка носа - это деньги. Нос определяет удачу в карьере. Поэтому переломы носа, впоследствии плохо отражаются на карьерном росте и продвижении человека по жизни. Крылья носа говорят о возможности стабильного дохода. Если вы свободно умеет раздувать крылья носа, то так же свободно умеете зарабатывать деньги. Вздернутый нос говорит о популярности, а нос крючком характерен для финансистов и людей, которые большое внимание уделяют деньгам. Тонкий нос говорит о интеллигентной натуре, принципиальности и образованности. Мясистый нос характерен для бизнесменов.
Если нос отклонен влево – то будет рождаться больше мальчиков, если вправо, то больше девочек. Большие, длинные, широкие носы с широкими ноздрями означают отвагу, чистоту нрава, невинность. Красивый нос по высоте и длине имеет обтекаемую форму, без наклона в ту или иную сторону, не бывает чрезмерно вздернут, и отверстия ноздрей должны быть скрыты. Нос должен быть хорошо укоренен в своей основе — маленьким участком между бровями и глазами. Обладатель красивого носа, будет сильным и удачливым.
 
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 17:00 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
51 год – это желобок между носом и губами. Это место называется «центр жизни». Если эта часть глубокая, то это программирует много детей. если расходится желобок, то будут рождаться мальчики, а если сходится, то девочки. Любые отметины, появляющиеся в этом месте могут говорить о неприятностях с детьми. Если появляются параллельные продольные морщины, то это говорит о ранней смерти детей.
Родинка над губой может нести различное значение. Например, если стихия дерево для вас благоприятна, то родинка над губой принесет удачу, особенно женщинам. Родинки расположенные ниже губы, являются хорошим знаком. Считается что это признак благословения небес. Родинка на подбородке говорит о том, что у вас будет добрый и сильный покровитель.
Выпуклые полные губы символизируют жизненный успех. Горизонтальные губы признак эмоциональной уравновешенности. Если верхняя губа выступает над нижней губой, то это говорит о нерешительности, а если наоборот - знак эгоистичности.
Цвет кожных покровов лица их форма может говорить и о состоянии здоровья человека. Поэтому китайские врачи с особым усердием относятся к изучению физиогномики.
Например, синюшно-красный отечный нос указывает на избыток жара в меридиане сердца. Это может быть следствием злоупотребления алкоголем или различными стимуляторами, а так же избытком жара в окружающем пространстве. Средство лечения — отказ от животных жиров (энергия огня-жара), сигарет, алкоголя и соли. Увеличение физической активности, прием рыбьего жира, свежих овощей и жидкости.
Переносица отражает состояние поджелудочной железы. Если на хряще верхней части переносицы плотная белесая кожа — это говорит о неблагополучии этого органа. Избегайте яиц. Больше овощей, фруктов, соков.
Краснота и лопнувшие сосуды на переносице говорят о переизбытке энергии влажности. Необходимо ограничить количество сахара в рационе. Печенье, пирожные, другие сладости необходимо заменить жареными орехами, изюмом, семечками.
Как видите, ваше лицо может о многом вам рассказать. Во все времена лицо считалось зеркалом человеческой души и любые уродства и проявления болезни на лице, знаком наказаний от высших сил за недостойное поведение, ложь или большие грехи. Люди с чистыми помыслами и высокой степенью духовности, как, например монахи, являются обладателями светлых, открытых, чистых лиц.
Любой прокол на лице может отразиться на вашей судьбе и здоровье. Итак, мы уже знаем, что уши лучше всего прокалываться после 14 лет. Серьга под губой, особенно по центральной линии лица, сокращает продолжительность жизни человека. А серьга на крыле носа справа - уменьшает ваш доход. Серьга под бровью – отдаляет вас от родного дома и близких.
Так что думайте сами, решайте сами….
 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:53 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Узнавать человека, "читая" его лицо, рассматривая его утонченные или не очень черты это поистинне увлекательное занятие. Можно не распрашивая человека, узнать о нем много интересного. При ведении диалога внимательно слушая собеседника по его лицу можно определить склонность этого человека ко лжи или правоте.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:53 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Голова

Остроконечная голова означает человека непостоянного, ветренного, глупого, завистливого, не способного к наукам.

Небольшая голова при длинной глотке означает человека умного, благомыслящего.

Небольшая голова и длинная шея означает глупого, слабого и несчастливого человека.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:53 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Лоб
Медным лбом называют человека, который ничему не удивляется, безрассуден, смел и ничем не смущается.

Между широким и круглым лбом есть разница. Если круглота высокого, соразмерного голове лба занимает виски и образует выпуклость, не покрытую волосами, - это знак умственного превосходства, сремление к почестям, гордости. Таких людей отличает также великодушие.

Если посередине лба есть углубление и он нахмурен, наморщен, это знак жестокости, смягченной добродетелями: великодушием и мужеством, умом и здравомыслием.

Очень большой, но круглый лоб без волос ознчает человека смелого, но склонного ко лжи.

Длинный лоб при длинном лице и маленьком подбородке означает жестокость и тиранство.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:54 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Брови

Сбористые, жесткие или красные брови означают человека наглово, завистливого.

Белые брови означают женоподобного, ветренного, шутливого человека.

Сросшиеся брови означают человека вредного, грубого и жестокого. В былые времена ненавидели сросшиеся брови, считая, что такие брови характерны для старых колдуний. Если у женщин такие брови, то она ревнива, завистлива, вздорна. Это относится и к мужчинам с такими бровями.

Когда брови щетинятся и двигаются, это признак смелости и отваги.

Косматые брови означают человека простого, откровенного в делах и искреннего.

Черные, мягкие, ровные брови означают хорошего, доброго человека.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Глаза

Если у человека приятный вид, открытые, красивые, не слишком большие глаза, это говорит о его уме и здравомыслии.

Слишком большие и широко раскрытые глаза человека говорят о его болтливости, мечтательности, лживости, лени, сладострастии.

Просто большие глаза - чувственность, мужество и задатки лидера.

Когда глаза глубоко посажены, то это означает завистливого, подозрительного и раздражающегося из-за пустяков человека; знак жизненных неудач, недоверчивости, хитрости, жадности.

Небольшие глаза - постоянство, замкнутость, упрямость, самодовольство.

Маленькие глаза - живость и любознательность, красноречие.

Люди с узкими глазами и пристальным взглядом жестоки.

Бегающие глаза означают непостоянство натуры, склонность ко лжи, бестыдству, дерзости.

Маленькие, круглые и бегающие - цинизм и обман.

Продолговатые глаза - ум.

Прищуренные, впалые глаза - проницательность, недоверчивость, хитрость, завистливость.

Глаза "сфинкса" (удлинненые разрезы с приподнятыми уголками глаз) -утонченность натуры.

 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » СТРАНА ВОЛШЕБСТВА » Поговорим о физиогномике.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024