СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 19.04.2024, 18:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шимирия  
МИР ВОЛШЕБСТВА » ШИТЬЕ И РУКОДЕЛИЕ » Декор » Делаем мыло дома или волшебство своими руками
Делаем мыло дома или волшебство своими руками
ФривитаДата: Среда, 12.01.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Для того чтоб заняться мыловарением в домашних условиях вам понадобиться:

1. Специальная мыльная основа. Ее можно купить в специализированных магазинах. Это конечно идеальный вариант, но есть альтернативный. За основу можно взять уже готовое мыло без цвета и со слабой отдушкой. Наилучшим образом для переплавки подойдет детское мыло.

2. Разнообразные масла. Например, оливковое, миндальное, чайного дерева или любые другие по вашему выбору. Они нужны для смягчения и питания кожи. Так же в одно мыло можно добавлять разные масла.

3. Ароматические масла. Они нужно для ароматизации мыла. Всего пара капель и ваши самодельные брусочки будут благоухать. Так же чтобы придать мылу приятный запах можно использовать специи, например, ваниль или корицу, или даже добавить крепко заваренный натуральный кофе.

4. Красители. Можно приобрести специальные или использовать пищевые. Мыло можно так же декорировать сухими блестками, подмешав их в жидкую основу.

5. Компоненты для пилинга. Если вы хотите сделать не просто мыло, а мыло обладающее эффектом пилинг, добавьте в основу, овсяные хлопья или кофейную гущу.

6. Формы для залива мыла. Использовать пластиковые упаковки от различных продуктов. Например, если взять упаковку с ячейками от шоколадных конфет, получатся симпатичные маленькие мыльца. Часто мыло заливают в силиконовые формы для печенья.

 
ФривитаДата: Среда, 12.01.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Теперь перейдем к изготовлению домашнего мыла.

1. Сначала нужно расплавить мыльную основу. Нарежьте ее ножом на кусочки, сложите в емкость и поставьте на водяную баню, либо воспользуйтесь микроволновой печью. Необходимо чтоб все кусочки превратились в однородную массу. Не нагревайте основу больше чем до 60-65 градусов.

2. Теперь добавки. В первую очередь капните ароматическое масло, так как оно может не значительно, но изменить цвет основы. Далее добавьте масла для смягчения кожи, краситель и другие добавки.

3. Разлейте мыло по формочкам, предварительно помазав их растительным маслом или жидким вазелином.

4. Когда мыло застынет, выньте его из формы. Если с этим возникли проблемы, то поставьте формочки на 5 минут в морозилки, после чего обдайте их кипятком.
Используйте вашу фантазию, творите и наслаждайтесь плодами своего труда!
видео. часть 1
видео. часть 2

 
ФривитаДата: Среда, 12.01.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мастер-класс "Любовное мыло"
Сегодня мы будем делать мыло, привлекающее в ваше энергетическое пространство человека противоположного пола. Нам понадобятся две кастрюли для водяной бани, бутылка воды без газа, не ароматизированное детское мыло, глицерин, эфирные масла и сухие травы, а также формочка.

Изготовление мыла для привлечения любви это - магическое действие, поэтому нельзя проводить этот ритуал на девятый, пятнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый и двадцать девятый лунные дни. Выберите благоприятный день и приступайте. Во время ритуала мысленно представляйте себе образ любимого, тогда мыло наполнится энергией любви, энергией желания. Когда вы будете мыть руки этим мылом или мыться в душе, оно отдаст вам эту благословенную энергию, многократно усиленную действием правильно подобранных эфирных масел.

Итак, берём кусочек детского мыла и острым ножом мелко измельчаем его, заливаем горячей бутилированной водой без газа. Можно залить мыло розовой водой или настоем апельсиновых цветов. Жидкость должна покрыть мыло.

Добавляем чайную ложку глицерина для смягчения. А дальше начинается самое интересное. Вы должны наполнить будущее волшебное мыло ароматами и сухими травами. Это нужно делать, когда мыло немного остынет. Для каждого знака зодиака существуют свои любовные ароматы. Некоторые из них совпадают, другие - нет.

 
ФривитаДата: Среда, 12.01.2011, 16:38 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Таблица ароматов для знаков зодиака.

Овен - сосна, кедр.

Телец - иланг-иланг, пачули, герань.

Близнецы - эвкалипт, мята, лаванда, грейпфрут.

Рак - эвкалипт, мята, розовое дерево.

Лев - бергамот, розмарин.

Дева - герань, пачули, розмарин, лаванда.

Весы - иланг-иланг, мята, розовое дерево.

Скорпион - пачули, сосна.

Стрелец - мята, сосна, кедр, грейпфрут.

Козерог - эвкалипт, кедр, пачули.

Водолей - сосна, эвкалипт, пачули, лаванда, кедр.

Рыбы - иланг-иланг, сосна, эвкалипт.

 
ФривитаДата: Среда, 12.01.2011, 16:42 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Выберите свой аромат или смесь ароматов (от 20 капель на кусок мыла). Аромат должен быть сильным. Не забудьте проверить, нет ли у вас аллергической реакции на выбранные эфирные масла. Я по гороскопу Овен, поэтому беру 20 капель эфирного масла сосны и 15 капель эфирного масла кедра. Кроме эфирного масла в мыло можно добавить соответствующие маслам сухие травы (если это возможно). Я добавила высушенную и измельчённую в кофемолке хвою сосны.

Хорошо размешайте мыло руками, всё время представляя себе образ любимого. Плотно утрамбуйте мыло в формочку.

Или просто скатайте шар, оберните его хлопчатобумажной тканью и подвесьте в тепле для затвердения.

Через несколько дней, когда мыло высохнет, его можно использовать по назначению.


Чтобы усилить действие этого мыла, оставьте его на освещённом луной подоконнике в полнолуние. Свет луны сделает вас в глазах окружающих мужчин ещё очаровательнее. Всякий раз, когда волшебное мыло будет оказываться у вас в руках, вы будете чувствовать прилив энергии. Посмотрите в этот момент в зеркало. Вы привлекательны, как никогда. Загадочный аромат создаёт вокруг вас особую атмосферу очарования. Будьте готовы ответить на чувства вашего избранника. Удачи!

источник : http://www.oracle-today.ru/

 
МИР ВОЛШЕБСТВА » ШИТЬЕ И РУКОДЕЛИЕ » Декор » Делаем мыло дома или волшебство своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024