СИЛА ЖИЗНИ Четверг, 28.03.2024, 23:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИР ВОЛШЕБСТВА » TETA ИСЦЕЛЕНИЕ » TETA ИСЦЕЛЕНИЕ » Высшее «Я» — это вы.
Высшее «Я» — это вы.
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:01 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Высшее «Я» — это вы.
Точнее, тот вариант вас, который напрямую связан с Богом. Вы можете представить себе свое Высшее «Я» как понижающий трансформатор, а своё заземлённое триединство тело (низшее «я») как бытовой электроприбор. Если подключиться непосредственно к Богу, можно сжечь себя. Высшее «Я» уже находится в полном контакте с Богом. Высшее «Я» — это часть вас, которая полностью сознает себя как вас и как Бога. Некоторые называют Высшее «Я» посредником, но даже такое определение подразумевает разделенность, а это иллюзия. Ваша цель — установить связь с Высшим «Я». Следующая задача — сместить присутствие Высшего «Я» в физическое тело. После этого вы станете живым вознесенным существом! Но и за этим достижением есть еще многое другое.
Другая метафора. Представьте, что у вас есть знакомый с постоянным доступом в Интернет. Каждый раз, когда вы сидите за его компьютером, вы получаете выделенную линию. Пользоваться ею легко, связь быстрая. Можно было бы включить и модем, но, раз попробовав выделенную связь (т. е. Высшее «Я»), вы не захотите возвращаться к нему; да вам и не придется.
Цель этого раздела — помочь вам найти свое Высшее «Я», работать над установлением связи и научиться получать постоянный доступ к Создателю с помощью Высшего «Я».
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:04 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ СВЯЗЬ С ВЫСШИМ «Я»?
Связь с Высшим «Я» развивают с помощью определенных практик.
Программирование Мер-Ка-Ба без поддержки Высшего «Я» для каждой программы — разновидность черной магии. Установив прямую связь со своим Высшим «Я», вы совершеннее интегрируете его в свою физическую форму. 
Цель Вознесения — принести больше вашей Божественной самости в физическую форму. Сделав так, вы заявляете о своем происхождении. Вы заявляете о своем праве наследования и можете стать Божественными, ибо таковыми вы уже являетесь.

ЧТО ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ?
Родившись, вы намеренно установили барьер между собой в физическом теле и тем, кто вы есть на самом деле, чтобы перенести сознание в материю. С тех пор вы, скорее всего, забыли, кто вы такой. Так что ваша цель — воссоединиться с собой, чтобы стать просветленным существом. Вряд ли вам это удастся сделать мгновенно. Через это проходят медленно. Вы поддерживаете осознанность в физической форме, привнося в нее все больше своего Божественного «Я». Если бы вы приняли всю свою Божественность разом, то не смогли бы остаться в теле — вас бы просто вытолкнуто из физического измерения!
В вашем случае, поскольку вы все больше адаптируетесь и осознаете себя, достигаете все большего единения со своим Высшим «Я», будет легко стать Высшим «Я», одновременно оставаясь в физическом теле.
Как только вы разовьете связь с Высшим «Я» до этого непривычного вам уровня, оно будет общаться с вами, передавая вам информацию без запроса с вашей стороны. Это все равно что подружиться с хозяином специализированного магазина, куда вы часто ходите. Зная ваши вкусы, он будет предвосхищать ваши желания, предлагая вещи, которые вам, возможно, понравятся. Схожим образом Высшее «Я» начнет предлагать вам информацию, о необходимости которой вы и не подозревали. Это просто замечательно!  

Можно смотреть обычный телевизор, а можно — телевизор с высоким разрешением. Он «ловит» те же телеканалы, только изображение у него другого качества! Антенну вы не меняли, но восприятие улучшилось невероятно. Изменилась ваша способность принимать информацию.

Вы — особое, могущественное существо. Вы знаете, кто вы такой, и все же, возможно, боитесь признать это. Если вы читаете эту книгу, вы это знаете. Это не означает, что вы лучше других. Вы НЕ лучше. Вы такой же. Ваша роль — да, уникальна. Ваше осознание себя может быть шире, чем у других, но это не значит, что вы более развиты или лучше, чем другие люди.
Это означает, что вы осознаете себя в другой степени, чем кто-либо другой. Красный цвет вибрирует медленнее, чем синий. Разве более быстрая вибрация делает синий лучше красного? Вряд ли!
Может быть, вы — один из первопроходцев, которые прибыли сюда, чтобы идти впереди и помогать другим. Если это так, то вас будет манить служба в Команде Просветления. Не бросайте эту хорошую работу, и вы поможете многим другим людям.

ДА ОНИ ЖЕ ПРОСТО СТАТИСТЫ!
Другие, непохожие на вас люди могут быть держателями пространства полярной реальности (третьего измерения), чтобы вы могли полностью понять то, что хотите видеть. Без них вы бы не смогли увидеть то, что видите. Может быть и так, что, когда вам больше не нужно подталкивать свое развитие и просветляться, другим людям уже не нужно будет удерживать для вас эту полярность. Вдруг те, кого вы видите, всего лишь «статисты», удерживающие для вас пространство, и они здесь просто для того, чтобы приносить вам пользу?

Идти впереди и вести других —это и привилегия, и честь, и большая ответственность, и огромный вызов. На эту работу посылают только сильных. Людей, выбравших эту трудную работу, полностью поддерживают из «Дома». Если вы это читаете, очень вероятно, что вы — один из сильных добровольцев-первопроходцев. Вы пришли сюда не один. У вас полно невидимых помощников. Вас поддерживает Творец. Нужно лишь попросить о необходимой помощи. Делайте это ежедневно, поскольку вы находитесь в зоне свободы воли и каждый день у вас будет начинаться с чистого листа.

ПРОСИТЕ ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО!

Военный, которому отдан боевой приказ, в первую очередь должен обеспокоиться получением необходимых боеприпасов, снаряжения и продовольствия. Так и в духовной жизни. Если вам нужна помощь, а вы не попросили о ней, то вам недостает смирения, позволяющего просить о помощи и получать ее. Пожалуйста, попросите то, что вам нужно. Дело того стоит, и поверьте мне, когда я говорю, что Существа Света здесь, чтобы поддерживать вас, и для выполнения миссии им нужно, чтобы вы попросили их. Помните, что мы находимся в зоне свободы воли.
Что от вас требуется, так это способность полностью присутствовать в этой реальности. Это форма обучения! Вы подобны герою популярных фильмов Джеймсу Бонду, на первый взгляд полагающемуся исключительно на свой ум, силу и храбрость. Но на самом-то деле на этого «суперагента» работает целая спецслужба, предоставляющая ему свежайшую информацию и новейшее оборудование, благодаря чему он и совершает свои геройские подвиги.
Слава и деньги достаются Бонду, хотя за ним стоит огромное количество исследователей и ученых, делающих выполнимыми многие из его задач. Хотя ему, конечно же, всегда нужно задействовать и свои личные таланты.
Используйте эту метафору, чтобы понять: можно попросить и получить право на всю необходимую помощь. Если вы не получаете того, что вам, как вы считаете, нужно, попросите еще, с твердой уверенностью, что отправили заказ и что система (т. е. Вселенная) обязана выполнить его!
Бонд всегда получает то, что ему нужно в данный момент. Тот факт, что со стороны друзей и близких вы не получаете нужной поддержки, еще не значит, что Небеса не заботятся о вас. Все Небеса просят вас прорваться через шаблоны прошлого, семьи, поколений, общества, культуры и т. д. Отсутствие поддержки от физической семьи побуждает вас к поиску уверенности в том, во что вы верите и чего хотите. Это поможет вам определить приоритеты и заявить о своей силе! Поддержка придет, скорее всего, от Небесных Воинств, поскольку вы, в каком-то смысле, находитесь на передовой линии фронта.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ПРИЦЕЛИЛИСЬ?

Ваше Высшее «Я» это поймет! Чтобы убедиться в точности прицела, воспользуйтесь связью с Высшим «Я». Можно попросить Высшее «Я», чтобы оно предварительно одобряло все ваши желания.
ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ТАКОЕ — ВЫСШЕЕ «Я»?
Высшее «Я» — аспект ВАС, который полностью связан с Богом. И поэтому он способен служить посредником между вами и Богом. Большинство из нас могут поддерживать связь с Богом, пребывая в физическом теле, лишь в определенной степени. Но все мы движемся к полному единению или просветлению.
Святые и Мастера достигли полного единения; можете это сделать и вы. Пожалуйста, поймите сейчас, что путь к полному осознанию Бога (просветлению) лежит через Высшее «Я».
Существует много способов связаться с Высшим «Я», в том числе практика медитации Мер-Ка-Ба.
У всех нас есть Высшее «Я», и можно получить к нему доступ и использовать его, хотя многие из нас не знают об этом. Как связаться с Высшим «Я»? Насколько это отличается от так называемой «настройки» или «обращения за руководством»?
Прежде чем мы к этому перейдем, позвольте представить вам низшее «я».

А ЧТО, ЕСТЬ И НИЗШЕЕ «Я»?
Да, есть. Когда я впервые узнала об учении хуна от Друнвало, мне оно не показалось чем-то интересным. В конце концов, у меня уже была сильная связь с Высшим «Я». Мне не нужно было беспокоиться из-за низшего «я», и не очень-то я в него поверила. Однажды на занятиях у Друнвало был человек, наделенный столь большим светом, что Друнвало спросил, чем он занимается.
Тот человек был гавайцем, который передавал учение о Высшем «Я». У гавайцев есть учение о низшем «я» и Высшем «Я». Друнвало в то время мало что знал о низшем «я» и попросил гавайца рассказать об этом. Гаваец поведал, что ключ к Высшему «Я» находится в низшем -я». Это как взрослый и ребенок. Человек должен стать невинным ребенком, чтобы установить связь с Высшим «Я». Практики хуна используют низшее «я» как дверь, ведущую к Высшему «Я». Это один из способов установить связь с Высшим «Я». Он не единственный.
Убеждена, что именно с тех пор Друнвало предлагает уподобиться ребенку, чтобы установить связь с Высшим «Я».
Путем проб и ошибок я тоже поняла, почему это так важно. На своем опыте я осознала, что мое низшее «я» — это не просто маленькая девочка во мне, но много, много больше.
Низшее «я» предназначено для того, чтобы обезопасить вас, показать вам путь мира и помочь вам понять жизнь. До сих пор низшее «я» хорошо выполняло свою работу. В конце концов, вы ведь добрались туда, где вы сейчас! Низшее «я» — это сочетание большей части вашего эго, вашего тела желаний, эмоционального тела, ментального тела и физического тела. Оно включает в себя все ваши элементы, которые управляют четырьмя низшими телами (физическим, эмоциональным, ментальным, эфирным), фокусирующимися в физическом воплощении.

НИЗШЕЕ «Я» — ВАШ ДРУГ

Низшее «я» дает вам точную информацию, особенно когда дело касается вашей физической безопасности или вашего эмоционального тела. Это значит, что ваше низшее «я» даст вам информацию, которая всегда верна в данных обстоятельствах на данный момент. На обратную связь с низшим «я» могут повлиять окружающие люди и среда. Это значит, что информация верна лишь в определенной степени. Низшее «я» хранит память о прошлых травмах и ранах, помогая вам избежать схожих ситуаций.
Низшее «я» также может вклиниться и ответить на ваши вопросы, причем вы даже не будете осознавать, что это низшее «я». Чтобы проиллюстрировать это, поделюсь с вами историями о том, как низшее «я» может взаимодействовать с вами, а вы можете ошибочно полагать, что это было Высшее «Я». Но сначала давайте узнаем о низшем «я» побольше.

В практике кинезиологии при так называемом «мышечном тестировании» для изучения состояния тела информация поступает от низшего «я». Также можно получить данные от низшего «я» с помощью маятника. Маятник использовать не рекомендую, потому что он может стать «костылем», а еще потому, что на его поведение может влиять материал, из которого он сделан, и среда. В идеале, впрочем, вы должны развить прямую связь с Высшим «Я», и тогда маятник будет вам уже не нужен.
Информация от низшего «я» точна в какой-то степени, но его операционная система основана на опыте, обретенном за время жизни в физическом теле. Вот почему кинезиология или маятник могут быть хороши для принятия решения, если вы хотите понять, какие витамины вам принимать, какое лечение пройти и на какую еду у вас аллергия.
Низшее «я» притягивает эту информацию из ограниченной базы данных. Оно берет эту информацию из ваших низших четырех тел. Также оно может собирать информацию и данные из окружающих людей и среды. Низшее «я» может исказить ваше восприятие, передав Информацию от места, в котором вы физически находитесь, или от находящихся рядом людей.
Поскольку низшее «я» ведет учет прошлых травм и ран, оно может сдерживать вас, не позволяя включиться в ситуацию. Ваше низшее «я» может решить, что нужно избегать болезненных ситуаций, подобных прошлым, в то время как именно они могут быть важны для вас сейчас. Робин Уильяме в роли Питера Пэна в кинофильме «Крюк» очень точно показывает низшее «я», принимающее все решения и избегающее ситуаций, которые могут быть полезны взрослому человеку.
Низшее «я» действует из самых благих побуждений. Но, по сравнению с Высшим «Я», оно действует, как ребенок. Это значит, что у него весьма ограниченное представление о том, чего вы хотите в этой реальности. Также оно не готово немедленно свести все ваши потребности в единое, цельное понимание. Ниже я приведу несколько примеров, иллюстрирующих это.

ВЫСШЕЕ «Я» И НИЗШЕЕ «Я»

Начнем с истории о женщине, которая на вечеринке спросила свое Высшее «Я», стоит ли ей пойти на прогулку с привлекательным мужчиной, с которым она только познакомилась. Она получила ответ: «Да». Мужчина подал ей пальто, и они вышли. Ничего плохого не случилось, но не случилось и ничего интересного. Просто прошлись и мило поболтали.
Женщина, привыкшая ценить свое время, вернулась домой расстроенная и спросила свое Высшее «Я»: «И что это было?» Высшее «Я» ответило: «Задавая вопрос, ты не обращалась к Высшему "Я"». Женщина была поражена. Ее Высшее «Я» продолжало: «Твое низшее "я" вклинилось и ответило вместо Высшего». Женщина была поражена. Ей в голову не приходило, что, когда она задает вопрос, за Высшее «Я» может ответить низшее «я». Тут она и поняла, что не уточнила, кто должен ответить на вопрос, и, не уточняя, предположила, что это было Высшее «Я».

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС СВОЕМУ ВЫСШЕМУ «Я»?

Задавая вопрос своему Высшему «Я», всегда начинайте со слов Высшее "Я"». Не думайте, что, если вы формируете в сознании вопрос, отвечающий голос будет голосом именно Высшего «Я». Если вы не обратились конкретно к Высшему «Я», ответить может кто угодно. К сожалению, бывают и сущности, отвечающие на вопросы. Они могут дать точную, но одностороннюю информацию. Будьте осторожны. Помните, что Высшее «Я» ответит, если вы обратитесь именно к нему.
Женщина, которая пошла на бессмысленное свидание с человеком, который, как выяснилось, не представлял для нее никакого интереса, получила от низшего «я» точную информацию. Почему? Потому что низшее «я» говорило с маленькой девочкой, которая хотела почувствовать себя «особенной»; с женщиной, которая хотела быть желанной; с той частью ее, которая хотела обрести спутника. Общим итогом этой информации было «да». Если бы она также знала, что эти отношения не состоятся, она бы отклонила приглашение. Ее Высшему «Я» было известно о других факторах, важных для нее.
Как только решение той женщины попало в контекст плотного графика и занятой жизни, ей стало совершенно очевидно, что она зря потратила время. Лишь Высшее «Я» могло бы прийти к этому заключению, взвесив все ее потребности и дав ей ответ, который стал бы для нее наилучшим решением.
У низшего «я» под рукой вся личная информация о вас. Высшее «Я» имеет доступ ко всей информации из четырех низших тел, от вашего Божественного Я и от других задействованных людей. Оно способно объединить ту информацию, чтобы прийти к сбалансированным решениям. Высшее «Я» имеет доступ ко всему, что выходит за рамки ваших физических чувств и осведомленности вашего ума, в обход разума. Когда вы едете в путешествие на автомобиле и пользуетесь GPS (спутниковой системой навигации), она сообщает вам о пробках и перекрытых дорогах. Использование Высшего «Я» подобно использованию GPS. По сравнению с ним низшее «я» — это все равно что обычная карта автомобильных дорог, на которой может и не быть последних обновлений. И уж конечно, нет оперативной информации.
Высшее «Я» проходит через активированную Мер-Ка-Ба и отвечает на ваш нынешний запрос, учитывая все факторы, как известные вам, так и неизвестные. Использование Высшего «Я» в совокупности с активированной Мер-Ка-Ба обеспечивает полную связь с реальностью на протяжении всего времени и пространства всех измерений.

ДА, А КАК НАСЧЕТ ИНТУИЦИИ?

Информация, полученная интуитивно, может приходить из любого из вышеперечисленных источников. В нее могут быть включены все относящиеся к делу данные, а могут лишь некоторые. Интуитивно получаемая вами информация может приходить также от других сущностей или энергий, которые не являются вами. В вашу голову могут проникать мысли других людей, особенно тех, которые думают о вас и о которых думаете вы. Для многих пар такое явление — совершенно обычное дело.
Может возникнуть ощущение, что информация, поступающая от низшего «я», подсказана интуицией. Информация может также подсказываться вашими желаниями. Она может приходить от посторонних сущностей. Она может прийти от маленькой девочки в вас, которая хочет чего-то, о чем вы давно забыли. Информация может прийти к вам от ангелов или духов-наставников.

АНГЕЛЫ И ДУХИ-НАСТАВНИКИ


Скажете, а что плохого в том, чтобы получать информацию от ангелов или духов-наставников? Ничего плохого, за исключением того, что это не вы, а ваша цель здесь — учиться и получить доступ к своей Божественности. Ваши ангелы и наставники всегда готовы помочь вам, и возможно, они и сейчас с вами. Цель ангельского присутствия на Земле — помочь вам установить личные отношения между Творцом и Человеком.
Они хотят, чтобы вы установили связь, и будут полностью поддерживать вас в этом. Именно мои ангелы подсказали мне аналогию, объясняющую этот момент. Предположим, вы ведете спортивную машину по горной дороге. Сначала вы, пожалуй, поедете очень быстро, радуясь свежему воздуху, солнцу и красивым окрестностям.

НИЗШЕЕ «Я»
Ваше низшее «я» вылезает наружу (ведь это та часть вас, которая большую часть времени обеспечивает вашу безопасность), смотрит на окружающее пространство, решает, что стоит притормозить и ехать помедленнее, — в конце концов, это живописная горная дорога.
Навстречу вам едет другой автомобиль; вам удается разминуться с ним, хотя он выехал на вашу полосу прямо перед вами! Вы из-за этого съезжаете на обочину, но с вами все в порядке. Берете себя в руки и думаете: «Ого, какой звоночек был; хорошо, что я притормозил и смог убраться с дороги. Здорово, что у меня такая быстрая реакция!» Низшее «я» реагирует на произошедшие события. 

ВЫСШЕЕ «Я» ДЕЙСТВУЕТ УПРЕЖДАЮЩЕ
Высшее «Я» пережило бы весь сценарий и подошло бы к ситуации упреждаюЮще. Оно знало бы о приближающемся автомобиле задолго до вас. Ваше Высшее «Я» послало бы вам сообщение: «Почему бы не сделать перерыв? Ты уже долго ведешь, нужно отдохнуть. Впереди красивая панорама, тормози и наслаждайся видом».
Когда по дороге подъезжает встречный автомобиль, вы в безопасном месте! Вы его так и не замечаете, потому что Высшее «Я» направило вас на обочину! Теперь вы понимаете, как Высшее «Я» повлияло на ваши действия загодя, позволив событиям происходить вокруг вас — причем вы остались в стороне от них.
источник
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:05 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
НЕТ НИКАКОГО «НЕТ»

Много лет назад, когда я впервые стала работать с этой информацией, я поняла, что существует только «да». Хотя можно научить свое Высшее «Я» говорить «нет», фактически понятия «нет» не существует. Вот почему я предпочитаю пользоваться понятиями «Бог» и «не-Бог». Таким образом, если вы получаете четкий сигнал для «да» и никакого сигнала для «нет» или «ни да, ни нет», у вас достаточно информации для действий в реальном мире. С этим и работайте.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ

Джинни очень гордилась черным поясом по каратэ — регалией, которую она заслужила в возрасте за 50 лет. Те, кто доходил до этой вехи, знают, что с получением черного пояса в каратэ как раз и начинается серьезная работа! Каждое утро по понедельникам она обязательно тратила один час на дорогу в соседний город, где находился ее додзё.
Однажды в понедельник утром Джинни захотела пообщаться со своим учителем. Она чувствовала, что если выехать на полчаса пораньше, то у нее будет достаточно времени для разговора с ним. Она выехала из дома в 7:30 утра, чтобы попасть на тренировку в 9:00. И по пути получила сообщение от Высшего «Я».
Высшее «Я» велело Джинни съезжать с шоссе на первом повороте. На этом шоссе три поворота, ведущих в нужное ей место. Первый поворот был удобным и самым коротким, хотя он отнимает много времени из-за трафика в часы пик.
Второй маршрут — хоть и более длинный, но зато более быстрый: он идет в объезд основного городского трафика. Обычно на него уходило меньше всего времени. Третий съезд Джинни был вообще неудобен. За то время, пока она вела машину, ей три раза сказали свернуть на первом повороте. Она каждый раз убеждала себя, что это будет стоить ей тридцати драгоценных минут вожделенной встречи с учителем. Сколько раз вы так делали — убеждали себя умными мыслями вместо того, чтобы просто последовать указанию свыше?
Джинни проехала первый поворот с шоссе. Второй поворот был закрыт, потому что там работали люди! Чтобы попасть в додзё с третьего съезда, ей нужно было теперь сделать хороший крюк по городу. И что вы думаете? Учитель таки уделил Джинни внимание, когда она приехала. Правда, совсем немного. Он скомандовал: «Пятьдесят отжиманий», потому что она сильно опоздала на тренировку!
Задним числом она сумела понять, что Высшее «Я» пыталось дать ей то, чего она хотела (а она хотела доехать побыстрее). Она упустила эту возможность, потому что привыкла думать, что лучшая информация — та, которая рождается логикой. Оглядываясь на ситуацию, мы приходим к другим заключениям и понимаем, что на 15 минут раньше — это лучше, чем на 15 минут позже! Вот логическое обоснование, почему стоит использовать информацию от Высшего «Я», и вскоре мы к этому перейдем.
Я рассказывала ученикам об этом аспекте связи с Высшим «Я» с самого начала семинаров «Цветок Жизни» в 1995 году. 11 сентября 2001 года я тоже задним умом поняла, насколько важна связь с Высшим «Я».

ВЫСШЕЕ «Я» И 11 СЕНТЯБРЯ

В сентябре 2001 года меня направили в Нью-Йорк провести серию семинаров. Там у меня нет устроителя семинаров, и я выбираю даты, опираясь на указания Высшего «Я». Так и в тот раз: я получила от Высшего «Я» точные даты для семинаров. После чего я решила добавить себе еще один день на шоппинг и встречи со старыми друзьями. Тогда еще я не спрашивала Высшее «Я», стоит ли мне взять выходной!
В общем, я распланировала все свои дела и развлечения так, чтобы вернуться домой во вторник, 11 сентября. Но когда я попыталась купить билет на самолет, Высшее «Я» велело мне возвращаться домой сразу же после семинаров. То есть на сутки раньше! Я пережила такое ощущение, как будто мир вокруг меня на секунду остановился. Придя в себя, я спросила: «А что же мне делать?» Мне ответили: «Сразу же лети домой, в этой поездке свободного времени для тебя нет!»
Один приятель спросил: «А что же ты не остаешься еще на день, как собиралась?» — и я ему ответила: «Честное слово, сама не знаю. Знаю только, что мне нужно быть дома. Может, какой-то важный звонок будет или кому-то из сыновей потребуется моя помощь». Когда человек привыкает к голосу Высшего «Я», становится легко слушать его указания и следовать им. Я и не представляла себе, как это может быть важно!
Останься я в Нью-Йорке еще на один день, я, скорее всего, не погибла бы 11 сентября, но и домой уж точно бы не попала. Помните, по всем США целую неделю не было авиарейсов, пока правительство определялось, как действовать после этих ужасных терактов? Я была очень признательна Высшему «Я» за то, что не попалась в ловушку хаоса, не осталась на целую неделю в аэропорту так далеко от дома, а мой сын-подросток не сидел дома без мамы.
Высшее «Я» не всегда проявляется как голос. Иногда это бывает просто ощущение. Одной моей ученице с тех же семинаров назначили собеседование по приему на работу на утро вторника, и ей пришлось бы идти через Всемирный Торговый Центр примерно в то время, когда там произошла эта катастрофа. Но с утра ей было настолько «неуютно» при мысли о том, что нужно туда идти, что она позвонила и попросила перенести собеседование на другой день. Уже потом девушка поняла, что это смутное «неуютно» спасло ей жизнь!

ПРИЗЫВАНИЯ, КОТОРЫЕ МОЖНО СОВЕРШАТЬ

Совершая на каждом семинаре призывание у алтаря, я прошу о прямой связи со своим Высшим «Я» и с Высшим «Я» каждого человека, пришедшего на занятия. Особо прошу, чтобы их Высшие «Я» могли взаимодействовать с моим напрямую. Таким образом я смогла бы наилучшим образом помочь каждому. Затем я прошу о той же связи для каждого из нас, чтобы мы наилучшим образом помогали друг другу.
Подобные воззвания — часть моей ежедневной практики. Рекомендую и вам делать это. Есть один способ получения помощи от Высшего «Я», который необычайно полезен, если пытаешься общаться с кем-то, а человек в третьем измерении не слышит твоих слов.

Надо сказать: Прошу мое Высшее «Я» работать с Высшим «Я» такого-то, чтобы произошло то-то и то-то и чтобы это общение послужило высшему благу всех, создавая для всех наиболее оптимальные обстоятельства.
У всех нас бывают начальники, супруги, родственники, заказчики, с которыми приходится взаимодействовать и которые, по тем или иным причинам, не слышат наших слов. Людям, которым предстояла трудная встреча или переговоры, я часто советовала попросить Высшее «Я» установить связь между всеми задействованными людьми, чтобы потребности каждого были услышаны и удовлетворены.

ВЫСШЕЕ «Я» И СЕМЕЙНЫЕ ВОПРОСЫ

Когда я развивала связь со своим Высшим «Я», мне в какой-то момент очень захотелось посетить один семинар. Мы с бывшим мужем сменяли друг друга, по очереди проводя выходные с четырьмя нашими сыновьями. Выходные, на которые приходился семинар, были у меня свободными. Но тут у одного из сыновей появился шанс получить стипендию. Его выбрали одним из ста кандидатов на десять полных школьных стипендий. Всех кандидатов с семьями пригласили на эти выходные в колледж, где студенты должны были пройти ряд собеседований и тестов. Десять лучших должны были получить полную стипендию.
Как раз на эти «стипендиальные» выходные и приходился семинар! Помню, как ведущий семинара сказал мне: «Просто скажи бывшему мужу, что ему придется отвезти сына на тесты». Я знала, что это непросто, потому что если бы он согласился, то сказал бы, чтобы я взяла младших, ведь нельзя же обрекать их всех на восемь часов пути до колледжа и обратно. Оказавшись в тупике, я в какой-то момент решила обратиться к своему Высшему «Я». И в следующей же медитации спросила Высшее «Я», что мне делать.
Я поразилась ответу. Первым делом Высшее «Я» сказало мне: «Это не твое решение. Это решение твоего сына. Скажи, что у него три варианта. Скажи, что все решения равноценны» (в этот момент я и не знала, каковы эти варианты). Мое Высшее «Я» продолжало: «Он может поехать в колледж с отцом, он может поехать в колледж с матерью, он может полететь туда самолетом один».
Когда я предложила это сыну, он не сомневался ни минуты: «В таком случае, полечу один». Мое чувство материнской вины в жизни не дало бы мне даже задуматься о третьем варианте. Поскольку решение пришло от Высшего «Я», я была уверена, что это хорошее решение для всех заинтересованных лиц. То, что мой сын полетел на стипендиальное тестирование самолетом, дало мне возможность и позаботиться о сыне, и побывать на семинаре.
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:06 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ СИГНАЛ ОТ ВЫСШЕГО «Я»?

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛ СИГНАЛ ОТ ВЫСШЕГО «Я»?


Сигнал (знак, знамение) от Высшего «Я» может принять любую форму. Те из вас, у кого преобладает кинестетическое восприятие, будут что-то осязать; другие будут получать прямое понимание или знание. Кто-то видит цвета или формы; кто-то слышит, некоторые чувствуют запахи. Ниже в этой главе я привела список, составленный на основе опыта многих моих учеников за 11 лет, чтобы вы знали, что ощущают другие люди. Позвольте реке связи расширяться, каким бы «специалистом» вы ни были.

А ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЗНАКОВ ИЛИ СИГНАЛОВ?

Если вы какое-то время выполняли медитацию Мер-Ка-Ба и просили Высшее «Я» о знаках или сигналах, а в ответ ничего не получили, то пришло время выбрать знаки, которые вы в состоянии понять и затем передать своему Высшему «Я». Вам нужно будет что-то подобрать как сигналы, (знаки), означающие «да», «нет» и «ни да, ни нет» в контексте того, что вы хотите.

КАК НАУЧИТЬ ВЫСШЕЕ «Я» ЭТИМ СИГНАЛАМ?

Но что делать, если вы не получаете в медитации ясного сигнала? Когда моему старшему сыну было два годика, он научил меня слову, которым он называл сыр: «га». Мы поняли, что если он хочет сыра, то скажет «га». Если ваше Высшее «Я» не дает вам ясного сигнала, который вы могли бы соотнести с «да» или «нет», то вы можете назначить им свои собственные сигналы.
Чтобы задать сигналы для «да» и «нет», выберите что-нибудь, что вы можете легко воспроизвести перед мысленным взором. Пусть это будет что-то простое.
Например, если вы легко визуализируете цвета, то красный может означать «нет», а зеленый — «да».

Если вы скорее относитесь к «кинестетическому типу», возможно, вам будет проще воспринимать энергию телесных ощущений. Возможно, вы решите, что прилив или вспышка энергии справа означает «да», слева — «нет», а посередине — «ни да, ни нет». Выберите что-нибудь, подходящее вам лично. Но выберите что-то и оставьте. Не сомневайтесь больше в этих значениях.
Если вы решили, что красный автомобиль будет знаком «да», а закрыв глаза, представить красное авто не можете, этот сигнал вам не подходит. Нужно выбрать что-то, что можно воспроизвести мысленным взором, и тогда Высшее «Я» сможет передавать его вам, а вы сможете его видеть.
Чтобы «поймать» нужное ощущение, попрактикуйтесь на вопросах, ответы на которые уже знаете. Например: «У меня один сын?» Ответ вам известен. Пусть проявится правильный сигнал. Продолжайте практиковаться на повседневных вещах вроде: «Мне завтра надеть эту майку или ту?», или: «Мне ехать на работу этим путем или тем?» Просматривая меню, спросите: «Суп?» Если ответ «Ни да, ни нет», спросите: «Салат?» Если ответ «Ни да, ни нет», спросите: «И то, и другое?» Ответ: «Да». Не забывайте задавать вопросы так, чтобы на них можно было ответить «да», «нет» или «ни да, ни нет».

А КАК БЫТЬ С ОТВЕТОМ «НИ ДА, НИ НЕТ»?

Для ответа «ни да, ни нет» существуют пять возможных причин. Мы их обсудим в следующей главе. А пока, пожалуйста, обратите внимание, что «ни да, ни нет» не означает «может быть». Многие в этом путаются! «Ни да, ни нет» означает отсутствие «да» и отсутствие «нет». Возможно, после такого ответа вы решите задать еще вопросы, чтобы прояснить ситуацию. Как только поймете пять причин, по которым можно получить ответ «ни да, ни нет», вам все станет яснее.

ПРИМЕРЫ СИГНАЛОВ (ЗНАКОВ) |
У Брайана символом «да» служит смайлик. Отправившись на прогулку по пляжу сразу после медитации, в которой пришла эта информация, он нашел ракушку со смайликом, выгравированным на ней Матерью Природой. Синхронистичностью находки Высшее «Я» подтверждало и усиливало значение символа.
Высшее «Я» у Дэниса обладало чувством юмора. У него сигналами для «да» и «нет» служили лапки Микки Мауса в белых перчатках, с большим пальцем вверх и вниз соответственно.
Один мужчина пришел на занятия «за компанию»: он был партнером женщины, которая с головой погрузилась в эту работу. Он решил прийти, что называется, ни с того ни с сего. Прежде он вообще никогда не медитировал. Он спросил меня шепотом: «А у Высшего "Я" есть чувство юмора?» Когда установилась связь с Высшим «Я», его Высшее «Я» показало ему красное пульсирующее сердце для «да» и зеленую конфетку M&M's для «нет»!
Роберт видит Высшее «Я» в образе молнии. Зигзагообразная означает «да», и вспышка у нее яркая и четкая. Спиральная молния означает «нет»; вспышка у нее мерцающая; «ни да, ни нет» предстает как молния в виде прямой линии (стрелы).
Многие люди получают в качестве сигналов геометрические фигуры и тела — например, треугольники, круги, тетраэдры и т. д.
НИ ДА, НИ НЕТ
Кстати говоря, сигнал для «ни да, ни нет» часто предстает в виде прямой линии в том или ином виде — например, линии горизонта или знака «минус».

ПОМОГИТЕ! Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ!
Если у вас символа или сигнала нет — не отчаивайтесь. Вы не одиноки, и я дам вам инструменты, чтобы вы смогли общаться с Высшим «Я». Если вы не получили сигналов, это может означать, что вы столь ментальны, рассудочны, что «не позволяете» сигналам появиться.
Разрешите себе увидеть или почувствовать любой ответ, и с практикой вы обретете связь со своим Высшим «Я».
В следующей главе будут даны инструкции и техники, которые помогут вам развить и усилить связь с Высшим «Я». Самое главное — практика.

КОГДА НУЖНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ВЫСШЕМУ «Я»?
В идеале вопросы Высшему «Я» нужно задавать во время медитации Мер-Ка-Ба, между дыханиями 14 и 15. Многие из нас делают тут небольшую паузу, и этот момент прекрасно подходит для того, чтобы установить связь с Высшим «Я». Это потому, что, начиная с дыхания 14 и далее, вы укрепляетесь в сердце. Я всегда приглашаю Высшее «Я» встретиться со мной в сердце.
Помните, что идеальное место для вашей встречи с Высшим «Я» — ваше сердце, потому что это единственное общее для вас место. Во время медитации желательно состыковаться с Высшим «Я» на дыхании 14 или после него. Как и в случае с мобильным телефоном, качественную связь куда проще установить, если вы в месте, где хорошее «покрытие»! Если абонент постоянно «пропадает», вы, скорее всего, прекратите общение, пока связь не будет хорошей. Помните, что наилучший контакт между вами и Высшим «Я» возникает, когда вы в сердце. Можно даже вернуться к главе 2, чтобы вспомнить некоторые упражнения по открытию сердца.

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?
Завершив дыхание 14, все еще пребывая в медитации Мер-Ка-Ба, нужно мысленно или вслух сказать следующее:
1. Высшее «Я», я направляюсь в сердце. Пожалуйста, приди ко мне в мое сердце.
2. Высшее «Я», я обязуюсь достичь нового уровня связи между собой и моим Высшим «Я».
3. Потому я прошу свое Высшее «Я» о сигнале для «да», я прошу свое Высшее «Я» о сигнале для «нет». Я прошу свое Высшее «Я» о сигнале для «ни да, ни нет».
[Ждите сигнала.]
4. Спасибо, Высшее «Я», за работу со мной.
Даже если вы полагаете, что у вас уже хорошая связь с Высшим «Я», ее всегда можно усовершенствовать. Какого бы уровня общения вы ни достигли, всегда есть возможность что-нибудь улучшить. Если вы не согласны, вам не нужна эта книга! Связь с Высшим «Я» всегда можно улучшить.
Женщина на занятиях заметила, что все вокруг нее получали руководство от Высшего «Я», а она нет. Кто-то заметил: «А ты попросила?» Попросите свое Высшее «Я» о более тесной работе с вами, и тогда Высшее «Я» станет ближе к вам! Также нужно ясно высказать обязательство, что вы начнете взаимодействовать со своим Высшим «Я». Это важный волевой акт. Обязательно попросите!

НЕЧЕТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Женщина на занятиях решила спросить Высшее «Я», открыт ли ресторан, в который она собиралась поехать. Был вечер понедельника, а она знала, что многие рестораны по понедельникам закрыты. Поэтому, когда ее Высшее «Я» показало ей, что ресторан закрыт, она решила встретиться с друзьями вечером во вторник. Приехав во вторник в ресторан, она увидела, что он закрыт навсегда!
Время от времени по мере того, как ваше общение с Высшим «Я» все больше обогащается, вы будете получать что-то, что по ощущениям «не совсем верно». Возможно, при вопрошении Высшего «Я» вы получаете информацию, которая, по сравнению с вашими обычными чувствами, кажется «смутной» или «странной». Если вы обратите внимание на это сомнение, то сможете понять, как переформулировать вопрос, или спросите: «Что происходит?» Недостаток четкости важен и требует дальнейшего разбирательства. Спросите: «Это мое Высшее "Я"?»
Познание связи с Высшим «Я» ведет к получению всевозможной неожиданной для вас информации. Найдите способ отцепиться от потребности в знании или от любой иной потребности. Будьте открыты и сознательно работайте над безоценочным суждением и реакцией на информацию от Высшего «Я». Отступите от привычки интерпретировать все с позиции «черное или белое». Вместо того чтобы говорить «ничего не понимаю» — особенно если обычно понимаете, — поймите, что в туманности ответа скрыто особое послание.
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:07 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ВСЕ ДЕЛО В СВОБОДЕ ВОЛИ

Высшее «Я» не озаботится взаимодействием с вами, если ваше сердце закрыто, если связь не установлена. По сути, вмешательство Высшего «Я» противоречило бы космическому закону. Высшему «Я» не разрешено общаться с вами (если иное не оговорено заранее в договоре о воплощении или в других особых обстоятельствах) до тех пор, пока вы сами не решите взаимодействовать с ним.
Если бы Высшее «Я» начало общаться с вами раньше, чем вы о том попросили, оно бы нарушило вашу свободу воли. А для вашего Высшего «Я» это невозможно. Обращение Высшего «Я» в третье измерение должно быть сначала инициировано вами.
А как же те, кто начинает спонтанно получать информацию? Обычно это по договору; возможно, еще до рождения вы заключили с Высшим «Я» договор о чем-то важном, что поможет вам открыться общению с Высшим «Я».

ДВУСТОРОННЯЯ СВЯЗЬ!
Когда ваша связь с Высшим «Я» становится надежной и постоянной, связь начинает работать в обоих направлениях. Ваше Высшее «Я» начнет вам давать информацию, которую вы хотите и в которой вы нуждаетесь, так что, возможно, вам и не придется о ней специально просить. Свободный поток информации усиливается по мере того, как вы развиваете связь с Высшим «Я» с помощью самоотверженной практики.
В следующей главе мы будем развивать это ваше вновь обретенное знание. Даже если вы серьезно настроены на развитие связи с Высшим «Я», это еще лишь полдела: вам нужно практиковаться. Вы будете практиковаться на вопросах, которые никак не влияют на вас.
СВЯЗЬ С ВЫСШИМ «Я» Как ее поддерживать
В ЭТОЙ ГЛАВЕ:
Вы узнаете, что делать дальше, чтобы общаться с Высшим «Я».
Вы научитесь поддерживать связь с Высшим «Я» которая позволит вам заниматься повседневными делами уверенно и без опаски.
Вам будет рекомендована практика, которая сделает связь с Высшим «Я» яснее и четче.
Наконец, вы узнаете, что по достижении определенного уровня мастерства у вас останется к Высшему «Я» лишь один вопрос.
ВРЕМЯ ПРИНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО!
Здесь и сейчас вы обязуетесь практиковаться в течение определенного периода. Это нечто вроде испытательного срока. Вы сами установите для себя. Минимальный срок — 45 дней. Можно дольше. Но никак не меньше. Должно пройти 45 суток, чтобы принятое решение вызвало изменения на генетическом уровне. Это решение необходимо принять на уровне эго; то есть ваш выбор должен полностью вас удовлетворять. Дальше по тексту я для краткости буду говорить о «шести неделях» практики. Но вы, пожалуйста, имейте в виду, что ваша практика может длиться от 45 дней и больше; точную продолжительность вы устанавливаете сами.
Как только вы установите или получите сигналы (символы, знаки) от Высшего «Я», настанет время пообещать, что в течение какого-то времени вы будете работать со своим Высшим «Я». Вы изучаете язык Высшего «Я», и вам нужно изучить его по-настоящему хорошо. Если вы изучаете иностранный язык, то, возможно, «да» и «нет» будут первыми словами, которые вы узнаете, но останавливаться на этом нельзя.
Для общения с Высшим «Я» требуется регулярная практика. Я прошу вас пообещать, что какое-то время, не менее 45 дней, вы будете работать с Высшим «Я» и практиковаться. Я хочу, чтобы вы оттачивали свое мастерство. Связь с Высшим «Я» останется с зами на всю жизнь. В таких масштабах шесть недель — не такая уж большая трата времени!
Определившись с длительностью, наметьте дату окончания практики. Это значит, что если сегодня 15 июня, а вы выбрали период в шесть недель, то ваша практика закончится 1 сентября. Запомните эту дату и отметьте ее в календаре.

КАКИЕ ТИПЫ ВОПРОСОВ НУЖНО ЗАДАВАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ?
Возможно, это один из важнейших разделов, касающихся работы с Высшим «Я». Вам нужно будет выбрать вопросы, которые не важны для вас, не имеют для вас никаких последствий, не волнуют вас на самом деле.
Почему? Очень просто: потому что участие эго для вас нежелательно. Ваше эго проделало огромную работу, приведя вас туда, где вы сейчас, и не может не участвовать в волнующих вас вопросах. Так что дайте себе отдохнуть от эго и выбирайте вопросы, о которых эго не беспокоится.
Например, можно спросить: «Мне надеть красное или синее?» Это достаточно нейтральный вопрос, от того или иного решения которого для вас мало что изменится. Но если вы женщина и идете на свидание с мужчиной, который всегда хвалит ваш внешний вид, когда вы в красном, то для практики этот вопрос не подходит.

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, К ОТВЕТАМ НА КОТОРЫЕ ВЫ ВСЕ ЖЕ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ

Кроме того, во время практики старайтесь задавать как можно больше вопросов, которые вам хочется задать, и следуйте ответам, что бы Высшее «Я» ни сообщало вам! Если вы не хотите следовать ответу Высшего «Я», не задавайте вопрос!
Если вы любите шоколадное печенье, не спрашивайте Высшее «Я», съесть вам его или нет, потому что искушение съесть будет слишком большим. Вы решите съесть одну штучку, а потом скажете себе: «Ну, сигнал "нет" был неясным каким-то; я на самом-то деле ничего не поняла». Вы же не хотите саботировать свою практику? Так что не задавайте Высшему «Я» вопросов, если уже решили пойти определенным путем.
Если вы задаете своему Высшему «Я» вопрос, а потом решаете, что ответу следовать не будете, то срываете свою практику. Во время практики, пожалуйста, не забывайте, что, задав вопрос Высшему «Я», вы обязаны следовать ответу. В противном случае вы мешаете своему общению и обесцениваете саму цель практики, которая заключается в развитии этой замечательной связи.

ПОЧЕМУ ИЗ ЭТОГО УРАВНЕНИЯ НУЖНО УБРАТЬ ЭГО?

Ваше эго проделало большую работу — привело вас сюда. Ваше эго не откажется просто так от работы по управлению вашей жизнью. Вашему эго не нужно, чтобы вы спрашивали Высшее «Я» о том, чем эго привыкло для вас управлять. Вот почему люди так часто сомневаются и не уверены в получаемых ими сообщениях. Вы наверняка получаете очень важную информацию от наставников и Высшего «Я», но затем ваше эго, которое со всем этим справлялось само, вылезает на первый план — и вы начинаете сомневаться и передумывать!
По сути, эго, возможно, принесло вам пользу тем, что заставило вас купить и прочитать эту книгу, дойти до этого места. Ваше эго хочет, чтобы вы были счастливы. Ваше эго хочет, чтобы вы получили то, что считаете важным (т. е. информацию, знание, понимание и так далее). Ваше эго собирает информацию от низшего «я» и из окружающего мира.
Представьте на мгновение, что ваше эго — очень хороший личный секретарь. Он прекрасно справляется со своей работой: занимается закупками кофе и канцтоваров, решает организационные вопросы, назначает встречи и планирует ваш день. Ваше эго делает очень похожую работу. Теперь представьте себе реакцию вашей секретарши, когда вы заявите, что сами будете все организовывать и планировать, а также разбирать почту и варить кофе. Ей это не понравится, и она спросит: «Я что, плохо работаю? Уволить меня хотите?»
А вот если вы скажете своей помощнице, что хотите вымыть пол, она ответит: «Отлично! И в моей комнате тоже, пожалуйста». Почему? Потому что ей самой эта работа не нравится. И к тому же она не обязана это делать! Ваше эго не будет противиться вашей связи с Высшим «Я», если вы выберете то, что вас (или ваше эго) не волнует. Это простой способ изучить язык Высшего «Я». Если вы любитель командовать и хотите все решать сами, вам придется обратить на это особое внимание.
Например, некоторые точно знают, что им хочется носить, куда именно они идут поесть, и с невероятной дотошностью решают даже самые обыденные вещи в жизни. Если это о вас, решите, каким образом вы хотите «вести переговоры». Выясните, что вы хотите спросить у Высшего «Я», а затем ежедневно пользуйтесь этим списком. «Каким маршрутом поехать на работу?», «Позаниматься на велотренажере или на беговой дорожке?», «На обед заказать зеленый горошек или шпинат?». Потом расслабьтесь и наслаждайтесь волшебством.
Может, вы любите бегать по утрам, но «да» получаете в отношении велотренажера. Вы подходите к тренажеру и видите, что кто-то другой встал на беговую дорожку. И зависть ваша оборачивается признательностью, когда вы видите, что дорожка не работает. Вы именно на ней всегда занимались! Мало-помалу ложатся в землю зерна веры и знания. Во время 45-дневной практики вы получите достаточно случаев синхронистичности, чтобы убедиться со стопроцентной уверенностью в том, что связь с Высшим «Я» весьма выгодна.
В какой-то момент ваше эго посмотрит на все эти восхитительные случаи синхронистичности и начнет понимать, что вы получите всё (счастье, знание, понимание и т. д.), если будете обращаться за решениями к своему Высшему «Я»!

ПОЛНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ВЫСШЕГО «Я»

На самом деле вы интегрируете эго в свое Высшее «Я», чтобы Высшее «Я» было Божьей Волей. Это очень приятный момент — быть полностью связанным с Высшим «Я» так, чтобы всегда действовать из своего пятимерного «Я». (Пятое измерение будет объясняться в главе 12.) В общем-то все, что вы делаете, — это сплетаете вместе Высшее «Я» и эго. И эго будет хотеть того, что предлагает вам Высшее «Я», если выгода очевидна. Во время практики ваше эго в этом убедится!
Я не из тех учителей, кто заявляет, что эго нужно «подчинить» или даже «уничтожить». Я полагаю, что эго можно интегрировать в Высшее «Я» и наоборот, создавая единую волю — Волю Бога.
Потом, когда завершится период практики и связь с Высшим «Я» станет кристально ясной, вполне можно будет делать не то, что «Высшее "Я" вам сказало». Мне смешно это писать, потому что, когда вы проверите это через несколько месяцев, вы поймете: если Высшее «Я» отвечает на все ваши вопросы, вы пожалеете, не последовав этим ответам. Более того, во всех известных мне случаях Высшее «Я» всегда настаивает и даже daeum, если это жизненно важно, так что тут не о чем беспокоиться. Я не послушалась его всего один раз и расскажу чуть позже, что потом произошло. Я тоже пожалела об этом.
Помните: если вы не считаете, что можете последовать любому ответу в том, о чем спрашиваете Высшее «Я», тогда не спрашивайте. Это о. четкий критерий того, что у вас есть привязка к результату и что этот вопрос не подходит для обращения к Высшему «Я» на время практики.
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:10 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
С ВЕРОЙ ЭТО НЕ СВЯЗАНО

Вопрос «почему?» служит эго. Вера подразумевает понимание, основывающееся на эго. Бытие полагается на знание. Потому вера в Высшее «Я» не важна. Доверие придет потом, после того, как вы слепо будете следовать сигналам Высшего «Я» в течение шести недель. Ваша практика разовьет в вас уверенность, а это приведет к доверию. Дело в знании, которое открывает вам Высшее «Я» в этот МОМЕНТ.
Задавая вопрос Высшему «Я», вы принимаете решение, что доверитесь обратной связи. Это значит, что вы не ожидаете, что обратная связь будет мгновенной, и не заботитесь о том, был ли выбор наилучшим. Вы подождете, пока какая-нибудь приятная синхронистичность не даст вам ответ, который докажет, что связь работает как часы.
Например, если вы зовете друга пообедать и он соглашается, можно спросить, куда он хочет пойти. Ему не важно, и он предлагает: «Выбирай, потому что я выбирал в прошлый раз». И вы спрашиваете свое Высшее «Я», потому что вам тоже не важно. Вы спрашиваете: китайский ресторан или пиццерия? Спрашиваете о каждом по отдельности, чтобы получить ответ «да» или «нет». Оба ответа подтвердят друг друга. Ваше Высшее «Я» выбирает пиццерию, и по пути туда вы наталкиваетесь на кого-то, с кем пытались связаться в течение многих месяцев. Такой синхронистичностью Вселенная доказывает, что вы получаете от Высшего «Я» правильную информацию.
Помните, что во время практики нужно следовать любому ответу Высшего «Я». Если во время практики вы задаете Высшему «Я» вопрос, а потом не следуете ответу, то срываете процесс изучения его языка.
ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ТИПЫ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАДАЕТЕ
Человек, с которым я работала, сказал мне как-то, что у него не все гладко с ответами от Высшего «Я». Я спросила, какие типы вопросов он задает, и он ответил, что спрашивает Высшее «Я», загорится ли перед ним зеленый свет светофора, когда он подъедет к перекрестку. Помню, я засмеялась и заявила: «Ты все еще волнуешься об ответе», а он ответил: «Нет, мне, правда же, не важно, красный свет или зеленый». А я ответила: «Да, но тебе ведь нужна немедленная обратная связь, которая докажет, что ты был прав!» Он сказал: «Нет, мне действительно не важно, если я приеду домой на пять минут позже». Его электронное письмо и мой ответ я привожу в конце этой главы.
Будучи инженером, он чувствовал, что обязан отслеживать точность Высшего «Я». Он постоянно «подсчитывал очки». Он думал, это необходимо, чтобы удостовериться: Высшее «Я» не подвело. Как инженер, он был убежден, что должен собирать эти данные. Хотя, безусловно, данные собирать нужно, но не стоит ждать немедленного ответа. Лучше подождите, пока синхронистичность не принесет вам сведения, которые подтвердят: связь с Высшим «Я» есть.
Если вы играете в баскетбол, то, возможно, подолгу стоите перед кольцом, по многу раз прицеливаясь и бросая мяч. Каждый раз вы целитесь в корзину. Вы сосредоточиваетесь на том, чтобы мяч попал в корзину. Вы анализируете, куда пошел мяч: и сравниваете это с предыдущим броском. Таким образом, получая обратную связь, вы улучшаете свою меткость после каждого промаха. В работе с Высшим «Я» немедленной обратной связи не ждут. Если вы будете так делать, то наверняка пропустите правильные ответы, сочтя их случайными догадками, а все неправильные спишете на «глянь-ка, не работает».
Если вы ждете ответа как доказательства, что ваше Высшее «Я» было право, это значит, что вы не до конца отстранились от практических вопросов. Цель этого упражнения — понять, как можно позволить вашему Высшему «Я» общаться с вами, чтобы эго исподволь наблюдало и делало выводы, полезная ли это штука. В конце концов, ваша цель — объединить свое эго с Высшим «Я» так совершенно, чтобы они слились в единой воле — Воле Бога.

ЕДИНЕНИЕ С ВОЛЕЙ БОГА

Несущественные вопросы означают, что вы не отслеживаете результаты. Именно неотслеживание приводит к непривязанности, столь необходимой для успеха. Если вы отпустите свою потребность оценивать или быть правым и будете задавать в день 50 и больше вопросов, ваше Высшее «Я» сумеет предоставить вам достаточно свидетельств, так что результаты станут неопровержимыми. Помните, что важно выбирать такие вопросы, где вы не привязаны к результату. Во время практики вести счет недопустимо. Пусть лучше синхронистичность ведет счет!

Глава 5. Связь с Высшим «Я»

Шаг 5: договор с Высшим «Я» о 45-дневной практике
1. Задавайте лишь вопросы на «да» и «нет».
2. Задавайте только вопросы о несущественных вещах, чтобы вас действительно не волновало, какой путь укажет вам Высшее «Я», Спрашивайте ежедневно, спрашивайте часто. Пятьдесят вопросов в день — не слишком много, особенно во время практики.
3. Задав вопрос, нужно следовать ответу. Не уклоняясь и не оправдывая себя. Если вы действительно хотите что-то сделать, не спрашивайте Высшее «Я», просто делайте! Задав вопрос, вы обязуетесь следовать ответу. Без исключений.
4. Если вы получили двусмысленный ответ и не можете его понять, откажитесь от вопроса. Не задавайте один и тот же вопрос дважды.
5. Во время практики нельзя задавать вопросов о том, что для вас «жизненно важно».
6. Никаких «предсказуемых» вопросов! Если вы можете узнать результаты, сам факт того, что вы их знаете, ввергнет вас в «подсчет очков», а это во время практики не позволяется.
7. Никаких других видов прорицания во время практики! То есть ни гадания, ни мышечных тестов, ни маятников — ничего.

Я ЗАДАЮ ВЫСШЕМУ «Я» ВОПРОСЫ, А ОТВЕТОВ НЕ ПОЛУЧАЮ!

Если вы не получаете ответа на вопрос: «Это со мной Высшее "Я" говорит?», знайте, что, возможно, вопреки вашим ожиданиям, советы вам давало не Высшее «Я». Может быть, это были другие силы или сущности. Будьте настойчивы и убедитесь, что ответы вам дает именно Высшее «Я».
Вы когда-нибудь слышали ответ на вопрос: «Кто съел последнее пирожное в вазочке?» Конечно нет, кто же признается в таком добровольно?
Ребята, этого не произойдет! Дело в том, что, если к какому-то действию вас побуждает некая сущность или ваше низшее «я» хочет какого-то конкретного результата, вы можете полагать, что это Высшее «Я», а это не оно. Если вы задаете вопрос: «Это мне Высшее 'Я" говорит то-то и то-то и не получаете четкого сигнала «да», это и есть ответ. Отсутствие сигнала «да» — доказательство того, что к данному действию вас подталкивает НЕ Высшее «Я». Это важно помнить. Отсутствие ясного сигнала означает, что в данный момент вам советует не Высшее «Я».
Единственный способ точно удостовериться — особенно если перед вами дилемма и вам это впрямь интересно, — спросить: «Это мне Высшее "Я" говорит такое сделать?» Можно и переспросить. Лишь Высшему «Я» дозволено ответить «да».

КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН: ЛИШЬ ВЫСШЕМУ «Я» ДОЗВОЛЕНО ОТВЕТИТЬ «ДА» НА ВОПРОС: «ЭТО ВЫСШЕЕ "Я" СО МНОЙ ГОВОРИТ?»

Если вы наполнены сомнением, или эмоциональными метаниями, или эмоциональной болью, попросите Высшее «Я» подтвердить информацию. Ответить «да» на вопрос: «Это Высшее "Я" говорит мне то-то и то-то сможет лишь Высшее «Я». Это Космический Закон. Если у вас с этим проблемы, попробуйте уравновесить свою энергию, еще раз попросив Высшее «Я» показать вам сигналы для «да», «нет» и «ни да, ни нет». Энергетическое поле станет нейтральным. Потом еще раз задайте вопрос.
Будьте, пожалуйста, очень осторожны. Высшее «Я» никогда не посоветует вам сделать что-то нечестное или аморальное. Ваше Высшее «Я» никогда не одобрит поступок, который повредит другому человеку. Если полученный от Высшего «Я» ответ вызывает у вас подозрения, попробуйте еще раз. Если сомневаетесь, обойдитесь без ответа.

КАК ДОСТИЧЬ МАСТЕРСТВА?

Обещайте себе, что выполните свое обязательство и будете обращаться к Высшему «Я» по всем обыденным, заурядным, неважным и несущественным вопросам, какие только могут прийти вам в голову за шесть недель испытательного срока. Предлагаю вам для практики задавать вопросы по 50 и более раз в день. Ваше Высшее «Я» возражать не будет. Это работа на ваше будущее!
Какие типы вопросов относятся к повседневным? Все, к чему у вас нет привязки. Если вам нравятся определенные кушанья, то, пусть это и не важнейший вопрос в жизни, все равно не стоит, пожалуй, спрашивать Высшее «Я», есть вам их или нет!
Какие же типы вопросов можно задавать?

ЧТО ПОСЛУЖИТ МОЕМУ ВЫСШЕМУ БЛАГУ:
Надеть красное или синее?
Поехать на работу этой дорогой или той?
Не ужинать?
Кому-нибудь сейчас позвонить?
Пойти сегодня в спортзал? Прямо сейчас?
Приготовить на ужин морковь или огурцы?
Если ваш гость любит морковь, то вы, возможно, уже решили, что приготовите морковь и порадуете гостя. Ну так просто приготовьте морковь и не задавайте этот вопрос в течение шести недель практики.
Но если гостей на ужин вы не ждете и задаете этот вопрос, а в ответ получаете указание приготовить морковь, так и сделайте. И в этом случае, когда к вам заявится неожиданный гость, который окажется любителем моркови, вы подумаете, что Высшее «Я», на-зерное, знало это заранее, прежде чем вы начали готовить!

НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ

В период практики, пожалуйста, воздержитесь от исключительно важных вопросов своему Высшему «Я». Это нужно, чтобы вы не ставили свою практику под удар вопросами, в которых у вас есть заинтересованность! Если нужно сделать важное и срочное решение и вам хочется прибегнуть к помощи Высшего «Я», так и сделайте. Но это должно быть редким исключением. Будьте добры, отложите по возможности все серьезные вопросы, пока практика не завершится.
После завершения практики вы начнете задавать специальные вопросы.
Специальные вопросы в грамматике — это вопросы, не предполагающие ответ «да» или «нет». Они начинаются с вопросительных слов («кто», «что», «где», «когда», «зачем» и т. п.) и часто предполагают в ответ целую фразу.
Предлагаю вам снова перечитать эту главу, как только закончится срок вашей практики.

СЕМЬ ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ С ВЫСШИМ «Я»
1. Выберите себе период практики. Он не должен составлять меньше 45 дней. Можно дольше. Определите и запомните дату окончания практики. Если сегодня 1 июля, то ваша практика закон чится 15 августа.
2. Задавайте ТОЛЬКО вопросы на «да» и «нет». Никаких специальных вопросов!
3. Задавайте несущественные вопросы, ответы на которые вас не сильно волнуют, например: «Мне поехать на работу этой дорогой или той?» или «Мне надеть красное?». В последнем случае зада вайте новые вопросы (о том, что надеть), пока не получите «да». Задавайте по 50 таких вопросов в день.
4. Всегда следуйте ответу. Никаких исключений. Это нужно, чтобы практика была четкой. После окончания 45-дневной практики выможете намеренно не последовать ответу Высшего «Я» — но, скорее всего, пожалеете об этом.
5. Не задавайте важных для вас вопросов. Но если вы никак не можете отложить такой вопрос до истечения 45 дней практики, сделайте исключение. Исключения должны быть очень редкими.
6. Не задавайте таких предсказательных вопросов, как: «Загорится ли на светофоре другой свет раньше, чем я подъеду?» или «Раздастся ли телефонный звонок в ближайшие несколько ми нут?». Такой тип вопросов предлагает эго отслеживать ход вашей практики. Если вы отслеживаете это, то будете волноваться о результате (см. правило 3).
7. Во время практики не пользуйтесь прорицанием ни в каком виде. Не пользуйтесь ни гаданием (на картах и проч.), ни кинезиологией, ни маятниками. Прорицание уместно и может быть полезно, но не во время практики. Если вы целитель и используете эти методы в работе со своими пациентами, используйте их только в работе. По вопросам, в которых заинтересованы лично ВЫ, в период практики обращайтесь только к своему Высшему «Я»
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:12 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ИЗУЧЕНИЕ «БЕЗОЦЕНОЧНОГО» ЯЗЫКА

Как научиться этому языку? Попросите свое Высшее «Я» поработать с вами и помочь вам это понять. Хотя по стандартам, принятым в массовом сознании, такой язык неестественен, его можно освоить. Подходите к этому как к изменению любой привычки. Возможно, когда вы были младше, то пользовались жаргоном, а теперь нет, потому что теперь это не приносит вам тех же результатов. Здесь примерно так же.
Если вы занимались у меня, то знаете, что мы занимаемся переоформлением оценочных суждений. Например, если вы просите свою дочь не вести себя жестоко по отношению к гостям, вы на самом деле запираете ее в ее поведении, прося ее НЕ делать этого. Вместо этого вы можете попросить ее быть доброй ко всем, кто живет у вас, потому что «так у нас дома заведено». Заметьте, что это суждение не говорит, плохо или хорошо ведет себя ваша дочь, но ясно указывает на то, что требуется другое поведение.

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Я просила вас, когда мы только начали говорить о связи с Высшим «Я», чтобы вы также попросили свое Высшее «Я» дать вам сигнал для нейтрального ответа («ни да, ни нет»). Что означает «нейтральный»? Как пользоваться таким сигналом?
Один из простейших способов переоформить свои оценочные суждения — это научиться узнавать расхожие «полярные» слова и решить, что больше вы их таким образом использовать не будете. Я покажу вам, что имела в виду, когда ниже будем говорить о «нейтральности». В пяти причинах нейтральных ответов полярность хорошо видна.

ПЯТЬ ПРИЧИН НЕЙТРАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ

Когда Высшее «Я» выдает вам нейтральный ответ, с его помощью можно получить больше информации. Нейтральный ответ означает одну из пяти возможностей. Вы задали вопрос типа «да или нет» и получили нейтральный ответ («ни да, ни нет»). Вот его возможные причины.
Разницы нет. Любой ответ приведет к одному и тому же результату. Например, вы на развилке дороги и не знаете, куда ехать, а Высшее «Я» видит, что расходящиеся дороги снова сливаются еще
до пункта вашего назначения. Так что разницы, в общем-то, ни какой.
Неясный вопрос. Может быть, вы спросили что-нибудь вроде: «Выйду ли я в сентябре замуж за Генри?» А что, если выйдете в сентябре, но не за Генри? И, кстати, какой сентябрь вы имеете в виду? И так далее...
Ответ не пойдет вам на пользу. Иногда вы и Высшее «Я» понимаете, что, узнав ответ, поступите неправильно. Например, если вы спрашиваете, вознесетесь ли в этой жизни, — возможно, ответ вселит в вас чрезмерную самоуверенность и вы упустите какие-то возможности. Это называется Божественным Усмотрением.
Вам не нужно это знать сейчас. Это тоже связано с Божественным Усмотрением. Как и выше, в пункте 3, вам СЕЙЧАС не нужно знать это. Например, вы спрашивает: «Я завтра сдам зачет?»
Возможно, получив положительный ответ, вы пойдете в кино, вместо того чтобы еще раз повторить материал. Так что в этом случае Высшее «Я» даст вам нейтральный ответ. Возможно, после того как вы, позанимавшись, зададите этот же вопрос перед сном, ответом будет «да»!
Это не входит в вашу сферу ответственности. То есть у вас нет права знать эту информацию. У вас нет допуска! Если вы спросите: «Девушка, живущая по соседству, беременна?» и получите нейтральный ответ, то это воистину не ваша забота. В нашем третьем измерении, основывающемся на полярностях, мы бы сказали: «Не твое дело!» В этом утверждении очень сильный заряд, и оно поможет вам увидеть разницу между мышлением и словами, основанными на полярности, и мышлением и словами, основанными на единстве.

А ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ НЕЙТРАЛЬНОГО ОТВЕТА?

После нейтрального ответа от Высшего «Я» можно задать второй вопрос: «Стоит ли мне пытаться дальше?»
Если вам скажут «да», это означает одну из двух возможностей: либо нет разницы, либо ваш вопрос нужно прояснить.
Если же на вопрос: «Стоит ли мне пытаться дальше?» был получен ответ «нет», нужно дальнейшие вопросы (по данной теме) прекратить. Можно задавать вопросы по другим темам.
Очень важно понимать, что ваше Высшее «Я» — не родитель, который дает вам разрешение. Задавая вопрос Высшему «Я», вы устанавливаете отношения с той версией ВАС, которая полностью связана с Богом. Это все равно что спросить, как вам настроиться на того, кем вы являетесь на высшей ступени развития. Ваше Высшее «Я» знает это и всегда ответит, имея это в виду. Ваше Высшее «Я» никогда не поправит вас и не скажет, что вы ошибаетесь. Ошибаться в пятом измерении совершенно невозможно.
По мере того как вы будете достигать все большего единения с СОБОЙ в пятом измерении, вы все меньше будете прибегать к этому типу мышления. Вы будете полностью осознавать связь с Богом, благодаря которой ваш выбор соответствует этой связи.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮТСЯ ПОСЛЕ ПРАКТИКИ

Хочу еще раз напомнить уважаемому читателю, что специальные вопросы — это вопросы, предполагающие в ответ не «да» или «нет», а указание на конкретных людей, вещи, события, причины и т. п. Они начинаются с вопросительных слов: «кто», «что», «где», «когда», «зачем» и т. д. После окончания 45-дневной практики можно начинать задавать Высшему «Я» любые специальные вопросы: «Кто это сделал?», «Почему происходит то-то и то-то?», «Когда это кончится?» Однажды я спросила свое Высшее «Я», откуда такой шум у меня в автомобиле, и сама удивилась, насколько точен был ответ о том, чего я никак не могла знать!

УЧИМСЯ ЗАДАВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Не советую вам задавать Высшему «Я» вопросы с целью принять решение. Лучше спросить Высшее «Я», что вам следует делать в этой ситуации. Например, решая, идти или не идти на вечеринку, вместо того чтобы спрашивать Высшее «Я», будет ли на вечеринке кто-то, кого вы не хотите видеть, можно спросить, послужит ли ваше присутствие на сегодняшней вечеринке вашему высшему благу? Рекомендую никогда не задавать Высшему «Я» вопросов о ситуации, чтобы затем принять решение. Это действие инициируется вашим эго.
На определенном уровне ваше Высшее «Я» начнет давать вам информацию, которую вы не запрашивали. Но это произойдет не скоро. Если у вас хорошие отношения со специалистом, живущим неподалеку от вас, в какой-то момент вашей дружбы он начинает давать информацию, которую вы не запрашивали. Почему? Потому что ваша дружба подразумевает, что вы заинтересованы в его совете. Активное многократное вопрошение Высшего «Я» во время практики откроет ворота и будет держать их широко открытыми, позволяя информации свободно течь в обоих направлениях!

ЛОГИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА СЛЕДОВАТЬ ОТВЕТАМ ВЫСШЕГО «Я»

Я всегда следую ответам Высшего «Я», зная, что они того стоят, однако я хотела бы доказать это тем, кто на этом поле новичок. Знать или доверять Высшему «Я»? Это важный вопрос, если мы решаем всегда следовать ответам Высшего «Я».
Над этим вопросом я медитировала месяцами. Я была одержима поисками логической причины, по которой нужно было бы непоколебимо следовать ответам Высшего «Я». Понимала, что ответ на этот вопрос будет полезен людям логического склада ума.
Ответ пришел ко мне, когда я смотрела местный прогноз погоды, ради которого прервали показ телефильма. Я подумала: а почему мы его смотрим? Да потому, что погода вот-вот радикально изменится. Логика подсказывает, что, если местную телепрограмму прерывает прогноз погоды, в погоде происходят какие-то изменения. Ситуация, которая выглядит обычной, вот-вот совершенно изменится. Если ожидается град, возможно, вы решите поставить машину в гараж. Это предупреждение о том, что «действовать надо сейчас».
Как только связь с Высшим «Я» станет устойчивой и вам будет легко работать в обоих направлениях, логическая причина тому, чтобы всегда следовать ответам Высшего «Я», будет понятна. Ваше Высшее «Я» свяжется с вами заранее, если вам нужно что-то знать или что-то сделать. Если эта «система оповещения» постоянно активирована и взаимодействует с вами, она позволяет заглушить голос логики, который, возможно, говорит что-то совсем другое. Это потому, что Высшее «Я» прерывает вашу «местную нормальную ситуацию» новостями о том, что ситуация не столь «нормальна», как кажется! Как только вы обязуетесь всегда следовать голосу своего Высшего .«Я», для вас это станет второй натурой.
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:13 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ПОНИМАНИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ТРЕТЬИМ И ПЯТЫМ ИЗМЕРЕНИЯМИ С ПОМОЩЬЮ ВОПРОСОВ «КТО?», «ГДЕ?», «КОГДА?» И «ПОЧЕМУ?»

Некоторые виды специальных вопросов затрагивают большее количество информации, чем другие. В таких вопросах могут содержаться ожидания, которые переведут их в трехмерные вопросы. В конечном счете эти вопросы основаны на полярностях. Почему?
Ответ на них нужен для того, чтобы вы что-то сделали или поняли. Трехмерное мышление ищет понимания, чтобы эго могло действовать. Пятое измерение не думает, оно знает.
«Куда делись мои вещи?» — так вы ищете место, куда вам нужно пойти, чтобы вернуть их. «Когда мой муж поймет меня?» Это переводится так: «Сколько мне ждать?»
«Кто за это в ответе?» Этот вопрос помогает понять, кого винить. «Почему это произошло»?» — это помогает мне понять ситуацию и сделать так, чтобы она больше не случалась. Во всех случаях эти вопросы привлекают Высшее «Я» в очень ограниченном масштабе, потому что, получив полярную информацию, мы ЗАТЕМ совершаем поступок на основе эго.

ЗНАНИЕ — СИЛА

Вы сэкономите себе сотни часов работы, поняв этот простой принцип. В течение многих лет я задавала Высшему «Я» все больше и больше вопросов. Я уделяла пристальное внимание событиям, бросавшим вызов правилам, которыми, как мы полагаем, нужно руководствоваться в повседневных делах. Я начала замечать, что пропадают вещи. Иногда они возвращались.
В расстройстве я жаловалась: «Куда делись мои вещи?» Ответ всегда был один и тот же: «Они в четвертом измерении». Позже я расскажу лсторию о том, что еще может попадать в четвертое измерение.

ПОИСК И ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОТЕРЯННЫХ ВЕЩЕЙ

Это происходило достаточно часто, чтобы я начала учить участников семинара «Цветок Жизни», что с этим делать, если такое вдруг с ними произойдет. А со всеми такое происходило! Я научила их тому, чему научилась сама. Я выяснила, что можно попросить вещь вернуться из четвертого измерения. В таких случаях я заявляла: Если моя вещь в четвертом измерении, я хочу получить ее обратно, заранее спасибо». Вы тоже можете так сделать.
Однажды я проводила занятия в Эшвилле (штат Нью-Йорк). Один ученик пожаловался, что его жена потеряла мобильный телефон. Сказал, что она потеряла его четыре месяца назад и уверена, что з его автомобиле! Они все вынули оттуда — сиденья, коврики, инструменты, — чтобы найти этот телефон. Но в конце концов ему пришлось купить жене новый мобильный.

Я посоветовала ему сказать: «Если телефон моей жены в четвертом измерении, я бы хотел получить его назад. Спасибо». Он повторил за мной и спросил: «Не хотите посмотреть вместе со мной?» В обеденный перерыв мы подошли к его машине, он открыл дверцу, засунул руку под водительское сиденье и вытащил пропавший мобильник жены! Я была свидетелем. Он посмотрел на меня круглыми глазами и сказал: «Если бы это не со мной лично произошло, в жизни бы не поверил!»

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Чтобы получить максимальный объем информации, которую можно понять, нужно просто задать вопрос без ожиданий. Вопрос, подразумевающий отсутствие ожиданий, звучит так: «Высшее "Я", что происходит?» Предлагаю вам использовать эту формулу каждый раз, когда происходит что-то, бросающее вызов правилам реальности.
Открытое сердце — ключ к пониманию информации, которую вы получаете. Представьте себе открытое сердце как переводчика. Чем больше оно открыто и восприимчиво к отдаче и приятию безусловной любви, тем лучше вы переводите поступающие данные. Чем опытнее ваше сердце в безусловной любви, тем осмысленнее для вас поступающая информация. Между сердцем и пониманием существует прямая связь. Если вы ищете знания, откройте сердце, чтобы получить ответ.

НАЧИНАЙТЕ СПРАШИВАТЬ ВЫСШЕЕ «Я» О ТОМ, НАСКОЛЬКО ВЫ ЛЮБИМЫ

Спросите свое Высшее «Я»: «Высшее "Я", покажи мне, насколько я любим!» Эти слова столь сильны и весомы, что я рекомендую задавать этот вопрос Высшему «Я» ежедневно. Это особенно важно, когда вы работаете «на передовой», разрешая болезненные эмоциональные вопросы, с чем бы они ни были связаны.
«Сердечные указания» помогают преодолевать трудности в самостоятельной медитации. Добавьте их к ежедневной практике, и вы увидите, как ваше сердце исцелится до такой степени, о необходимости которой вы и не подозревали. На своем продвинутом семинаре «Цветок Жизни» я видела много примеров того, что происходит с людьми, задающими этот вопрос. Так, одна женщина-врач попросила свое Высшее «Я» рассказать ей, сколь сильно она любима, и сначала увидела красивую розу, классического розового цвета; потом несколько роз, потом сотни роз; эттенков становилось все больше, и наконец перед женщиной появились розы всех цветов радуги. Между розами начал сиять свет. Сияние становилось все ярче и ярче. Весь этот образ дарил ощущение мягкой, заботливой поддержки.
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:14 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ВЫСШИМ «Я» ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Один человек, работающий инженером, написал мне:
Думаю, у моего Высшего «Я» есть ответы для «да», «нет» и «может быть», но я не знаю, что мне в том толку, раз ответы непредсказуемы и ненадежны, — по крайней мере, так показывает проверка. Вот почему я не особенно много в этом направлении работал; непредсказуемость и ненадежность побуждают меня отложить это в долгий ящик, чтобы разобраться потом, когда жизнь даст такую возможность.
(Если нет руководства или мотивации, дело может лежать в ящике» довольно долго! Помните, «нейтральный» ответ и «может быть» — НЕ одно и то же. Нейтральный ответ — это отсутствие да» и «нет». Пять причин, по которым вы можете получить нейтральный ответ, освещались ранее в этой главе.)
Моими сигналами для ответов были идеи, приходящие ко мне в какой-то момент во время дневных размышлений, а не в момент медитации. Конечно, я проверял ответы, полученные в медитации, и казалось, что они подтверждаются, но я всегда так не уверен в таких вещах! Вот почему в подобных духовных вопросах пришел к решению сделать так, чтобы эти штуки срабатывали безошибочно. Если это горящий куст — вот пусть так и будет без всяких увиливаний; это лучший способ, какой я знаю. Тогда это четкий, явный ответ, и мне не приходится бултыхаться в этой вечной неопределенности. Извините за тон письма и простите, если я что-то упустил из рекомендаций, которые вы давали мне. Если у вас будут какие-либо предложения, буду очень признателен за них.
Пожалуйста, обратите внимание, что сигналами для ответов были идеи, которые приходили к этому мужчине во второй половине дня во время размышлений, а НЕ в медитации. Такое частенько случается, если слишком стараешься. Когда вы решительно намерены прояснить связь с Высшим «Я», ответы найдут дорогу в сознание, но не обязательно во время медитации. Этот же человек далее говорит, что он проверял ответы, полученные в медитации, и они, казалось, подтверждаются. Важно, чтобы вы не ПЫТАЛИСЬ заставить эти идеи работать. Будьте нежнее с собой, и вы найдете свой путь.
Мой ответ:
Ваши вопросы очень интересны. И у вас очень ясный опыт сигналов «да» и «нет». «Приписывать значения» сигналам «да» и «нет» — нормально. Высшее «Я» будет работать с чем угодно и столько, сколько вам нужно, пока вы последовательны.
Ваше изначальное намерение ПОЛУЧИТЬ связь с Высшим «Я» должно быть построено на намерении практиковать без оценочных суждений или подсчета очков. Если вы задаете только те вопросы, ответы на которые можно проверить, вы все еще привязаны к результату и, конечно же, не доверяете процессу!
Получается, что ваше эго все еще привязано к тому, «как все срабатывает», а не принимает поступающую информацию безусловно. Принуждая себя задавать лишь «те вопросы, ответы на которые потом можно проверить», вы все еще полны оценок и привязок и очень ограничиваете свою практику.
Какую-то информацию можно будет проверить, например: «В какой ресторан сегодня пойти?» В ресторане вы обнаружите, что там в меню ваше любимое блюдо, а вы и не знали. Будут и другие подтверждения, которые потом приятно вас удивят. А некоторые и вовсе никак себя не проявят: они просто будут практикой и «слепой верой», без заботы о результате.
Допустим, вы спрашиваете, какую рубашку надеть, и вам действительно все равно. Но если вы наденете не свою любимую белую, а желтую, которую потом будете весь день заляпывать то кофе, то кетчупом, то, может быть, задним числом вы поймете, что обращение к Высшему «Я» принесло вам пользу. Вы спасли свою любимую белую рубашку.
Ваше Высшее «Я» принадлежит пятому измерению, где нет полярности. Высшее «Я» не оценивает. Следовательно, когда вы «судите» ответы, вы навязываете Высшему «Я» трехмерную интерпретацию, ограничивая поступающую от него информацию. Перестаньте смотреть на нее через призму суждений или эго, а лучше позвольте своему опыту за время практики научить вас или показать вам путь к безоценочному восприятию.
Заметьте, что, когда этот человек пытался получить сигналы от Высшего «Я», у него ничего не получалось. Но ответы приходили позже, когда он не работал над ними так старательно. Это стало возможно благодаря его четкому намерению. Если вы подобны этому инженеру, мыслите и приноравливаетесь к изменениям с позиций строгой логики, вам нужно будет дать себе свободу и сначала заняться сбором данных.
Это значит, что вам нужно позволить своему Высшему «Я» общаться с вами — без обычного учета. Вам придется настроить свое научное мышление на более «игривый» лад. Вот, в частности, почему Друнвало говорил, что нужно уподобиться ребенку. Это даст простор, необходимый для того, чтобы Высшее «Я» смогло сиять сквозь вас. С практикой вы заметите ценность связи с Высшим «Я». Не поддавайтесь желанию оценивать практику, пока не истекут 45 дней. Пусть доказательства вступят в силу лишь в конце эксперимента.

А ЧТО, ЕСЛИ Я СПРОШУ ВЫСШЕЕ «Я» О ЧЕМ-ТО, А ПОТОМ РЕШУ, ЧТО НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ?

Такой вопрос часто задают уже после окончания 45-дневной практики.
Высшее «Я» — не родитель. Оно не будет вас поправлять или уберегать от ошибок. Высшее «Я» не заседает в суде, где разбирают ваши поступки. Оно не решает, что вы ошиблись или плохо поступили, задав ему вопрос и не доведя дело до конца. Но вполне возможно, что, как и Джинни, та женщина с черным поясом по каратэ, которая решила не съезжать на первом повороте, вы сами пожалеете, не последовав советам Высшего «Я»!
Я лишь однажды не последовала совету Высшего «Я». И тоже об этом пожалела! Когда я проводила семинар в Нью-Йорке, предполагалось, что я встречусь с живущими там близкими друзьями. На единственный свободный у меня вечер они уже запланировали поход в кино. Я спросила, стоит ли мне смотреть этот фильм. Ответ был отрицательный. Но я так хотела повидать друзей, так что, даже вопреки ответу Высшего «Я», все равно пошла с ними в кино. Фильм оказался такой дрянной, что мне весь сеанс хотелось встать и уйти. И друзья чувствовали то же самое! Никто из нас не хотел там оставаться, но все мы терпели этот ужасный фильм, боясь задеть чувства друг друга!
Могу вас заверить, что, задав Высшему «Я» вопрос, вы получите лучший ответ, который порадует все аспекты вас — даже те, о которых вы не знаете.
 
ФривитаДата: Четверг, 28.07.2016, 16:14 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Загрузки месяца от Хиро Миядзаки

• Я знаю определение, перспективы и понимание по видению Создателя разницы между высшей истиной и ответами ума / мозга
• Я знаю, как это чувствуется и как простить себя, простить своего партнера за каждый раз, когда мы сталкивались с проблемами в наших отношениях, как найти покой в наших сердцах, и как обнять друг друга за то, кто мы есть
• Я знаю, как это чувствуется и как находить любовь, радость, счастье в каждом взаимодействии с людьми
• Я знаю, как это чувствуется и как быть сонастроенным с ритмом Солнца и Луны, и как принимать их поддержку в моей жизни
• Я знаю, как это чувствуется, - быть благословенным в каждый момент моей жизни
• Я знаю, как это чувствуется – знать, что, когда я открываю свое сердце, я становлюсь сильнее
• Я знаю, как это чувствуется и как соединиться с Создателем и быть открытым для всех возможностей
• Я прощаю себя за каждый раз, когда я давил на себя, свою душу, свое тело, когда я заставлял себя действовать в соответствии со стандартами или чьими-то ожиданиями
• Я знаю, что я достоин подключения к Создателю и достоин получения и передачи Высочайшей Истины

 
МИР ВОЛШЕБСТВА » TETA ИСЦЕЛЕНИЕ » TETA ИСЦЕЛЕНИЕ » Высшее «Я» — это вы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024