СИЛА ЖИЗНИ Суббота, 20.04.2024, 09:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шимирия, Кира  
МИР ВОЛШЕБСТВА » Женская Беседка » Идеальная фигура » Потанцуем? ;)
Потанцуем? ;)
МирабеллаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Упражнения кардио-стриптиза

Если у вас нет времени ходить на занятия кардио-стриптиза в фитнес-клубы, можете попробовать дома. Для этого, подберите себе удобную и в тоже время оригинальную одежду, можно воздушную и легкую или облегающую. Определитесь с местом, где вы будете заниматься танцами, включите приятную музыку и начинайте....

Движение первое

Расслабьтесь и проделайте шаговые движения вперед, начиная с правой ноги, четыре раза и назад в таком же темпе. При этом, в такт каждого шага соблазнительно проделываем круговые движения плечами, сначала левым, потом правым.

Движение второе
Это движение хорошо укрепляет мышцы ягодиц и живота. Поставьте ноги на ширине плеч, руки опустите вдоль тела и попробуйте нарисовать бедрами цифру «8» сначала в левую сторону, потом в правую. Желательно «восьмерку» сделать 8 раз в обе стороны.

Движение третье

Проделываем ту же самую «восьмерку», только уже с элементами приседания. Что хорошо задействует мышцы ног, таза и поясницы. Позиция, прежняя, то есть ноги на ширине плеч, а вот руки сомкните в ладонях на затылке. И в таком положении постарайтесь рисовать восьмерку и при этом медленно приседать. Четыре раза вниз и четыре раза вверх.

Движение четвертое

Выполнение этого упражнения поможет сделать ваш силуэт стройнее. Прямая спина, ноги на ширине плеч. Медленно, правой рукой обхватите ту же ногу в области икр. Дальше проделываем тоже самое левой рукой. И наклоняемся как можно ниже, так, чтобы получилось посмотреть между ног. После этого медленно возвращаемся в исходное положение. Проделываем такие наклоны четыре раза.

Движение пятое

Это упражнение задействует мышцы ног и рук. Исходное положение прежнее, начинаем поочередно поднимать колена. Во время поднимания колена, руками проводим от колена, по бедру и до самого верха туловища. Выполняем упражнение по 8 раз для левого и правого колена.

Движение шестое

Красиво разводим прямые руки в стороны и потом обнимаем себя, в позиции полусидя, и обязательно покачиваем бедрами влево и вправо.

Когда вы хорошо ознакомитесь с упражнениями, попробуйте станцевать их все вместе, можете также добавить свои элементы.

Уверенность в себе - это первый шаг к успеху!

 
КукусяДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:29 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
В широком смысле танец оказывает большое влияние и на формирование внутренней культуры человека: помогает раскрытию его художественных способностей, удовлетворяет его эстетические потребности.

Танец может:

*
быть способом общения;
*
быть способом самовыражения, позволяющим ощутить неповторимую радость движения;
*
воплощать весь спектр человеческих чувств;
*
рассказывать истории;
*
усиливать целостность личности; дисциплинировать, обновлять и питать внутренний мир человека;
*
изменять личность, ее самоощущение;
*
изменять состояние, облегчать депрессию; приносить ощущение компетентности и силы;
*
помочь стать другим (а на время - совсем другим);
*
помочь понять другие культуры и, благодаря этому, - лучше понять свою собственную культуру и самого себя.

Очевидно, что танцы полезны не только как вид спорта. Танцуя, человек сбрасывает негатив, накопившийся в результате стрессовых ситуаций. Множество психологических методик освобождения от депрессии, навязчивых состояний и т.п. основано именно на танцах. При этом не секрет, что неблагополучное психологическое состояние зачастую является основным мотивом чрезмерного увлечения пищей - как своеобразным средством «компенсирования» душевных терзаний.

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:37 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Танцуем животом!
танец живота, похудеть, тренировка мышц живота, похудение, танцуем животом, польза от танца живота, похудеть с помощью танца живота, хорошее настроение, лишний вес, скинуть лишний вес, лишние килограммы, красивый живот, лишний жир, жировые отложения
corbis

Многие специалисты считают, что танец живота укрепляет здоровье и продлевает молодость. Танец живота меняет женщину, как внешне, так и внутренне, ведь во время танца живота испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости жизни, любви ко всему миру, учишься жить счастливым настоящим.

Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, оказывается, он не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем. Давно известно, что восточные танцы обладают сильнейшей энергетикой.

Раскрепощение в танце живота - дело самое сложное. Но постепенно, достигая этого, мы меняемся внутренне. И проявляется это не только в творчестве, но и в жизни. В женщине появляется "изюминка", составляющая основы очарования и привлекательности.

Красивая, ритмичная арабская музыка в совмещении с отчетливыми, выточенными движениями приносят женщине заряд бодрости, хорошее настроение и оптимистический настрой.

Благодаря занятиям танца живота, можно добиться потери веса, более отчетливых очертаних фигуры, потому как в процессе исполнения его задейстованы почти все мышцы тела и затрачивается большое количество энергии.

Во время обучения танцу живота, женщина становится более гибкой, выпрямляется; уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, потому как в процессе танца чередуются элементы арабского танца: пластика, удары и тряски.

По мере освоения элементов танца живота изменяется самоощущение женщины, исчезают комплексы неполноценности. Обычная наша с вами проблема заключается в том, что нам тяжело вовлечься в работу над собой, сдвинуться с насиженного места.

Танец живота - это красивый способ перехитрить свою закостенелую психику, заманив ее на чарующее настроение танца, в тот мир, в котором хочется растворяться и оставаться. На занятиях восточными танцами начинается мягкая работа над собой без насилия, с любовью к собственному естеству. Все начинается с принятия себя и, в первую очередь, особенностей своей фигуры и внешнего облика.

Становится понятно, что внешняя красота лепится из внутренних состояний. Ощущение собственной неповторимости подчеркивается выполнением элементов танца живота (восточного танца). Даже стандартный набор основных движений танца живота у каждой женщины выглядит по-своему привлекательно.

Что не маловажно: ни возраст, ни комплекция, ни состояние здоровья не являются препятствием для этого танца. Так как все движения восточного танца физиологичны, он практически не имеет противопоказаний.

Таким образом, танец живота - это вполне сформировавшийся современный танцевальный стиль, позволяющий современной женщине познать себя, раскрыть свою женственность, проявить свою творческую энергию, зажечь огонь изнутри, это способ укрепить своё здоровье, стать свободной, красивой и уверенной в себе.

 
МирабеллаДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:06 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Самоучитель базовых движений танца живота
тут
 
ФривитаДата: Пятница, 21.11.2008, 00:28 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Для большинства людей танец живота раньше считался просто экзотическим восточным танцем, очень красивым и эротичным. Однако доказано, что танец живота не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем.

Специалисты считают, что танец живота укрепляет здоровье и продлевает молодость, ТАНЕЦ ЖИВОТА меняет женщину, как внешне, так и внутренне, ведь во время танца живота испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости жизни, любви ко всему миру, учишься жить счастливым настоящим.

Чередование элементов арабского танца живота - пластики, ударов и трясок делает более гибкими и подвижными мышцы и связки. Кожа становится упругой и красивой, освобождается от целлюлита. ТАНЕЦ ЖИВОТА поможет похудеть не прибегая к диетам, или же, наоборот, поправиться, гармонизировать свой вес, если существует определенная диспропорция.

В процессе обучения танцу живота женщина имеет возможность узнать много нового о себе, высвечиваются скрытые психологические проблемы. Уже через несколько занятий танцами живота женщины "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. Именно поэтому - уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника. Исчезают постоянные головные боли, укрепляются суставы.

 
МИР ВОЛШЕБСТВА » Женская Беседка » Идеальная фигура » Потанцуем? ;)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024