СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 29.03.2024, 12:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шимирия, Кира  
МИР ВОЛШЕБСТВА » Женская Беседка » Простые вещи » Увлечение или Любовь?
Увлечение или Любовь?
ФривитаДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
УВЛЕЧЕНИЕ - это поиск совершенства.
ЛЮБОВЬ - это прощение ошибок.

УВЛЕЧЕНИЕ - это постоянное стремление выглядеть привлекательно.
ЛЮБОВЬ - это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят.

УВЛЕЧЕНИЕ - это мучительное ожидание телефонного звонка,
чтобы услышать голос, который будет говорить ласковые слова.
ЛЮБОВЬ - это мучительное ожидание телефонного звонка,
который оповестит нас о том, что с другим человеком все в порядке.

УВЛЕЧЕНИЕ - это полет.
ЛЮБОВЬ - это безопасное приземление.

УВЛЕЧЕНИЕ- это знаки внимания.
ЛЮБОВЬ - это искренняя забота.

УВЛЕЧЕНИЕ - это волнующая радость.
ЛЮБОВЬ - это нежность, постоянство, забота друг о друге.

УВЛЕЧЕНИЕ- это неизвестность, ожидание, сюрпризы.
ЛЮБОВЬ - это надежность.

УВЛЕЧЕНИЕ доставляет удовольствие.
ЛЮБОВЬ питает.

УВЛЕЧЕНИЕ мимолетно.
ЛЮБОВЬ долговечна.

 
КираДата: Среда, 29.10.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Жить другим человеком - разве это любовь?

Жить другим человеком - разве это любовь? Раствориться в нем, думать как он... зачем? Чтобы потерять себя? Ты станешь частью его, и он тебя потеряет, как когда-то ты себя... Быть тенью? На фиг! Любовь - это когда тебе хорошо просто от того, что он рядом, что он есть, что ему хорошо. Ты принимаешь его таким, какой он есть. И не растворяешься, а становишься лучше, совершеннее.. Любовь не может быть безумием. Безумие от желания, от страсти, от ожидания. А любовь?.. она делает нашу жизнь полноценной и мы становимся спокойными.. Мы понимаем, что приобрели что-то очень важное и перестаем метаться по жизни..
А вообще, вот вам цитата:
"Что я имею в виду, когда говорю "любовь?" Я имею в виду, что просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто оттого, что вы вместе ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце что-то начинает петь у тебя в сердце, ты попадаешь в гармонию. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь.
Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности. Поэтому наблюдай... Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что кроме самого его присутствия, чистого присутствия, ничего больше не нужно. Ты ничего не просишь, лишь его присутствия, лишь то, что другой есть - этого уже достаточно, чтобы сделать тебя счастливым - это и есть любовь. Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь. И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность. Многие боли, многие тревоги - и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами. И твоя любовь, преодолевая их, будет становиться более и более сильной. Любовь - это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти. Любовь знает начало, но никогда не знает конца.

стащила с просторов интернета

 
КираДата: Суббота, 22.11.2008, 22:17 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
10 правил близости

Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На этот вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими людьми.

1.Следует знать, что думает ваша вторая половина о ваших отношениях. Вы же не хотите влюбиться в того, кто не собирается быть с вами откровенным?

2.Не путайте любовь и секс.

Часто в начале отношений секс и страсть ошибочно принимается за любовь.

3.Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, и отрыто говорить об этом со своим партнером. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. В результате появляется чувство разочарования, потому что вы не получаете того, чего хотите.

Отношения – это не игра в догадки. Близость не возможна без честности.

4.Вы должны быть одной командой. Обладая различными умениями, данными и возможностями, вы должны стремиться к одной цели.

5.Научитесь уважать своего партнера вместе со всеми его отличиями от вас самих.

Одинаковых людей нет. И жизнь потому и интересна, что мы все разные.

6.Не следует мириться с недостатками партнера. Идеальных людей не существует, и оттого, как мы будем относиться к недостаткам других: мириться с ними, пытаться исправить их, зависит многое. Если вас что-то не устраивает, то открыто говорите об этом. Пусть ваш партнер объяснит, почему он так поступает. Только тогда вы сможете придти к согласию.

7.Решайте все проблемы, как только они появляются. Если откладывать решение проблем в долгий ящик, то они превратятся в лавину, которая не оставит от ваших отношений и следа.

8.Учитесь договариваться.

Времена, когда невесту выбирали родители, прошли. Теперь культура отношений между мужчиной и женщиной играет куда меньшую роль, чем раньше. Все зависит только от вас.

9.Научитесь слушать своего партнера. Тогда у него появится чувство опоры.

10.Работайте над тем, чтобы у вас появилось ощущение близости.

Близость никогда не появляется сама.
Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу.

Источник: pravda.ru

 
ФривитаДата: Пятница, 20.02.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Эрогенные зоны, Что, как, куда?

ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ: особо чувствительные участки тела, при стимуляции (поцелуи, облизывание, прикосновения, поглаживания, вибрация, покусывание, дуновение, нагревание и т.д.) которых возникает сексуальное возбуждение. По мнению некоторых авторов, в этих зонах, помимо обычных тактильных, температурных и болевых рецепторов, имеются еще специфические рецепторы половой чувствительности, так называемые генитальные тельца, реагирующие на давление. Возможно, что с их топографией связано расположение эрогенных зон.

Первичными эрогенными зонами называются те, которые эротически очень чувствительны из-за большого количества нервных окончаний, расположенных в них. У представителей обоих полов к ним относятся:

- рот, губы и язык;
- шея;
- уши и особенно мочки ушей;
- грудь и соски;
- нижняя часть живота;
- внутренняя часть бедер, ягодицы, анус и промежность;
- собственно гениталии;
У мужчины наиболее возбудима головка полового члена и менее возбудима мошонка.
Половое возбуждение возникает также и при смещении крайней плоти, кожи тела члена
и давлении на его корень.

У женщины основными эрогенными зонами считаются клитор, влагалище вблизи клитора,
малые половые губы (большие половые губы менее возбудимы), внутренняя часть влагалища.
Шейка матки малочувствительна к прикосновению и давлению.

- простата (у мужчин) и G-зона (у женщин).

У большинства женщин и мужчин правильная сексуальная стимуляция предплечья, тыльной стороны кисти, пальцев рук, пальцев и мысков ног может вызвать сильное эротическое возбуждение.

Вторичными эрогенными зонами называются те, которые приобрели определенное эротическое значение в процессе накопления сексуального опыта. Например, ваш партнер часто поглаживает вашу поясницу после того, как вы достигли состояния оргазма. В дальнейшем это может вызывать в вашем подсознании ассоциации с половым актом. Так поясница может превратиться в вашу вторичную эрогенную зону и любое прикосновение к ней может вызвать у вас эротическую реакцию.

Эрогенными зонами могут служить любые участки тела. Например, волосы: многим доставляет удовольствие гладить друг друга по волосам, особенно в области затылка. Сексуальное возбуждение можно вызвать покусывая мочку уха, лаская лицо пли прикасаясь к кончикам пальцев. В общем, недаром Штекель говорил, что лечение половой холодности - это "путешествие, предпринимаемое для открытий в области эрогенных зон".

Особенной "эрогенной зоной" является мозг. Сексуальные фантазии и словесные стимулы играют большое значение в половом возбуждении.

Следует учитывать, что в большинстве случаев стимуляция эрогенных зон вызывает половое возбуждение лишь при наличии психоэротической настроенности. Прикосновение к эрогенным зонам любимого и нелюбимого человека вызывает далеко не одинаковое действие. Только опыт общения с постоянным сексуальным партнером и искренняя заинтересованность в его сексуальном удовлетворении могут дать необходимые знания о его

 
КираДата: Суббота, 21.02.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Афоризмы о любви
Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра.
Фома Аквинский
***
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир
***
Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая
***
Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!
***
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым...
К. Тилье
***
ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
Гете
***
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган
***
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Оскар Уайльд
***
Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак
***
Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
Гете
***
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут. И не исполняют даже возможного.
Шекспир
***
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Р. Бюсси
***
Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав.
***
Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты
***
Любовь, как огонь, без пищи гаснет. М. Лермонтов
***
Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
***
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
Ж. Санд
***
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г.Пиго-Лебре
***
Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
***
Человеческая ревность есть страх сравнения.
***
Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.
 
КираДата: Суббота, 21.02.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Афоризмы о любви
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Д. Х. Джебран
***
Только с одним человеком слова любви звучат как откровение и потрясают душу, во всех других случаях они лишены новизны, это повторение, вызывающее подчас другой, исчезнувший образ, и потому грусть. Г. Серебрякова
***
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. Ж.-П. Рихтер Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом. Вольтер
***
Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Ф. Ларошфуко
***
Любовь ревнивца более походит на ненависть. Ж. Мольер Женщины и Слоны никогда не забывают обиду. Гектор Хью Манро
***
Привычка - самый смертельный враг любви
***
Человек влюблен в созданный им самим образ; только ему, а не легкомысленной женщине, он предан всем сердцем. Л. Вовенарг Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти. В. Гюго
***
Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда. Ж. Лабрюйер
***
Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее. Марсель Ашар.
***
Тот, кто любит так сильно, что хотел бы любить в тысячу раз сильнее, все же любит меньше, нежели тот, кто любит сильнее, чем сам того хотел бы. Ж. Лабрюйер
***
Сдержанность в любви или дружбе была бы глупой причудой и к тому же актом себялюбия, убивающим всякое чувство сначала в нас самих, а затем и в любимом человеке. - Ж. Санд
***
Мужчины лгут просто, женщины - со слезами на глазах. Дон-Аминадо.
***
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. Г. Лейбниц
***
Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. Г. Бичер
***
Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. - А. Дюма-отец Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. У. Шекспир
***
Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. Г. Сенкевич
***
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. С. Коннолли
 
ФривитаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
"Есть такая формула: быть – действовать – иметь. Я называю эти три слова «формулой счастья», так как в них на самом деле и заложены смысл и суть счастья. И когда задают вопрос: «Что делать? Как себя вести?», у меня сразу возникает ответный вопрос: «А кто Вы?» Пока Вы не определитесь с тем, кем Вы являетесь, Ваши усилия по части действий будут тщетны. Кто Вы? Мамочка? Мать? Работник? Человек? Женщина? От этого выбора полностью зависят Ваши действия. То, кем Вы являетесь, определяет качество и смысл Ваших действий. Если Вы мамочка, то Ваши действия будут всячески подтверждать этот Ваш выбор. Если Вы – женщина, то и действия Ваши будут иными. Но прежде, чем действовать, сделайте осознанный выбор того, кем Вы являетесь. Определитесь со своим состоянием «быть». Главная задача женщины – быть Женщиной. Быть, а не действовать. Действуют мужчины. Так кто Вы?

Чтобы начать быть, обратите свой взор на себя, определитесь с тем, где Вы находитесь сейчас, сориентируйтесь, так сказать, на местности. Ответьте себе честно, любите ли Вы себя? Есть ли в Вас такое чувство по отношению к себе? Какова Ваша система жизненных ценностей на данный момент? Кто или что занимает в ней первое место?

Получилось, что вместо ответов у Вас теперь стало ещё больше вопросов. Но на эти вопросы Вам нужно обязательно ответить самой. Честно. Глубоко. А как ответите, уверен, что картина станет более ясной.
Успешного прохождения уроков и увеличения любви и мудрости. Если уж Вы задались этими вопросами, то всё у Вас получится."

"цитата из статьи "Я влюбилась в парня младше меня на 10 лет"

 
ФривитаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:52 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
12 принципов здоровой любви:

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

3. Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает,
что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.

5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.

6. Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не захочет остаться с вами.

7. Человека, подверженного депрессии, трудно любить. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не
гарантирует вам счастья. Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным.

8. Женщина хочет думать, что её любит недоступный принц, а не страдающий псих. Мужчины также не любят истеричек и так называемых бомб
замедленного действия, от которых неизвестно, чего ожидать, поскольку она может взорваться в любой момент. Непредсказуемость партнёра
расшатывает нервы и убивает чувства точно также как наводит скуку полная и абсолютная предсказуемость.

9. Стремительно вспыхнувшая любовь быстро исчерпывает себя. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, кто-то из двоих должен любить
разумно. Если партнер молчит в ответ на ваше вопиющее возмущение, это не означает, что он глух, не означает, что он слаб, не означает,
что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в которых он себя держит.

10. Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.

11. Если вы сомневаетесь в целесообразности задуманного вами поступка, следует воздержаться от него. Лучше дождаться момента, когда вам
придет в голову лучшее решение.

12. Помните: чтобы выйти замуж за принца на белом мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном порше-кабриолете. Ваши жизненные
ценности должны совпадать. Как правило, люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по социальному положению.

(Т.Кэбот)
 
ФривитаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:49 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мысли о любви - 10 очень интересных изречений
1. Говорят от ненависти до любви один шаг. НЕТ! Один шаг от очарования к разочарованию... А вот между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить море слов и слез...
2. В жизни каждой девушки рано или поздно появиться Он... совершенно не похожий на всех кто был до него, не идеальный, с кучей недостатков, но невероятно любимый.
3. "Найдя любовь, вы не находите идеального человека, но видя его недостатки, понимаете, как он прекрасен." Сэм Кин
4. Чушь все эти слова. Без них было бы проще. Просто смотрите в глаза чаще. Просто смотрите в глаза дольше...
5. Любовь не заканчивается. Возможно, со временем она меняет силу и оттенок, но никогда не исчезает бесследно.
6. Берегите тех, кто вас любит: обычно они приходят внезапно, а уходят неслышно.
7. Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. (Хелен Роулэн)
8. Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить… Сможете, если ум в голове имеется… Вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно…
9. Истинная любовь — это Забота. Истинная любовь — это естественная, спонтанная, лишенная всякой иной цели, искренняя потребность заботиться о других
10.Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » Женская Беседка » Простые вещи » Увлечение или Любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024