СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 29.03.2024, 10:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ЦВЕТОТЕРАПИЯ » Упражнения
Упражнения
ФривитаДата: Четверг, 30.10.2008, 05:05 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Познай себя и ты познаешь Мир.
Окружающий нас МИР мы воспринимаем только через свои Биорецепторы, и никак иначе,. Дальше информация распознаётся методом сравнения с образом, который у нас есть. Часть этих образов мы получили с помощью генетики, часть образов ¬- в результате обучения. Если для получаемой информации образ для распознавания у человека отсутствует, он эту информацию не воспринимает.

Упражнение первое.

Так как мы с Вами живем в магнитном поле, нужно его чувствовать во всём диапазоне его частот. Для этого мы должны создать его образ:

1. Зажгите свечу, закройте глаза и медленно сводите руки с раскрытыми ладонями. Всё внимание на ладони. Вы что – то почувствовали. Запомните это чувство, не пытайтесь давать ему название, типа холод, тепло, покалывание, давление. Просто его нужно запомнить, Если не получиться с первого раза повторяйте несколько раз.

2. Погасите свечу, закройте глаза и медленно сводите руки. Всё внимание на ладони, Вы должны почувствовать это ощущение. Если Вы его почувствовали - это ваше магнитное поле.

3. Многократным повторением закрепите это ощущение. Проведите медленно ладонью над столом, сосредоточив всё внимание на ладони и почувствовав знакомое ощущение, которое будет то сильнее, то слабее.

Повторяя многократно это упражнение, мы разовьём у себя способность чувствовать окружающий нас внешнее и внутреннее магнитное поле ( так называемую тонкую матери) и его влияние на нас.

 
ФривитаДата: Четверг, 30.10.2008, 05:08 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Недумание.
Упражнение второе.

У йогов есть такое упражнение савасана – поза трупа.

1. Лягте на спину, не подкладывая подушку под голову. Всё тело распрямите, снимите напряжение. Руки вдоль тела. Закройте глаза. Ни о чём не думать. Всё внимание внутрь себя.

2. Медленно сделайте вдох, мысленно от кончиков пальцев ног и закончите на мокушке головы, задержите немного дыхание и почувствуйте ощущение от свечи.

3. Со словами «я расслабляюсь» сделайте выдох вдоль позвоночника до кончиков пальцев ноги . Но так, что бы «юсь» заканчивалась на кончиках пальцев. Почувствуйте, как это ощущение распределяется вдоль вашего тела.

С первого раза может не получиться, но вы не отчаивайтесь, и продолжайте делать это упражнение каждый день - утром, когда проснулись, и вечером когда легли спать. При полном расслаблении вы не будете ощущать своего тела. Не увлекайтесь, постоянно контролируйте своё ощущение, в случае каких - то неприятностей сделайте резкий вдох и резкий выдох, и прекратите упражнение. Вы перестарались и превысили возможности своего организма. Следующий раз внимательней к нему прислушивайтесь, и ни о чём не думайте. Все внимание только на ощущении.

Познавайте себя, без этого нельзя познать мир вне себя.

 
ФривитаДата: Четверг, 30.10.2008, 05:09 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
О восприятии информации.
Упражнение третье.

Это упражнение научит вас по-настоящему ощущать мир ладонями рук. С его помощю вы сможете проверять, подходит вам продукты питания, лекарства, растения, животные, люди, дома. Если подходит, Вы чувствуете свободное движение к этому объекту, если нет, вы ощущаете сопротивление. Это не Ваше.

Комфорт – это точка в пространстве, где все действующие внешние силы взаимно уравновешены, и вы затрачиваете минимум энергии на отработку внешних воздействий.

Теперь приступим к самому упражнению:

1. Потрите их, закройте глаза, ни о чём не думайте, всё внимание сосредоточите на ладонях рук, медленно проводите вдоль своего лица, не касаясь его, почувствуйте от него тоже ощущение, что и от свечи, не теряя этого ощущения, продолжайте движение вдоль своего тела.

2. Вы будете ощущать своё магнитное поле. Если слушать внимательно и двигать руки по пути минимального сопротивления, вы узнаете, какое у вас поле и нет ли у него нарушения, там, где оно есть, вы это почувствуете на ладонях, как некомфортное ощущение, даже боль.

 
ФривитаДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:54 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Учимся делать светящийся комбинезончик, и воздействовать на него.Вспомните какую-нибудь ситуацию из своей жизни, когда вам было приятно. Лучше недавнюю. Представьте ее перед собой, как на экране кинотеатра. Образ может быть перед вами, сбоку или внутри головы - это не существенно. В дальнейшем я буду называть ее картинкой. Вы смотрите на эту картинку со стороны. Находите на ней себя. Представьте на своих кистях на этой картинке светящиеся перчатки. Продлите эти перчатки до локтей. Теперь окутайте светящейся энергией свою спину, все туловище, ноги и голову. Вот и получился светящийся комбинезончик:).
Теперь войдите в картинку, посмотрите там на все из своих глаз. Как вы себя чувствуете там в светящемся комбинезончике? Походите, подвигайтесь, прочувствуйте свои ощущения. Если вам комфортно, все устраивает - отлично. Если что-то не так, вы можете продолжить, улучшить, изменить комбинезончик, до тех пор, пока вам не станет в нем хорошо и удобно.
Выйдите из картинки, посмотрите на нее, и себя в ней со стороны. Вы можете направить на комбинезончик луч света - такой мощности и цвета, как вам нравится. Можете добавить, изменить цвет. Сделать комбинезончик шире, толще, тоньше. Энергию плотнее, или легче, тоньше. Экспериментируйте. Сделали изменения. Зайдите внутрь картинки, посмотрите из своих глаз, подвигайтесь, прочувствуйте, как чувствуете себя в измененном комбинезончике.
Вот вы и научились создавать себе помощников. Теперь за дело!
 
ФривитаДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:55 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Черный шарик
Преобразователь энергии. Представляете в пространстве небольшой черный шарик, который быстро вращается против часовой стрелки. Он втягивает в себя негативную, темную, возмущенную энергию из окружающего пространства, преобразовывает внутри себя ее в чистую, светящуюся энрегию, и излучает ее. Эти процессы происходят в нем одновременно . Если вам нужно очистить какое-то пространство - вы ставите в нем мысленно черный шарик, и даете ему команду втягивать негатив, и излучать чистую энергию. Шарик может излучать энергию любого из семи цветов.

Перед вами готовый чёрный шарик, излучающий желтую энергию. С его помощью вы можете работать с нужными вам образами.
Наблюдайте за картинкой, воспринимайте потоки энергии.Ничего не делайте с изображением, только воспринимайте.После того, как вы войдете в резонанс с энергией шарика, прочувствуете его ритм, представьте перед собой образ,картинку, с которым собираетесь работать. Выскажите свое намерение. Например, "Я прощаю", или "Я принимаю", "Я отпускаю".При высказывании намерения у вас возникнут внутренние сопротивления, в ауре активизируются негативные энергоинформационные массы, которые мешают реализовать ваше намерение.
Шарик втягивает их в себя, преобразовывает в чистую энергию, излучает ее и заполняет вашу ауру. Таким образом с помощью черного шарика очищается ваша аура.

 
ФривитаДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:03 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Представьте мыльный пузырь, заполните его облачком или водой красного цвета. Поместите туда свой образ.Размер пузыря должен быть такой, что когда вы вытягиваете руки, то не достаете границ. Потом прочувствуйте свое состояние внутри пузыря. Если есть необходимость, вы можете увеличить или уменьшить размеры пузыря, и интенсивность цвета и качества его наполнителя. Если у вас получился чистый и ровный цвет, значит красная чакра у вас работает нормально. Если цвет получается грязным, а пузырь лопается или с дефектами, значит у вас есть проблемы с красным "Я".
Затем повторите эту процедуру с остальными шестью "Я", и вы увидите, в каком они состоянии. После этого совместите красный пузырь, в котором находится ваш образ, с оранжевым, и смотрите, что происходит. Пузыри могут легко совместиться и цвета перемешаться - это говорит о гармонии между ними. Но может быть и неприятие - конфликт, он выражется в отталкивании, возникновении разрядов между пузырями, пузыри могут лопаться и деформироваться, цвета не перемешиваться, или может появляться грязный цвет при смешивании.
После оранжевого проверьте как красный ведет себя по отношению ко всем остальным цветам по-очереди. Потом проверьте , как оранжевый контактирует с остальными цветами и тд.
В результате вы получите полную картину вашего внутреннего состояния. И сможете увидеть корни многих ваших проблем.
 
ФривитаДата: Суббота, 15.11.2008, 20:37 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
"Очистка энергетических каналов в теле"
Для настройки используйте фотографии молний.
Будьте внимательны к своему самочувствию во время настройки. Если почувствуете, что поток энергии для вас слишком сильный, в поле возникает хаос, остановитесь, уберите массы. Сделайте гармонизацию своего поля с помощью голубой энергии (фотографий с голубым цветом).После того, как вы почувстовали, что поле выровнялось, можете снова вернуться к молниям.

Начинаем настройку.
Настройтесь на фотографию с молнией. Наблюдайте со стороны, начинайте резонировать с тем, что там изображено. Затем представьте себя в зоне действия молний. Ощутите вначале общее поле. Это может вызвать покалывание.

Ощущайте, что пространство с молниями - ваша аура. Молнии проходят через нее, прочищая все энергетические каналы, включая позвоночник.
Направьте внимание на стопы ног, и ладони рук - ощутите, что через них хорошо сходят разряды молний. Затем направьте внимание на ноги и руки целиком - ощущайте, как по ним проходят разряды молний, очищая их. Только после этого переходите к туловищу, чтобы энергии было куда сходить, и не образовались пробки.
Направьте внимание на шею, и прочистите ее. Те, кто хорошо себя чувствует, после этого может почистить голову. Но не торопитесь с этим, будьте внимательны. Если возникнут неприятные ощущения - прекращайте. В голове много масс, и направление сильного потока энергии их может активизировать.
Чтобы очистка энергетических каналов прошла хорошо, нужно, чтобы энергия проходила через тело и ауру, и не блокировалась.

Можно дополнительно направлять молнии по нервной системе, по кровеносным сосудам. Для этого нужно представить нужные органы с проходящей по ним молнией.

Для завершения настройки наполнитесь голубой энергией

 
ФривитаДата: Суббота, 15.11.2008, 20:45 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Розовый цвет
Розовый цвет - соединение красного и белого. Красный - активность, жизненная сила, качество Ян. Белый - чистота, очищение, связь с высшими сферами, качество Инь.
Розовый гармонизирует Ян и Инь, поддерживает баланс мужского и женского. В ярко -розовом больше выражены качества Ян, красного цвета, он более устойчивый. В светло-розовом больше выражены качества Инь, он более женственный, нежный, может поддерждивать иллюзии.
Розовый выражает ЛЮБОВЬ. Связан с грудной чакрой ( Анахатой).
Любовь земную, теплую, к живым существам, мужчинам и женщинам, и к себе. В отличие от зеленого, который более спокойный, уравновешенный, и передает качество принятия окружающего мира, гармонию с окружающим, розовый передает нежность, романтичность, женственность. Осуществление надежд , умение прощать и понимать, любовь.
Работа с розовым цветом помогает развить любовь к себе, гармоничные отношения с любимыми людьми, развивает Анахату.
 
ФривитаДата: Суббота, 15.11.2008, 20:52 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Настройка на розовый цвет
Если во время настройки вы начнете чувствовать неприятные ощущения, например, давление, боль, тревогу, раздражение, сонливость, и т.п., и вы не сможете это растворить с помощью цвета, проработайте это ощущение как энергоинформационную массу. Ставите возле массы черный шарик- который массу в себя втягивает.Шарик или полностью втягивает массу, или она превращается во что-то приятное. Место в теле, где была масса, заполняете светящейся энергией шарика

В начале воспринимайте розовый цвет, настраивайтесь на его вибрации. Делайте это до тех пор, пока не ощутите в себе легкое движение энергии. Ощущайте распространение волн розовой энергии в теле.
Поставьте над макушкой розовый цветок. Ощущайте там источник розового света. В центре цветка вы можете представлять черный шарик, который втягивает в себя негативную, напряженную энергию, и излучает чистую розовую.
Поставьте в район сердца розовый цветок, ощущайте в сердце источник розовой энергии.

Представьте перед собой большой прозрачный мыльный пузырь.Сверху на пузырь поставьте розовый цветок, в центре которого находится черный шарик, от которого волнами расходится розовая энергия.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражается небо,облака. В этот момент происходит резонанс розового цветка с аурой Земли,и ее энергия вливается в пузырь вместе с розовой энергией цветка.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражается Луна. В этот момент происходит резонанс с полем Луны, и ее энергия вливается в пузырь вместе с розовой энергией цветка.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражается Солнце. В этот момент происходит резонанс с полем Солнца, и его энергия вливается в пузырь вместе с розовой энергией цветка.
Посмотрите, как на внешней поверхности пузыря отражаются звезды и галактики. В этот момент происходит резонанс с полем звезд и галактик, и их энергия вливается в пузырь вместе с розовой энергией цветка.
Пузырь заполняется красивым розовым цветом - внутри и на поверхности.

Посмотрите, как в нижней поверхности пузыря отражается поверхность Земли. В этот момент происходит резонанс с ядром Земли, пурызь укореняется. В этот момент можно его поставить на Землю.Вибрации Земли очень важны. Они дают уверенность, помогают в достижении целей. Твердо стоять на земле, и порхать в облаках - это две крайности. Цель нашей гармонизации - чтобы человек с развитыми верхними энергиями твердо стоял на земле. Тогда он сможет успешно реализоваться в жизни.
Сейчас представьте себя в этом пузыре, или оденьте пузырь на свое тело, как вам больше нравится.
Поставьте розовый цветок у себя в ногах. Ощущайте, как его энергия распространяется в глубину недр Земли, и вверх, по вашим ногам. Наполняет всю вашу ауру. Ощутите отклик Земли, принятие ею вашей розовой энергии.
Начинайте передвигать розовый цветок вверх по своему телу. Можно ставить его в суставы, и ощущать наполнение их розовой энергией. Отличный результат дает, если поставить в ноги в каждый сустав цветок энергии. По три цветка в каждую ногу. Ноги сразу напоняются мощным энергетическим потоком. Если сразу у вас это не получается, вернитесь к ногам позже, когда больше наполнитесь энергией.
Ставите розовый цветок в район каждой чакры по-очереди. В район промежности, низа живота, солнечного сплетения, сердца, горла, переносицы, макушки. В каждой точке добивайтесь ровного, мощного распространения розовой энергии. Массы, напряжения, которые этому мешают - растворяйте.
Пропустите розовую энергию через позвоночный столб(Сушумну), почистите нервные каналы.

Когда вы ставите розовый цветок в район какой-то чакры, то гармонизируете совместимость энергии этой чакры, и розовой энергии энергии.

 
ФривитаДата: Вторник, 25.11.2008, 22:14 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Техника "Домашний кинотеатр".
Записи прошлого у нас есть, а как же их просмотреть? У нас есть несколько возможностей считывания информации из наших записей.
Представьте, что вы находитесь в кинотеатре, перед вами на экране демонстрируется случай из вашей жизни.
1.Вы играете главную роль в вашем фильме и находитесь на сцене.Переживите в теле еще раз все ощущения, которые были в эпизоде.
2.Посмотрите со стороны на свое тело и наблюдайте за происходящим, как будто вы находитесь в зале кинотеатра. Вы зритель и наблюдаете на экране происходящие события.
3. Просмотрите запись эпизода как будто вы находитесь в будке кинооператора, и вы развернули бабину кинопленки и рассматриваете ее как длинную ленту. Вы оператор и монтажист, и можете просматривать и изменять содержимое вашей кинопленки.
4. Вы можете также играть роль и сценариста. То есть вы можете менять ход событий, и затем переигрывать их.
При выполнении первого пункта ваша задача восстановить во всех подробностях всю обстановку события, все ваши ощущения, эмоции и мысли.
При выполнении второго пункта просто посмотрите на свое тело со стороны. Растояние до тела может быть любым, от метра до нескольких метров. Вы просто спокойный, сторонний наблюдатель, который видит все, что происходит, и анализирует всю ситуацию. Кроме этого, посмотрите, как выглядит ваше биополе, как оно меняется в зависимости от ваших мыслей, эмоций и состояний.
При выполнении третьего пункта вам нужно научиться просматривать свои записи как кинопленку. Для этого еще раз просмотрите со стороны эпизод, когда вы двигаетесь. Попробуйте представить каждый шаг, как отдельный кадр. Получилось? Вот и прекрасно. Перед вами запись этого события в виде кинопленки, она может быть любой длины. Чем длиннее, чем больше там кадров, тем лучше. В хорошем эпизоде кинопленка будет яркой, светлой и чистой. А если события для вас были неприятными, то пленка может быть темной,рваной, покрученой, и с разными дефектами.
Выполняя четвертый пункт ваша задача заключается в том, что-бы изменить состояние биополя до приемлевого для вас, так же нужно восстановить кинопленку в целом. После этого нужно проверить качество проделанной работы. Для этого выполните пункт 1. Если у вас возникнут приятные ощущения при этом, то можно приступить к созданию нового сценария вашего поведения. Проанализируйте это событие, используя весь ваш жизненный опыт, и создайте новый сценарий вашего поведения. Проиграйте его, прочувствуйте ваше состояние в новом варианте. Если оно вам понравилось, то работу можно считать сделанной. Следующий раз, когда вы попадете в подобную ситуацию, она будет развиваться по новому сценарию, который вы только что составили.
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ЦВЕТОТЕРАПИЯ » Упражнения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024