СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 29.03.2024, 02:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ЦВЕТОТЕРАПИЯ » Лечение цветом
Лечение цветом
ФривитаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:27 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Наша цивилизация развивается по технократическому пути. Нас в детства учили пользоваться и ориентироваться в жизни с помощью левого полушария. Логики. Надо, должен, правила, порядок - привычные слова. При этом мы потеряли связь с миром своих чувств, ощущений. Он оказался ниже порога сознания. Наше загадочное подсознание - в нем находятся образы, краски, запахи, воспоминания. Через него путь к связи и обмену информацией со всей Вселенной. Через образы, ощущения, тонкие вибрации. На данном этапе развития, это забытый и непривычный для большей части человечества способ восприятия. В большей степени он развит у людей, занимающихся творчеством. Собственно, занятие творчеством - путь углубления в понимание себя, исследования глубинных пластов подсознания и выход через него на просторы энергоинформационного поля Вселенной.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:29 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
В современном мире отказываться от левого полушария, как это предлагают некоторые духовные практики, не стоит. Логика дает возможность осознавать желания, ставить цели, разрабатывать план действий. Общаться и понимать других людей. Но, без контакта с правым полушарием, с миром тонких энергий, чувств, цветов, вы не ощутите своей целостности, многогранности. Не ОЩУТИТЕ ЧТО ЕСТЬ ВЫ, САМИ ПО СЕБЕ. Без оценок, контроля,требований и рассуждений. ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ. КУПАЕТЕСЬ В МИРЕ, НАПОЛНЕННОМ ЦВЕТАМИ И ОБРАЗАМИ - ЭТО ПЕРЕЖИВАНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Чтобы ощущать себя счастливым, реализовываться как личность, нужно гармонично развивать в себе оба полушария - левое и правое.
Большинство людей в осознании, восприятии себя, ориентируются не на то, что они ЧУВСТВУЮТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, а на описание себя, каким я был вчера, месяц назад, а то и в детстве. Источник знаний о себе - информация, полученная в общении с другими.
Человек отвыкает пользоваться своими непосредственными ощущениями. Он их не замечает, все дальше уходит от самого себя - к образу себя, составляемому по отзывам других. Поэтому таким важным становится мнение других людей - оно становится главным критерием в оценке себя.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:30 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мы отвыкли пользоваться своими ощущениями,чувствами для получения знания. Привыкли думать, оценивать, сравнивать. Но человек, который не слышит себя, своих чувств, реакций на происходящее с ним - он запутывается в жизни. Не знает как поступить, что выбрать. Какие отношения важные, а какие - нет. Кто его обманывает, а кто говорит правду. На подсознательном уровне он все это знает, и его чувства ему бы подсказали правильный ответ, ЕСЛИ БЫ ОН МОГ ИХ УСЛЫШАТЬ, ВОСПРИНЯТЬ.
Поэтому возникают болезни. Человек не обращает внимания на то, что его расстроило. Подавляет свою неудовлетворенность, душевную боль, вместо того, чтобы понять себя и разобраться с проблемой. Расстройство переходит на подсознательный уровень, разростается там, и через некоторое время проявляется в организме болезнью. Можно по-разному входить в мир ощущений, чувств, тонких энергий.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Твой цвет
Определить, какой цвет нужен именно тебе, можно следующим способом: закрой глаза, расслабься. Представь, что внутри тебя расположены прозрачные резервуары в виде семи прямоугольных колонок. Вообрази, что через макушку твоей головы в тебя проникает ослепительно - белый луч и разбивается на отдельные цвета, которые наполняют резервуары. Посмотри, какие колонки наполняются не до конца: какого цвета им не хватает. Именно он тебе необходим. Постарайся мысленно наполнить себя им, твоё самочувствие обязательно улучшится.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:20 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Создание образов для внесения информации в энергоинформационное поле.
Как увидеть биополе и ауру

1.Черный шарик - преобразователь энергии.
Представьте в метре от тела небольшой черный шарик размером с биллиардный, или меньше . Затем дайте ему мысленную команду вращаться против часовой стрелки вокруг его оси. Как юла. И наблюдайте за пространством вокруг шарика. Обычно ваш экран перед глазами (экраном можно назвать мысленное пространство перед вами) не очень чистый, есть примесь черного цвета. Так вот, этот шарик за счет своего вращения начинает втягивать в себя весь черный цвет. Экран при этом светлеет. По мере вращения, на поверхности шарика образуется светлый ободок, который постепенно расширяется и превращается в яркое солнышко. Весь экран становится светлым и чистым. И при этом обратите внимание на ваше самочувствие. Оно меняется. И меняется в лучшую сторону. Вы это сами почувствуете.
2.Облако энергии. Цветной туман.
В индийской традиции его называют праной – это энергия, которая создается в результате взаимодействия излучения создаваемого чакрами, с водой, находящейся в теле. Поглотив кванты энергии, молекула воды переходит в возбужденное состояние. И эта энергия может передаваться от молекулы к молекуле. Когда тело поглотило много энергии, прану можно увидеть как светящееся облако, легкий туман, или как дымку. Можно осознанно создавать прану, представляя цветной туман или облачко. Когда мы мысленно помещаем свое тело в такой образ, то возникает ощущение наполнения энергией, легкости, полета.
Таким образом можно восстанавливать свою энергетику и лечить разнообразные заболевания.

3. Комбинезончик из облака энергии (биополе).
Из "облака энергии", описанного выше, состоит биополе, которое пронизывает и окутывает наше тело. Если посмотреть на тело со стороны, то можно увидеть, как облако энергии создает вокруг него что-то, похожее на светящийся комбинезон. Чем он толще, плотнее и ярче, тем больше у нас энергии, и тем лучше состояние.
4. " Мыльный пузырь" (аура)
Аура – это энергоинформационное поле, в котором находится каждый человек. Как и любое поле, оно имеет свои границы, и их легче всего представить в виде мыльного пузыря. Кстати, стенки наших клеток не что иное, как двойной мыльный пузырь. Образ "Мыльный пузырь" великолепно подходит для ауры – он прозрачный, мягкий, подвижный, и в то же время позволяет предохранять от рассеивания в пространстве нашу энергию.
Давайте сейчас попробуем ощутить на себе свойства мыльного пузыря. Для этого вернитесь в тот эпизод, где вы делали себе биополе- комбинезон из энергии. Представьте там большой мыльный пузырь. Его размер должен быть таким, чтобы ваше тело в нем могло легко поместиться с вытянутыми руками вверх и в сторону. Заполните его облаком энергии, и наденьте на свое тело. Прочувствуйте свое состояние в мыльном пузыре. Вы можете менять его размеры, степень прозрачности, концентрацию облака энергии внутри. Подгоните его под себя, так чтобы вам было в нем уютно, легко, безопасно.

Теперь, после того как вы проделали упражнение с представлением "мыльного пузыря", вы можете использовать этот образ для выполнения различных техник Голографической терапии. Образ, который вы будете создавать на своем мысленном экране, является непосредственной моделью вашей реальной ауры. Производя с ним разнообразные действия, вы вносите изменения в реальную ауру, вашу, или тех, с кем вы работаете в этот момент.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:20 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Как протестировать состояние своей ауры
Заполните мыльный пузырь облаком энергии красного цвета и прочувствуйте свое состояние. А потом делаете то же самое по очереди со всеми цветами радуги. Это усложненный вариант цветового теста. Он более информативный. Облако каждого цвета дает разные ощущения, но в целом ощущения должны быть приятными. Часто бывает, что какой-то цвет вызывает неприятные ощущения. Это говорит, о том, что есть проблемы с этим цветом, тело не воспринимает энергию данной частоты, и в результате возникают разнообразные заболевания.
Вариант Цветового теста для точного определения работы чакр
Для получения точной информации о работе каждой чакры, нужно представить себя поочереди в мыльном пузыре, заполненном красным, оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим, фиолетовым цветами.
Полученный образ мыльного пузыря соответствующего цвета будет выражением в символической форме работы чакры, излучающей этот цвет.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:21 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Как проводить тест.
1.Закройте глаза и обратите внимание, какого цвета у вас экран перед глазами.

2. По очереди представьте все цвета спектра.
Красный, оранжевый,желтый,зеленый,голубой,синий,фиолетовый. Каждый из цветов нужно просмотреть на экране перед глазами, и на внутреннем экране, и сравнить.

Цвет экрана перед глазами говорит о вашем состоянии в данный момент.
Если экран черный или есть примесь черного цвета, значит вы напряжены, и находитесь в состоянии стресса или дистресса. У вас много нерешенных проблем. Чем больше черного цвета, тем больше напряжения.

Кроме экрана перед глазами, у нас есть еще и внутренний экран. Он находится где-то внутри головы, или рядом с ней. Рассмотрите и его. У вас могут быть отличия в цвете на этих экранах.
Внутренний экран – это управляющий экран. С помощью его подсознание дает команды телу. А экран перед глазами, показывает, что получилось в результате. Насколько тело, энергетика послушны вашим решениям, насколько они загрязнены разными шлаками, напряжениями, энергетическими массами. Если, например, у вас на внутреннем экране получается чистый желтый цвет, а перед глазами он грязный или вообще черный, это значит, что у вас есть отложения солей и в клетках накопилось много не выведенных отходов, а энергоинформационные массы вызвали напряжение мышц, сужение кровеносных сосудов.

 
ФривитаДата: Вторник, 04.11.2008, 01:12 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
O сути цветового теста.
Все вы наверное знаете, что наше тело создает электромагнитные поля с разными частотными характеристиками. Человек воспринимает колебания определенной частоты, как цвет. Поэтому для энергий, излучаемых различными чакрами, с древности приводят в соответствие определенные цвета.

Каждый из цветов имеет определенную частоту колебаний и, соотвественно, создает свое поле внутри и вокруг тела. Это поле влияет на работу всех органов и систем тела, на наше эмоциональное состояние, на творческие способности, и способности к реализации в жизни. Чем ярче и плотнее цвет, тем лучше состояние.

Когда мы представляем какой-то цвет, мы проверяем, создает или не создает наше тело поле с частотой , соответствующей определенному цвету. Если мы не можем представить,например, желтый цвет, то это значит, что наши клетки не получают электромагнитные колебания соответсвующей частоты в достаточном количестве, и будут при этом страдать функции пищеварения и водно-солевого обмена. Перечень заболеваний при этом можете себе представить сами.
Примесь черного к любому из цветов говорит о том, что у вас есть проблемы, и они отразятся на тех функциях, которые выполняет конкретный цвет. Чем больше черного, тем хуже состояние.

Часто бывает, что сложно представить отдельно какой-то из цветов. Это нормально, потому, что в реальной жизни все цвета смешаны и взаимодействуют. Важна их чистота и плотность.
Когда вы делаете тест вечером и уставшим, то будут одни результаты, а утром и в хорошем настроении будут другие. Более объективным будет утренний результат.

Если у вас на экране перед глазами качество цвета будет значительно хуже,чем на внутреннем экране, это говорит о том, что у вас низкий уровень гормонов, и тело сильно зашлаковано и напряжено.

 
КираДата: Вторник, 04.11.2008, 01:16 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Обучение видению биополя
Обучение видению биополя начинается с представления светящегося комбинезончика.
Вспомните какой-нибудь приятный эпизод из вашей жизни, и вернитесь в него. Рассмотрите там обстановку, прочувствуйте ваше состояние, а после этого посмотрите там на свое тело со стороны. У кого не получается посмотреть, просто представьте свое тело. В данной ситуации посмотреть и представить, это одно и то же. Картинка может быть перед глазами или где-то внутри головы. Представили? А теперь представьте там свою кисть, и сделайте вокруг нее светящуюся перчатку из облачка энергии. Получилось? Вот и прекрасно, а теперь продолжайте делать ее до локтя, потом до плеча, потом переходите на спину, и как бы надеваете на нее комбинезон из светящегося облака энергии. То же самое делаете и с ногами сзади и спереди. Не забудьте окутать облаком энергии свой живот, грудь, голову и вторую руку. Сделали? Цвет может быть любой, толщина светящегося слоя тоже любой.
После этого прочувствуйте свое состояние в этом комбинезончике. Для этого нужно войти в тело В ЭПИЗОДЕ, КОТОРЫЙ ВЫ ВСПОМИНАЛИ. Сделать это очень легко, нужно только поднести свою руку к глазам и посмотреть на нее.
Прочувствовали свое состояние? Очень хорошо. Обычно самочувствие улучшается, появляется легкость, воздушность, но это не обязательно.
 
КираДата: Вторник, 04.11.2008, 01:18 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Обучение воздействию на биополе
Посмотрите снова со стороны, и представьте луч света. Он может быть похож на солнечный луч, или луч концертного прожектора. Представили? А теперь направьте этот луч на ваше биополе (комбинезон). Луч света проникает в облачко энергии, и подпитывает, усиливает его. Делает ярче, плотнее и толще. Толщина может быть от сантиметра, до десяти сантиметров и больше.
Посмотрите со стороны на свое тело в большом и ярком комбинезоне, и представьте, что вы идете. Наблюдайте за происходящим, как будто вы находитесь в зале кинотеатра, а ваше тело играет главную роль в фильме, который вы смотрите. Посмотрели? Теперь опять прочувствуйте свое состояние внутри тела. Ощущения изменились. Правда, они очень интересные? Пройдитесь в этом комбинезончике, и вы получите массу новых впечатлений.
Наше тело постоянно окутывает биополе. От его состояния зависит наше самочувствие, активность, бодрость, оптимизм, или пассивность, вялость, пессимизм. Большинство людей не знает, как управлять этими состояниями. Практикуясь воздействовать на свое биополе, используйте предложенную методику и другие методы для улучшения состояния, для восстановления сил, оптимального достижения своих целей.
Для начала, делайте эту процедуру в спокойной обстановке.Например, когда вы ложитесь спать, или утром, когда проснулись. Кстати, этот процесс великолепно успокаивает, и многие смогут отказаться от снотворного. Со временем вы сможете подпитывать свое биополе в любой обстановке и, соответственно, быть всегда бодрым, сильным и уверенным.
источник:biopole.info
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ЦВЕТОТЕРАПИЯ » Лечение цветом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024