СИЛА ЖИЗНИ Четверг, 18.04.2024, 18:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ » Карта сокровищ (что это такое и для чего нужно)
Карта сокровищ
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
"Карта сокровищ - лучший инструмент для исполнения желаний"

Ее называют "Карта сокровищ" или "Карта желаний". Упоминания об этом удивительном инструменте для проявления желаемого можно найти во многих источниках. Достаточно назвать всемирно известную Шакти Гавэйн и ее бестселлер "Созидательная визуализация" и книгу первого в мире доктора по психотронике Роберта Стоуна "Небесная 911". Эти авторитетнейшие авторы в один голос утверждают о важности создания "Карты сокровищ". Они же рассказывают, что практически все великие мира сего имели свои "Карты сокровищ", которые в точности соответствовали тому, чего они в конце концов достигли в своей жизни.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Как сделать классическую "Карту сокровищ"

Вооружайтесь ножницами, самыми красивыми журналами и выберите свои фотографии, на которых Вы нравитесь себе больше всего. Что дальше, думаю, Вы уже догадываетесь. Выберите тот интерьер, ту машину, те драгоценности, ту красотку или красавца, то загородный дом, что, по Вашему мнению, является олицетворением Вашей мечты. Наклейте все это на лист ватмана и поместите свою фотографию в центре всей этой красоты.

Важно! Обратите, пожалуйста, внимание на то, чтобы на картинке не было мрачных, угрожающих объектов, вооруженных людей и любых негативных сцен. Только радость, красота, изобилие, любовь, здоровье, успех!

Если у Вас есть дети, привлеките их к этому увлекательному занятию – пусть тоже сделают свои "Карты сокровищ". Совместное творчество улучшит Ваши отношения и принесет много радости. Если любите и умеете рисовать, можно не вырезать картинки, а просто нарисовать все Ваши мечты.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Куда поместить Вашу "Карту сокровищ"?

Есть несколько вариантов:
В Вашей спальне на таком уровне, чтобы Вы видели ее утром, когда просыпаетесь и вечером, перед сном. Очень важно, чтобы Ваши глаза видели Вашу мечту постоянно.
В левый дальний угол комнаты (если смотреть от двери) – сектор Богатства согласно учению Фен-Шуй.
Если Ваши действия вызывают негативную реакцию у окружающих – то Вы поступите правильно, если повесите Вашу "Карту сокровищ" внутрь шкафа с одеждой. Это Ваш шкаф, и Вы имеете право вешать туда все, что хотите.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:54 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Что может помешать исполнению желаний?

Недоброжелательные или праздные взгляды и вопросы. Поэтому старайтесь перед приходом гостей убрать вашу "Карту сокровищ" в укромное место. Не стоит и рассказывать о ней случайным людям. Зависть и непонимание могут порвать те тонкие серебряные нити, по которым, как по проводам, бегут наши желания в бесконечность... Берегите Вашу мечту!

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:54 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Что может усилить действие "Карты сокровищ"?

Есть современный способ усовершенствования Вашего произведения. Если Вы или кто-то из Ваших знакомых хорошо знакомы с программой "Photoshop", можно сделать очень достоверный компьютерный коллаж. Аккуратно "вырезаете" свое цифровое фото с помощью данной программы и вставляете в нужный фотографический интерьер. Эффект потрясающий! Достоверность стопроцентная. Вы можете любоваться самим собой в интерьере роскошного загородного дома или за рулем красавца-автомобиля. Пробуйте – чем более творчески Вы подойдете к делу, тем больше вероятность исполнения задуманного.

Еще одна важная деталь – у Вас не должно быть ни капли сомнений в реальности исполнения Ваших желаний. Не стоит визуализировать себя в дворцовом интерьере, если Вы действительно не собираетесь жить во дворце.

Неплохо написать в уголке "Карты сокровищ": "Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага", и читать эту надпись при каждом взгляде на "Карту".

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Ваши шаги навстречу счастью

Почему-то некоторые считают, что после того, как они все добросовестно нарисовали и наклеили, можно растянуться на диване и милостиво принимать дары от Вселенной на блюдечке с голубой каемочкой. Такое понимание в корне не верно. Да, Вы сообщили Вселенной о своих желаниях, но и с Вашей стороны потребуются усилия для их осуществления.

Само собой ничего не может исполниться. Каким образом работает "Карта желаний"? Вы отправили Вселенной свою "заявку на счастливую судьбу", а она, в свою очередь будет посылать Вам удачные возможности, нужных людей, удивительные совпадения. Ваша задача – распознать эти знаки поддержки, использовать данные возможности, не отвергать протянутую руку помощи.

Вспомните известную притчу: Один человек сильно мечтал выиграть в лотерею. Он молил Бога каждый день: "Ну помоги мне выиграть хоть раз в жизни!" Никакого результата… Человек обиделся и говорит: "Значит, все-таки, нет тебя, Господи – ну неужели трудно исполнить такое маленькое желание?!" И тут разверзлись небеса и послышался громовой голос: "Глупый ты человек – молишь о выигрыше, а ты хоть раз купил лотерейный билет?"

 
ФривитаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:55 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Когда же исполнятся желания?

Один критический для многих момент – время исполнения желаний. Так вот: желания исполняются минимум через неделю, максимум через три года. Помните? "Обещанного три года ждут".

Часто бывает, человек уже совсем и думать забыл о своем заказе, а внезапный телефонный звонок приносит радостную весть.

Главное, помните – надо расслабленно ждать, не напрягаясь, не привязываясь очень сильно. Наметили цель, написали, нарисовали ее в своем воображении и на "Карте желаний" и идите навстречу ей, принимайте невидимую помощь, благодарите Вселенную и выйдете на другой жизненный уровень, получив по пути массу знаний, бесценных друзей и драгоценный опыт. Это так, поверьте, Вы будете ошеломлены результатами!

 
ФривитаДата: Среда, 12.11.2008, 00:58 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Как это работает

Когда мы о чем либо думаем - мы даём этому силу. Все это знают на собственном опыте или из умных советов.
Когда мы думаем о хорошем - мы создаём хорошее в своей же жизни.
А когда мы предметно и часто думаем о своём собственном будущем, да еще и более-менее одинаковые мысли запускаем в пространство, да еще и руками и головой поучаствовали в создании светлого образа своего собственного желания. Нашли, вырезали, приклеили или нарисовали, написали.

А потом еще и видим это своё творение и подпитываем мыслями, усиливаем таким образом созданный собою образ.

Вообщем понятно - создаём образ будущего своими мыслями.
А ведь - о чём думаешь, тому и даёшь силу.
То и обязательно сбудется. Нужно только очень сильно захотеть.

И много раз захотеть одинакого или похоже. Сильнее тогда мысль.

Вот во всем этом карта сокровищ ( коллаж ) очень помогает. Как бы организует наши мысли. А с помощью сетки Багуа эти мысли, наши мечты еще и более гармоничны будут размещены в пространстве. Чтобы не забыть помечтать обо всех 9 важнейших аспектах жизни. Чтобы не упустить чего-нибудь в формировании мысли-мечты, из которой потом и сформируется реалии вашей жизни.

Мысль создаёт Миры!
Мечта всегда воплощается!
Поэтому важно, чтобы чужие мысли не мешали Вашей мысли воплощаться.

Действуйте!
Делайте карты сокровищ!
Ведь мечты у нас такие хорошенькие!

 
ФривитаДата: Среда, 12.11.2008, 00:58 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Человек часто склонен менять свои желания, что-то становится ненужным, вкусы меняются. Если вы почувствовали, что больше не грезите о том или ином желании, то немедленно замените его на новое. Старайтесь, чтоб ваши желания были свежими.
Путь фэн-шуй к исполнению желаний.
Если вы думаете, что после того как вы сделали карту, можно только ждать, когда же все исполнится - вы не правы. Да, вы целенаправленно меняете поток вашей жизни, да, вы четко определились в ваших желаниях, но и с вашей стороны потребуется сделать шаг навстречу счастливой судьбе. Представьте, например, что вы мечтаете о карьере дизайнера, хотя работаете бухгалтером. Вы сделали карту сокровищ, но скоро ли вы станете дизайнером, если будете просто сидеть и ждать? Сомневаюсь. Нужно хотя бы получить дизайнерское образование. В вашем случае все будет быстрее и проще, так карта будет работать на вас, но делать что-то надо.
Когда же исполнится желание по фэн-шуй.
Все зависит от вашей кармы. Но можно сказать точно: желания исполняются минимум через неделю, максимум через три года. Как говорится в пословице - обещанного три года ждут. Хотя известны случаи, когда желаемое проявлялось в тот же день. Но чаще происходит так, что человек уже и думать забыл о своем желании, а внезапный телефонный звонок приносит радостную весть. Главное - помнить, что нужно ждать расслабленно. Не напрягаясь, не привязываясь очень сильно. Наметили цель, записали ее или наклеили картинку - идите ей навстречу, принимайте помощь от невидимых помощников, ваших Ангелов-Хранителей, благодарите за все - и выйдете на совершенно новый уровень жизни. Желания ваши будут исполняться. Это так, поверьте, и вы будете ошеломлены результатами.
 
ФривитаДата: Среда, 12.11.2008, 01:04 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Юго-восток – одно из самых важных направлений, ведь оно символизирует богатство, изобилие, процветание. Здесь можно поместить изображения всего, что вы хотите приобрести – машина, компьютер, видеокамера, путевка в Париж – все, что угодно! Не найдется фотографий – пишите от руки список будущих приобретений, и главное – верьте в удачу!
Юг – сектор славы, репутации, удачи, вдохновения. Этот сектор поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Здесь можно поместить изображения любых предметов, символизирующих славу – все стремящиеся вверх предметы, птицы. Мечтаете о каких-то наградах? Так и пишите: Такой-то (Ф. И. О.) получил такую-то премию, награду и т. п.
Юго-западный сектор – любовь и брак, взаимоотношения. Если вам нужно привлечь в свою жизнь любовь, этот сектор может стать вашей подмогой. Романтичные изображение влюбленных пар, пара нарисованных уточек-мандаринок (в фэн-шуй считаются символами любви). Здесь можно написать те качества, которые вы хотите видеть в вашем будущем возлюбленном (возлюбленной). Если же вторая половинка у вас уже есть и вы не планируете расставаться, наклейте сюда вашу самую счастливую фотографию – пусть все будет так же хорошо, как сейчас!
Восточный сектор – сектор семьи, род, общество. Сюда можно поместить изображения вашей семьи в самые радостные минуты, и все, чего вы хорошее, к чему вы стремитесь в семейной жизни. Включите фантазию и приступайте! Картинка со счастливым семейством на морском побережье, изображение здорового и счастливого малыша (если вы хотите в скором времени обзавестись потомством), свадьба дочери с прекрасным принцем (если вы никак не можете выдать свое чадо замуж) и т. д. Здесь все зависит от вас!
Западный сектор – это все, что имеет отношение к детям – будущим и настоящим. Здесь можно поместить детские рисунки, изображение игрушек, о которых мечтает ваше чадо. Если вы человек творческой профессии – этот сектор тоже для вас! Мечтаете выпустить книгу, смело рисуйте томик с вашей фамилией на обложке, рисуете картины – поместите сюда себя с кистью в руке. Стимулировать творчество, новые начинания – вот задача западного сектора.
Северо-восточный сектор отвечает за мудрость и знания, самосовершенствование, духовность. Если вы учитесь, нарисуйте здесь красный диплом или золотую медаль. Сюда можно записать (а при возможности, и проиллюстрировать) все цели, которых вы хотите добиться в этой области. Мечтаете стать великим ученым – смело ставьте сюда фотографию своего кумира! Желаете поступить в престижный университет – изображение этого самого университета!
Север – это все, что связано с карьерой, успехом, жизненным путем (предназначением). Все, о чем вы мечтаете в этой области, все, чего вам не хватает для успешной карьеры, нужно попытаться разместить в этом секторе, используя все подручные средства – фотографии, слова, изображения предметов, которые ассоциируются с успешной деятельностью в вашей жизни.
Северо-запад символизирует помощь от наставников и путешествия. Здесь хорошо поместить портреты людей, которых вы считаете, вашими наставниками и ждете от них помощи. Тем, кто любит путешествовать, рекомендую выбрать самые яркие и красочные фотографии тех мест, куда вы мечтаете поехать и разместить их в северо-западном секторе карты сокровищ. За неимением иллюстраций или желания возиться с картинками, можно просто написать названия тех мест, где вы хотите побывать в будущем.
Центр карты - Это зависит от её назначения. Если на вашей карте один главный фокус, в центре можно поместить изображение этого фокуса. Так же в центре находится частичка каждого сектора, который гармонично сочетается с другим сектором. Центр – это Вы, а окружающие сектора – Ваше продолжение! Изобразите себя там красивым, счастливым. Хотите похудеть? Напишите свой желаемый вес и вы его получите без всяких умопомрачительных диет.
Главное знать и быть уверенным, что все, что пожелаете, рано или поздно – сбудется!
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ » Карта сокровищ (что это такое и для чего нужно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024