СИЛА ЖИЗНИ Вторник, 23.04.2024, 17:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИР ВОЛШЕБСТВА » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » Картошка (.. и всё что с ней связано :))
Картошка
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 01:21 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Картофельный завиванец с грибной начинкой

1 кг. картофеля,
1 яйцо,
3 ч. ложки картофельного крахмала,
1 ст. ложка молотых сухарей,
1 ст. ложка смальца,
соль,
3\4 стакана грибного соуса.
Для начинки:
40 гр. сушёных грибов,
1,5 луковицы,
1 ст. ложка смальца,
0,5 стакана молотых сухарей,
соль, перец,
зелень петрушки.
Картофель очистить и отварить. Отвар слить, картофель размять и хорошо перемешать с крахмалом, яйцом и солью. Полученное тесто положить толстым слоем на влажное полотенце, а на тесто грибную начинку, свернуть рулетом и выложить на смазанный смальцем противень швом вниз. По диагонали нанести на рулет полосы тупым концом ножа. Посыпать сухарями и запечь в разогретой духовке мин. 20 при t180 градусов.
Приготовление начинки: сушёные грибы отварить до готовности, мелко порубить и хорошо перемешать с поджаренным луком, молотыми сухарями, мелко нарезанной зеленью петрушки, перцем и солью.
Завиванец подавать на стол с грибным соусом. Ну очень вкусно!
Я грибной соус делаю очень просто: мелко режу грибы и лук, солю, перчу и жарю на сковороде. Добавляю сливки и на медленном огне, постоянно помешивая, выпариваю их до загустения жидкости.
 
ФривитаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:36 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
КАРТОФЕЛЬ С СОУСОМ ИЗ БРЫНЗЫ

Соус: 1 маленький
болгарский перец, 70 г брынзы, 5-7 столовых ложек сливок (или молока), 2 столовые ложки растительного масла, 1 зубчик чеснока, при желании -зелень

Картофель очистить, отварить. Сделать соус: из перца вырезать плодоножку и семена, Одну четвертую часть перца порезать маленькими кубиками. В блендер положить оставшиеся три четвертых перца и брынзу. Влить молоко или сливки и растительное масло. Взбить до получения однородной массы. В соус положить чеснок (продавленный через пресс), порезанный кубиками перец. При желании - мелко нарезанную зелень.

 
ФривитаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Рецепт картошки по-французки
мелкими кусочками режем мясо ( свинина), выкладываем на смазанную подсолнесным маслом форму для запекания , режем лук и посыпаем им мясо. Солим, перчим и смазываем майонезом. Режем картошку соломкой, солим ее и выкладываеи сверху на мясо. На картошку трем морковку на мелкую терку, потом трем сыр (побольше сыра чтоб укрыло всю картошк) и аккуратно смазываем майонезом. Майонез обязательно НА сыр что при запекании образовалась пленочка и картошка запеклась. Ставим в духовку и запекае 30-45 мин при температуре 180-200 градусов. проверяем ножиком готова ли картошка и подаем к столу. Обьедение!
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » Картошка (.. и всё что с ней связано :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024