СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 19.04.2024, 01:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » СТРАНА ВОЛШЕБСТВА » Мантры (Что же такое мантры?)
Мантры
ФривитаДата: Суббота, 18.10.2008, 00:32 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мантра - это звуковая вибрация, древняя священная формула, которая несёт в себе мощный заряд положительной энергии, и эта энергия освобождает ум от деструктивных программ.
 
ФривитаДата: Суббота, 18.10.2008, 01:11 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мантры, устраняющие препятствия

Знакомьтесь, две совершенно замечательные мантры.
Обе эти мантры читаются для устранения препятствий во всех делах, если нужно продать квартиру, машину, дачу, если боитесь сдавать экзамены, если вам не возвращают долг, если идёте на собеседование, если вы путешествуете и проч. То есть, вы можете использовать эти мантры, практически, во всех сферах жизни.

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА

Если вы хотите убрать препятствия, то читайте эта мантру на убывающей Луне 108 раз. Можно выполнить любую мудру. Чтобы усилить эффект от мантры, рекомендую в течение 9 дней очищать квартиру либо свечой, либо благовониями с намерением трансформировать все препятствия в удачу. Если вам не возвращают долг, то эта мантра вам поможет, но начинать нужно на прибывающей луне.

Первое, что нужно сделать, это каждый день посылать любовь и свет человеку, который не отдает долг от всего сердца.
Затем, представьте его в фиолетовом цвете и читайте мантру

ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА

С намерением: "Я благодарю Светлые силы Вселенной за то, что материальные блага идут в мои руки. Все препятствия к получению денег превращаются в удачу."
3 раза говорите намерение, затем читаете мантру 12 минут или 216 раз. Руки сложите в любую мудру, которую знаете, она усилит действие мантры. Читаете все и делаете 1 месяц (можно 2 месяца). Затем, отпускаете желание и больше не вспоминаете ни этого человека, ни то что вы делали.

И вторая мантра

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА

Это главная мантра посвященная Ганеше. Она дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и убирает препятствия с пути.
Рекомендуется петь её перед началом любого дела. Мантра великолепная! Очень помогает! Только не забудьте про намерение!

 
ФривитаДата: Суббота, 18.10.2008, 01:13 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мантра для обращения к Абсолюту

Для усиления действия мантр, перед любыми начинаниями, любыми просьбами, заветными желаниями очень полезно прочитать следующую мантру для обращения к Абсолюту.

ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ

Она сама по себе очень сильная. Чтобы она работала, её следует начитать. То есть читать каждый день по 108 раз в течение одного-двух месяцев. И только после того, как мантра начала работать, её можно читать 9 раз перед основной мантрой. Конечно, сначала нужно сформировать намерение.

Как работать с мантрами.

1. Сядьте спокойно там, где вам никто не помешает. Можно зажечь свечу или благовония. Очень желательно рано утром.

2. Закройте глаза, сконцентрируйтесь, представьте себя в потоке яркого сияющего света. Сделайте глубокий вдох, представляя, что вдыхаете в себя свет.

3. Скажите: «Да будет свет!»

4. Выскажите своё намерение.
Допустим, Все препятствия в деятельности моего предприятия трансформируются в удачу!
Со словами мантры сила моего намерения растет. Мощная энергия наполняет меня. Мощная энергия исполняет мои желания».
Прочитайте мантру - ту, которую вы читаете в данное время. Можно, кстати, усилить мантру мудрами.
Намерение может быть любое.

5. Скажите: «Я принимаю это сейчас в полную силу согласно воле Бога!"

6. Далее поблагодарите Высшие Силы, за исполнение вашего намерения.

* не пытайтесь решить все проблемы, и реализовать ваши желания за один раз. Выберите одно-два самые важные.

 
ФривитаДата: Суббота, 18.10.2008, 01:18 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мантры делятся на несколько видов:

1. Мантры, поясняющие Истину;
2. Мантры, дающие совет;
3. Мантры, способствующие определённым эмоциональным состояниям.
4. Исцеляющие мантры.

Согласно Тантре, все мантры представляют собой формы сознания. При правильной практике мантра полностью активизирует накопленный опыт всех прошлых жизней. Сущность мантры сводится к сосредоточению мышления и воли, и приданию им жизненной силы. Тантристы считают, что воля открывает путь вере, а вера творит чудеса.
Чудотворное действие мантры кроется не столько в интонации или мелодике, сколько в самой вере.

Мантры можно петь быстро и медленно.
Быстрое напевание утомляет разум, сердце и дыхание, и по окончании повторения мантры возникает расслабление;
медленное напевание мантр расслабляет то же самое, но это полезно только в том случае, когда человек повторяет мантру в одиночестве. Медленное напевание вызывает гипнотическое состояние .Это звучание усиливает акашу.

самая важная это:

АУМ (ОМ)

Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука АУМ, пребывает в нем, и в нем исчезает. Таким образом, АУМ - это всеобщий звук, общее зерно, из которого происходят все прочие звуки. Буквы алфавита являются лишь эманацией слога АУМ, корня всех букв и звуков, он - как бы матрица всех звуков. АУМ - это символ бога Брахмы.

Мантра АУМ проясняет ум, раскрывает энергетические каналы и усиливает жизненную энергию, расширяет и очищает ауру. При сильном нервном возбуждении является успокаивающей мантрой. Наделяет силой все, на что она направлена. Кроме того, мантра АУМ усиливает все другие мантры. Поэтому рекомендуется сочетать произнесение других бинджа-мантр с мантрой АУМ.

Мантра самая безопасная духовная наука. Мантра очищает от всех грехов, которые были совершены, сознательно и бессознательно. Мантра сжигает все кармы, какие бы они не были. Сперва она сжигает плохие, а затем и хорошие.

Следующая мантра - Гаятри мантра.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР АРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ХИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ ОМ

Первая строка Гаятри-мантры — "Ом Бхур бхувах суваха". Считается, что мантра обращена к трем мирам — земному, "срединному" и небесному — сварге, обители богов. Бху относится к телу. Оно состоит из панча бхутас (пяти великих первоэлементов). Эти элементы образуют пракрити (природу). Между природой и телом существует тесная связь. Одни и те же элементы присутствуют и в природе, и в теле. Бхувах — это прана шакти (жизненная сила), дающая жизнь телу. Но даже при наличии жизненной силы тело не может существовать, если нет джняны (высшего сознания).

Гаятри-мантра содержит все три аспекта, без которых немыслимо поклонение Богу: восхваление, медитацию и молитву. Первые девять слов "Ом-бхур-бхавах-суваха-тат-савитур-вареньям-бхарго-девасья" относятся к атрибутам Божественного. "Дхимахи" является аспектом медитации. "Дхийо йо пах прачодайат" — это молитва Господу. Эта мантра — молитва Богу с просьбой даровать все силы и таланты.
Поскольку в Гаятри-мантре воплощены все божественные силы, одной этой мантры достаточно, чтобы защитить человека, поющего её.

Пусть ваша преданность Богу исходит из самой глубины сердца. heart

 
ФривитаДата: Суббота, 18.10.2008, 01:21 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Как петь мантры. Мантры мужские и женские.

Существует три стадии использования мантр, которые имеют разные степени воздействия. Внешняя стадия, когда мантра пропевается громко вслух, средняя стадия, в которой мантра поётся чуть слышно и третья стадия, когда мантра повторяется молча, про себя. Вот эта третья стадия по силе воздействия является самой мощной. Но, что бы дойти до третьей стадии, необходимо начинать с первой, следя за вибрациями которые резонируют с чакрами и тем самым очищают их. И затем, следует мантру втягивать внутрь и повторять её молча в сознании.

Мантры делятся на мужские солнечные, они называются – саурья и лунные женские - саумья. Ещё бывают среднего рода или нейтральные. Их можно распознать по окончаниям. Так мужские оканчиваются на – хум, пхат. Женские – тхам, сваха. Женские мантры называются Видья.
Нейтральные мантры имеют окончания – намах, памах. Эти мантры поются при недостатке жизненной силы у человека.

 
ФривитаДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:15 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Мантры произнесенные про себя не вызывают вибраций голоса, а тело ваше вибрирует, поэтому, произнося мантры в слух или на распев вы закрепляете количество вибраций в секунду каждой своей клеточки и ее ядра, поэтому, чем больше произносится мантра, тем быстрее вы достигнете нужного вам эффекта.
 
ШимирияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:20 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Благословен этот день....благословенна я ..... все мы благословенны! Спасибо, Господи, за все благословения в моей жизни!
Каждый день со мной случается что-то чудесное….Каждый день я притягиваю в свою жизнь чудеса…..Я добиваюсь успеха каждый день!
Я денежный магнит….. Я люблю деньги, и деньги любят меня… деньги приходят ко мне 24 часа в сутки.
Я здоров, силен и полон энергии…. Я в прекрасной физической форме и отличаюсь безупречным здоровьем…. Я счастлив! Я здоров! Я богат!
Божественные богатства наполняют мою жизнь…. Божественные богатства входят в мою жизнь огромными лавинами….. Все мои потребности, желания и стремления удовлетворяются моментально…Ибо я един с Богом, а Бог есть все сущее!
Мой успех как писателя постоянно растет. А мой доход повышается….Я с большим удовольствием зарабатываю 10 тысяч долларов в этом месяце и каждый месяц….Я с удовольствием зарабатываю 100 тысяч долларов в этом году!
Спасибо, Господи, за все благо моей жизни
3 раз утром на восходе и 3 раза вечером на закате


любовь которая освобождает
 
ФривитаДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:51 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
В бесконечности потоке жизни, частицей которого я являюсь , все прекрасно, цельно и совершенно. Мое тело - мой лучший друг.Каждую его клетку наполняет Божественный Разум. Я чутко прислушиваюсь к Нему, потому, что знаю: все,о чем через мое тело говорит мне Божественный Разум, имеет огромную важность. Я чувствую себя в полной безопасности, ибо Он Защищает и направляет меня. Я выбираю здоровье и свободу.В моем мире все прекрасно!
 
wodonagrevДата: Суббота, 20.06.2009, 05:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот так тема smile
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » СТРАНА ВОЛШЕБСТВА » Мантры (Что же такое мантры?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024