СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 29.03.2024, 14:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » АРОМОТЕРАПИЯ » Ароматическое гурманство
Ароматическое гурманство
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:23 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
Базиликовое гурманство
Базиликовое масло великолепно сочетается с блюдами из сыра, соленым тестом. Одна - две капли базилика, добавленные в суп, делают его вкус более нежным и прозрачным.
2 капли базилика устраняет «каротиновый» запах отварной моркови, если за 2 минуты до окончания варки добавить его в кипящую воду.
Изысканный свежий оттенок придает базилик запеченным помидорам и рыбе под маринадом (1-3 капли на 500 г продуктов).
Тонкий аромат базиликовой соли и черного молотого перца - летнее украшение любого блюда (добавить в 2 ложки соли (перца) 3-7 к. базилика и тщательно перемешать).
Базиликовые «Ромашки»: сварить вкрутую 5 куриных яиц, аккуратно разрезать их на половинки, извлечь и измельчить желтки, добавить в них тертый сыр, мелко порезанные обжаренные в растительном масле с луком грибы (3 ст. ложки), посолить, поперчить и заправить 1 ст. ложкой майонеза с 2 к. базилика. После тщательно перемешать желтковую начинку и горкой начинить ею половинки белков.
оздоровительный эффект: Устраняет метеоризм, колики, несварение пищи, оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:23 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
бергамотовое гурманство
Эфирное масло бергамота придает блюдам таниново-фруктовый прозрачный букет и нежный, чуть вяжущий привкус.
Бергамот гармонирует с овощными супами, бифштексами, выпечкой, фруктовыми кремами, фруктовыми и овощными салатами.
Ароматизация черного чая: На 5 ложек сухого чайного листа - 2-7 капель бергамота.
Ароматизация десертного вина: на 500 г вина 4-5 капель бергамота.
Ароматизация зелени для салатов: помыть зелень и на 3 мин положить в миску с водой, в которую предварительно добавить 1 ч.л. соли с 5 к. бергамота. Аромат зелени станет более свежим и праздничным.
Добавка в варенья: В 200 г остывающего варенья добавить 3-6 капель бергамота - варенье приобретет сияющий, фруктовый, немного таинственный и терпкий букет.
оздоровительный эффект: оптимизирует пищеварение, устраняет ферментативный дефицит, препятствует накоплению целлюлита, оказывает эротизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:24 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
вербенное гурманство
Эфирное масло вербены придает блюдам ласковый, свежий леденцово-лимонный сухой букет и острый кисловато-горький привкус.
Вербена гармонирует с супами-пюре, маринадами, блюдам из морепродуктов. Изысканный букет придает вербена кокосовому молоку и кокосовой стружке, а так же освежающим напиткам.
Вербеновый лимонад: Нарезать ломтиками 1 неочищенный лимон, засыпать его 5 ст. ложками сахара, пропитанного 4 каплями вербены, слегка помять ложкой и положить сверху 3-4 пакетика черного или травяного чая. После чего переложить смесь в емкость (2 литра) и залить теплой (40-50°С) водой. Дать настояться 5-6 часов и можно принимать в качестве охлаждающего тонизирующего напитка. Этот лимонад так же можно процедить, и сделать из него лед, кубики которого - изысканное ароматическое украшение алкогольных коктейлей и соков.
оздоровительный эффект: Оптимизирует кровообращение и микроциркуляцию, является компонентом здорового питания при вегето-сосудистой дистонии, повышает выносливость и защитные функции организма, обладает общим омолаживающим действием, оказывает эротизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:25 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
гвоздичное гурманство
Эфирное масло гвоздики придает блюдам очень теплый, пряный, насыщенный аромат и слегка вяжущий сладковатый вкус.
Гвоздичным маслом обогащают дрессинги, майонезы для использования в блюдах из рыбы, птицы, дичи и мяса, а так же для приготовления глинтвейнов, выпечки (2 к. на 500г теста). Гвоздика великолепно сочетается с блюдами из яблок (соусы, пирожки, штрудели, печеные яблоки с начинкой) добавляют обычно 1-3 к. на 200г фруктов.
Ароматизация лука для дальнейшего приготовления изысканных блюд из рыбы, птицы, мяса: мелко порезать 3 средних луковицы, положить в миску и залить 50 гр. уксуса или растительного масла с 7 к. гвоздики, далее, лук процедить и использовать.
Ароматизация солений: на 500 г рассола или маринада добавить 2-6 к. гвоздики. Консервирующие качества рассола повысятся.
оздоровительный эффект: Оптимизирует пищеварение, устраняет метеоризм, колики, несварение пищи, дефекты и воспаления слизистой рта, оказывает эротизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:25 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
жасминное гурманство
Эфирное масло жасмина придает блюдам глубокий цветочно-бальзамический букет и опьяняющий сладковато-терпкий привкус.
Использовать жасмин абсолют следует только разведенным с лимонным соком в пропорции (1:10).
Добавить 3-5 к. разведенного с лимонным соком жасмина в 4 ложки (или нанести на 4 пакетика) сухого чая.
Добавить 3-5 к. разведенного с лимонным соком жасмина в бутылку с белым вином, настаивать 1-3 дня, процедить через сухую многослойную марлю. Употреблять охлажденным.
оздоровительный эффект: Оказывает спазмолитическое и эротизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:26 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
имбирное гурманство
Эфирное масло имбиря придает блюдам свежий, резкий, слегка лимонный аромат и долгий тонкий, слегка горьковатый, «будоражащий» вкус.
Эфирное масло добавляют в острые блюда и маринады.
Красивый ароматный «дизайн» придает имбирь тушеному мясу, макаронам «По-флотски» (2-4 к. на 500г продукта).
Сырые салаты с добавкой имбиря становятся теплой и «уютной» пищей, - можно смешивать имбирь с дрессингами, майонезами, растительным маслом (1-2 к. на 200 г салата). Сочетается имбирь с рыбными блюдами, мясом и птицей (2-4 к. на 500г продукта). Добавка имбиря в варенья, джемы, вино создает дымный и сложный магический букет.
Имбирный уксус: на 200 г уксуса (лучше рисового) добавить 5 к. имбиря с 1 ч.л. сахара, настаивать 1-2 дня. процедить через сухую многослойную марлю и можно использовать.
оздоровительный эффект: Стимулирует пищеварение, устраняет метеоризм, колики, несварение пищи, устраняет тошноту, стимулирует кровообращение, устраняет воспалительные процессы в суставах, оказывает эротизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:26 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
коричное гурманство
Эфирное масло корицы придает блюдам теплый, веселый экзотический букет и нежный сладковатый вкус.
Коричным маслом обогащают блюда из риса, запеканки, сдобную выпечку, пунши, вино, сиропы, варенья, кофе, чай, какао. Средняя пропорция - 1-3 капли на 100 г продукта.
Кофе «Венская корица»: Сварить кофе в соответствии с вкусовыми пристрастиями. В отдельной посуде взбить один желток с одной столовой ложкой сахара, в которую добавить 2 капли коричного масла. Разложить благоуханную пену в чашки поверх кофе.
Коричные гренки: добавить в сухой сахарный песок (1 ст. ложка) 2-4 к. корицы и тщательно перемешать, затем, поджарить с одной стороны белый хлеб, намазать неподжаренную сторону сливочным маслом и посыпать сверху ароматизированным сахаром, после чего подрумянить и эту сторону.
оздоровительный эффект: Оптимизирует расщепление углеводов и углеводный обмен, стимулирует пищеварение, устраняет пищевые интоксикации (диарея), оказывает эротизирующее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:26 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
цитрусовое гурманство (апельсин-лимон-лиметт)
Эфирные масла лимона, лиметта и апельсина придают блюдам нежный цитрусовый букет и терпкий фруктово-леденцовый привкус.
Являются незаменимым компонентом блюд из утки, курицы, дичи, рыбы.
Вносят «задорную нотку» в аромат дрессингов, майонезов.
Применяют для приготовления глинтвейнов и обогащения столовых, десертных вин и соков, а так же приготовления лимонадов и выпечки.
Лимонное и лиметтовое масло добавляют в воду для вымачивания рыбы, чтобы удалить нежелательный запах (на 500 г воды - 5-7 к. лимона).
Майонез с 1-2 каплями апельсинового масла превращает 500 г салата «оливье» в редчайшее по своим вкусовым качествам блюдо.
Ароматизация лука для приготовления деликатесных блюд из рыбы, птицы, мяса: мелко порезать 3 средних луковицы, положить в миску и залить 50 гр. уксуса или растительного масла с 7 к. лимона, лиметта или апельсина. Затем лук процедить и использовать.
оздоровительный эффект: Стимулируют пищеварение, способствуют очистке организма от «шлаков», оказывают общеукрепляющее действие.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:27 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
можжевеловое гурманство
Эфирное масло можжевельника придает блюдам терпкий, свежий букет и аромат чистоты, оставляя привкус терпкой горчинки. Можжевельник формирует долгое приятное послевкусье.
Можжевеловым маслом обогащают блюда из птицы, кролика, свинину, баранину. Придает прозрачный оттенок вкуса блюдам из капусты, ликвидируя «душный» капустный запах (белокочанная, брокколи, цветная, брюссельская). Можжевельник - прекрасное дополнение к овощным, мясным и фруктовым салатам.
Соления: 2-4 к. можжевельника добавить в 500 г рассола.
Салаты: 1-3 к. можжевельника добавить в соус, дрессинг, майонез, растительное мало.
Соление капусты: 2-5 к. можжевельника на 200 г капусты.
оздоровительный эффект: оптимизирует пищеварение, устраняет газообразование в кишечнике, улучшает кровообращение, оказывает противоотечное действие, выводит токсины из организма.
 
КираДата: Четверг, 30.10.2008, 08:27 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Offline
мускатное гурманство
Эфирное масло муската придает блюдам жаркий, пряный и радостный букет и горьковато-терпкий привкус.
Афродизиак, используется для приготовления блюд «с любовью и для Любви». Мускатом обогащают майонезы, супы-пюре с рыбой, креветками. Он является незаменимым «аксессуаром» к любым творожным блюдам - пудингам, сырникам, запеканкам, ватрушкам. Придает блюдам из макарон оттенок праздника (добавлять в томатный, творожный, луковый соусы).
Идеально подходит к выпечке (3-5 к. на 500 г теста), особенно в начинки для яблочных и вишневых пирожков.
Используется для ароматизации красного вина. (5-7 к. на 500 г).
оздоровительный эффект: оптимизирует пищеварение, устраняет газообразование, несварение, оказывает эротизирующее действие.
 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » АРОМОТЕРАПИЯ » Ароматическое гурманство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024