СИЛА ЖИЗНИ Вторник, 23.04.2024, 23:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ТОНКИЕ ТЕЛА И ЧАКРЫ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА » Вредные воздействия
Вредные воздействия
ФривитаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:57 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Привязанности.

Привязанности человек может создавать с родной землей, местом, где он родился и вырос, предприятием, на котором он работает, домом, где он живет. Привязанности создаются с домашними животными, с вещами и предметами. Привязанности похожи на связи, но энергетически имеют существенное отличие. Они прицеплены не к самому человеку и его тонким телам и чакрам, а к энергетически насыщенным образам в его подсознании.
Привязанности чаще всего охватывают пространства кармического, ментального и астрального тел.
Разрушение привязанностей может вызывать страдания и болезни, так как энергетически насыщенные образы, связанные, допустим, с Родиной, являются для человека своеобразным аккумулятором, от которого он мог бы получать дополнительную энергию. Если привязанность рвется или в ней возникает напряжение, то может проявиться болезнь под названием ностальгия.
Привязанности более подвержены влиянию расстояний, чем связи. Так же привязанности могут убывать под влиянием времени, если у образа, к которому они привязаны, закончилась аккумулированная энергия и он «померк», «потускнел».
Многие целительские практики основываются на разрушении привязанностей к негативным образам и переживаниям. Пример – снятие испуга: либо удалением негативного образа методом отливания на воске , либо разрушением привязанности к страшному образу, либо «развенчание» образа.
Подробно влияния связей, привязанностей и образов на энергетическое и физическое здоровье человека будут рассматриваться в отдельных статьях, описаниях специальных методик и рассылках.

Кто кого ест?
Дорогие мои, если вы считаете, что уж вы – то, как раз, и есть тот самый энергетический донор, присосаться к которому норовит каждый второй, то вы сильно ошибаетесь. Оказывается, каждый из нас способен быть как донором, так и вампиром.
Когда мы болеем, мы вампиры. Когда мы энергетически истощены и измучены придирками начальства, неприятностями в бизнесе и эмоциональными потрясениями, мы – вампиры. И, сами того не замечая, мы поступаем просто и без изысков – находим себе донора. На постоянное пользование или на один раз.
К какой соседке вы бегаете жаловаться, когда в очередной раз поссоритесь с мужем или рухнете под вечными придирками свекрови? Она, соседушка, всегда поймет и пожалеет. Вы выплачетесь и выговоритесь и, правда же, вам станет легче. Это ваш личный и проверенный энергетический донор. На каком подчиненном вы регулярно «срываетесь», кто у вас «мальчик для битья» или «козел отпущения»?
А, может быть, вы приносите свои проблемы домой и «спускаете всех собак» на собственных детей и жену?
Вы можете мне возразить: как же, ведь это мой начальник вымотал меня до истощения! Что же тут удивительного, что я сорвался на студента, который наступил мне на ногу в автобусе?
Получается, как в кино – укушенный вампиром сам вампиром и становится!

 
ФривитаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:58 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Надо жить.
Попробуйте представить себе всю сеть связей и привязанностей между людьми. У каждого из нас десятки и сотни связей. Мы опутали всю землю этой энергетической сетью. Вряд ли раньше вы задумывались о том, что через множество друзей, родственников и знакомых и через множество связей каждого из них мы, практически, связаны, как сообщающиеся сосуды, с каждым человеком на Земле!<
Решите для себя, надо ли вам защищаться. Если вы соединены с каждым человеком на земле, то, по закону сохранения энергии, отданная кому-то ваша жизненная энергия в один прекрасный день вернется к вам. Решите для себя, что никуда не денешься и придется мириться с тем, что для одних вы донор, а для других – вампир. Одному человеку отдали, у другого взяли. Закон сохранения энергии соблюден. Может, нечего и переживать?
Если чужое вторжение в вашу энергетику причиняет вам страдания, учитесь сохранять свою неуязвимость. Заботьтесь о чистоте своих тонких тел, проводите регулярное очищение от накопленного негатива. Работайте над собой, избавляясь от комплексов и привычек, делающих вас уязвимыми. Для этого можно специально проходить психологические тренинги. Укрепляйте свою энергетическую защиту. См. статья " Биополе".
Какие качества необходимы, чтобы быть защищенным от чуждого энергетического вторжения и вампиризма.
Выработайте в себе вместо сострадания, сочувствия и жалости – понимание.

Научитесь говорить "НЕТ!"

Научитесь говорить "НЕ ХОЧУ!"

Прицепившегося к вам на программу «культура» человека научитесь, извинившись, отцеплять. Например, такой фразой: «Простите, мне сейчас очень некогда, я так тороплюсь!»,(или, по телефону – я так занят, ко мне пришли, молоко убежало! И пр. и пр. »

Отслеживайте, на какую «наживку» (вину, обиду, раздражение, злость) поймал вас очередной вампир. Избавляйтесь от комплексов и привычек, от реакций, за которые вампир может зацепиться.

Если кто-то избрал вас в качестве постоянного донора и это вас беспокоит, необходимо разрывать отношения. Даже если этот человек само обаяние, делает для вас много хорошего, берет на себя обязанность ухаживать за вами и, возможно, даже кажется, что любит вас. Конечно, любит, вы тоже любите фрукты, которые выращиваете в своем саду, чтобы кушать.

Старайтесь меньше времени проводить в беседах с пожилыми людьми.

Уходите как можно скорее, если кто-то взялся оскорблять или сердить вас без видимой причины. Не отвечайте на нападение, не раскрывайтесь, не раскрывайте рта.

Если вас втягивают в беседу, если вы попались в компанию льстеца или болтуна, молчите. С разговором уходит огромное количество энергии. Отвечайте односложно, если ваш начальник вынуждает его слушать. То есть – да, нет.

Если после вашего длинного монолога вам перехватило дыхание, и вы чувствуете себя вымотанным, отметьте это событие и научитесь не попадаться на гипноз звука собственного голоса. Учитесь молчать.

Если вам пока трудно не реагировать, бегите! Сбегайте, уносите ноги от конфликтов и разборок. Часто физическое бегство бывает осуществить проще, чем защититься.

Если сбежать не получается, «замкните контур». То есть – скрестите ноги, руки на груди или животе. Или положите ладонь на горло или солнечное сплетение, а ладонь другой руки сверху первой. Женщина кладет на горло или солнечное сплетение левую руку, сверху – правую. Мужчина сначала правую руку, сверху – левую.

А если вы вампир?
Мне понятны переживания вампира. Так как по роду деятельности я часто сталкиваюсь с такими людьми. Сознание у энергетического вампира узкое, он не видит причин своих страданий в себе. Все ему плохо, его постоянно подмывает с кем - то поссориться, довести до слез. Многим живется и того хуже. Дети стараются пореже навещать, не привозят внуков, соседи грубые, супруги невнимательные. Если вампир не находит доноров, он начинает чахнуть, чаще устраивает скандалы в общественных местах, ищет любого собеседника, чтобы пожаловаться на свою несчастную жизнь, становится все более склочным и невыносимым. Он искренне считает, что без него всем было бы плохо. Ему кажется, что именно он является центром семьи, заботится обо всех, всех контролирует, обо всех переживает. Он уверен в своей ценности и незаменимости и в том, что окружающие жестоко недооценивают его.
Обычно этот человек становится одиноким, так как все возможные его доноры рвут взаимные связи.
Постепенно такой человек может стать черным вампиром, который совершенно сознательно выходит на охоту за жизненной энергией других людей.
О черных вампирах у нас будет отдельная статья, где мы расскажем, какими приемами отбирается энергия, как этому противостоять и как отбить у черного вампира охоту качать вашу жизненную энергию.
Если же вы решили для себя, что вы вампир, что делать?
Ищите причину. Только не в окружающих вас людях, а в самом себе. Где находится тот неиссякаемый внутренний источник энергии, к которому у вас нет доступа?
Или, может, ваши тонкие тела настолько переполнены негативными программами, а защита пробита сглазом или порчей, что ваша энергия полностью идет на жизнеобеспечение этих паразитов? А вам приходится отбирать энергию для своей жизни у окружающих вас людей. А у кого вы чаще всего отбираете энергию?
У того, кто рядом, у того, кого вы любите. Что за радость жить в постоянных склоках, взаимных обидах и неприязни?
Как открыть доступ к источнику?
Для начала приведите в порядок свои тонкие тела, снимите сглаз, выселите ауральных сущностей, восстановите целостность биополя. Воспользуйтесь методиками с нашего сайта или обратитесь к специалистам. И пройдитесь по списку рекомендаций для доноров.
Чаще бывайте в храме, на молебнах, намазах и других храмовых обрядах. Вообще вам очень полезно бывать в храме как можно чаще. Ведь внутри храмового помещения такая мощная энергетика, что вы можете заряжаться ей на несколько дней, не причиняя вреда другим людям.

Обливайтесь ежедневно прохладной водой. Займитесь спортом, сделайте самой любимой привычкой еженедельное посещение бани и парной с веничком. Либо сауны с бассейном. Запишитесь на танец живота или в бассейн. Тренируйтесь регулярно, до усталости. Купите велосипед или, в крайнем случае, велотренажер.

Ходите на массаж всего тела или в турецкие бани. Проходите регулярно курс тайского лечебного массажа. Займитесь хатха-йогой или любой другой йогической практикой. Займитесь буддистской медитацией. Если вам интересно – рейки, космоэнергетикой, биоэнергетикой. Примите веру, религию в свое сердце. Все это поможет открыть в вас внутренний источник энергии.
Как бы там ни было – НАДО ЖИТЬ!

 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » ТОНКИЕ ТЕЛА И ЧАКРЫ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА » Вредные воздействия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024