СИЛА ЖИЗНИ Пятница, 19.04.2024, 20:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Шимирия, Фривита  
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » СТРАНА ВОЛШЕБСТВА » В народе говорят
В народе говорят
ФривитаДата: Четверг, 16.10.2008, 05:06 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Не выходите из дому с пустыми карманами. желательно иметь в кармане кошелек или хотя бы несколько монет мелочи.

Заходя в квартиру или дом человека, который пригласил тебя впервые, следи, чтобы сесть на стул после того, как это сделал хозяин, а подняться чуть раньше него.

Если вы потеряли деньги, или у вас их украли, то отнесите в ближайший полдень на перекресток пятак одной монетой, бросьте его и скажите: "Откупилась"

Чтобы муж не гулял, вытяните из его ботинок шнурки, вденьте новые. А, старые, сожгите со словами: "Гори, догорай, впредь не гуляй!"

Рассматривая свое отражение в зеркале, старайтесь не критиковать саму себя. В противном случае вы рискуете стать "уродина" или "никуда не годиться" или... ну вы сами знаете.

Если вам придется просить у кого - то прощения, то имейте в кармане небольшую денежную купюру, которую после отдайте нищему.

Если хотите иметь благополучие, не забывайте жертвовать в церковь десятую часть всех доходов.

 
ФривитаДата: Четверг, 16.10.2008, 05:13 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
ПУГОВИЦЫ РВУТСЯ К ЖЕНИХАМ!

Поэтому в давние времена девушки пришивали пуговицы говорили:"пришиваю любовь и жениха к себе" и не оставляли такое занятие на потом

Знаешь что и зачем делаешь и даже ждешь этого, и пуговицы надрезали, что бы быстрее нового пришить

 
ФривитаДата: Четверг, 16.10.2008, 05:18 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
- В четные дни рекомендуется жениться, влюбляться, знакомиться, делать серьезные приобретения, дарить подарки, не связанные с памятными датами;

- В нечетные рекомендуется продавать недвижимость, возвращать денежные долги, разводиться, зачинать ребенка, одалживать деньги;

- Если дата делится на 3: удобно выполнять отвороты, снимать негативные программы, наказывать обидчиков, высаживать саженцы, рассаду;

- Если дата делится на 5: желательно выполнить обещание, делать водные процедуры, магические операции с огнем и водой;

- Если дата делится на 7: удобно начинать лечить любые хронические недуги, осваивать сложные магические методики, гадания.

Старайтесь на полнолуние и новолуние хоть немного изменить свою внешность (прическу, одежду), передвинуть в доме мебель, поменять постель.

- Во время любых действий, связанных с повышенным риском для жизни, время от времени желательно говорить: "Бог со мною, я с Богом!"

- Чтобы не заболеть, мудрые люди рекомендуют на ночь комнатные тапочки ставить носками в дом, а ту обувь, в которой ходят по улице - носками ко входной двери.

- При рождении девочки воду после первого купания ребенка выливают в малинник (он во многих магических школах символизирует красоту), а при рождении мальчика - на перекресток: для счастья. Говорить при этом ничего не нужно.

- Если неожиданно кольнуло в боку, нужно затаить дыхание и сказать: "Отразилось!"

 
ФривитаДата: Четверг, 16.10.2008, 05:24 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Чего нужно опасаться в високосный год

--------------------------------------------------------------------------------

Високосный год считается тяжким годом. Обычно в такой год мало кому везет в торговле, в личной жизни. В високосный год люди чаще болеют, реже выздоравливают, происходит больше крушений, аварий.

- В високосном году лучше не начинать постройку бани.
- По возможности не следует менять работу и квартиру.
- Нельзя продавать скот.
- Старым людям не следует покупать "смертное" в запас. (Примета: недолго проживут после этого).
- Тем, кто венчался в високосный год, перед венцом говорят: "Венчаю венцом, а не високосным концом". Это говорят, чтобы брак не распался.
- Тем, кто вынашивает дитя в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.
- Тем, кто родит в високосный год, нужно в кумовья брать кровных родственников.
- Людям, которые развелись в високосный год, нужно купить новое полотенце и отнести его в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя сказав: Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, рядом со мною встань. Аминь. Аминь. Аминь.
- В високоном году, уезжая из дома по всякой причине, говорят, не переступая через порог своего дома: "Иду и еду по високосному следу. С порога сошла, сюда и вернусь".
- Знающие люди грибов в високосный год не собирают, не едят их и не продают, чтобы с земли не поднять плохого. (Вспомните: грибы снятся к гробам).
- В високосный год нельзя топить котят.
- Мамам, у которых в високосный год у дочерей впервые начались месячные, лучше никому не говорить об этом - ни подруге, ни сестре, ни бабушке, чтобы не испортить бабью долю дочери.

 
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 13:56 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
- Во время ссоры, скандала, выяснения отношения надо несколько раз, опустив глаза и глядя в пах сопернику, мысленно сказать: "В живот с головы! Да будет так!"

- При размене крупной купюры или обмене денег на другую валюту надо смотреть на деньги, а не на того, кто их меняет.

- Если приходится выбирать между двумя одинаковыми вещами или предметами для покупки, предпочтение следует отдать той, что лежит слева.

- Чтобы избавиться от боли, попробуйте приложить к больному месту кусочек фольги отражающей стороной внутрь и мысленно сказать: "Что прилепилось, то отразилось!"

- Чтобы победить в соревновании, при прочих равных условиях, полезно иметь при себе пятак, на который предварительно 7 раз надо наговорить: "Со мною (своё полное имя) иди, со мною победи! Да будет так!"

- Если вас позвали по имени, вы оглянулись и никого не увидели, надо трижды сказать: "Отправляю на Восток!" и провести безымянным пальцем в воздухе круг против часовой стрелки

- Если вы хотите, чтобы на вас ещё больше обращали внимание люди противоположного пола, выходя из дому глядя в зеркало надо сказать: "Людей посмотреть, себя показать

- Если кто-то пришёл в дом во время купания малыша, то он должен оставаться там до окончания водных процедур. Иначе подвергнет ребёнка опасности.

- Во время уборки жилья, когда снимаете веником паутину с потолка и стен, говорите: "Что пришло, на веник перешло!"

- Если приходите в новом наряде куда-нибудь, спросите о чём-то человека, противоположного пола. Будет удача.

- Если возникла необходимость торговать на рынке, поместите в свой кошелёк неразменную купюру, такую, которую вы ни при каких условиях не собираетесь тратить.

Не рекомендуется выполнять просьбы и поручения, сказанные тебе в спину, когда уходишь, крикнутые с балкона, с крыльца, из открытого окна или в форточку. Считается, что такая просьба, будучи выполненной, не приносит добра.

 
КукусяДата: Суббота, 18.10.2008, 13:59 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
- Мудрые люди советуют не выходить из дому с пустыми карманами. Желательно иметь в кармане кошелек или хотя бы несколько копеек мелочи.

- Заходя в квартиру или дом человека, который пригласил тебя впервые, следи, чтобы усесться на стул после того, как это сделал хозяин, а подняться - чуть раньше его.

- Если при покупке развесного товара оказалось, что сдача составляет 13 гривен (или рублей), то сдачу эту взять надо обеими руками со словами: "Не ко мне!"

- Если вас оставил любимый, то в течение трех сток после этого неприятного момента, выпивая любую жидкость, половину ее выливай те, при этом говоря: "За (имя ушедшего возлюбленного) пошла!"

- Если вы потеряли деньги (или у вас их украли), то отнесите в ближайший полдень на перекресток пятак одной монетой, бросьте его и скажите "Откупилась!"

- Не храните под кроватью рюкзаки, чемоданы и т.д. Иначе вам будут сниться те сны, которые вы не должны видеть. Это касается лишь той кровати, на которой вы спите.

-Чтобы быстрее продать дом, нужно три дня подряд на Восходе Солнца подметать его, а мусор выбрасывать через забор.

- Если практикуешь магию, то рекомендую найденные на улице (но не на перекрестке) деньги потратить на приобретение свечей. Свечи нужно приобретать на базаре, но не в церкви и не в интернет-магазине. Также следует помнить, что до полудня покупают свечи для магических действий: лечения, восстановления, прибыли, а после полудня - для уничтожения, изгнания, убытков.

- После завершения ремонта квартиры очень рекомендую на восходе Солнца в период убывающей Луны вбить гвоздик в лутку входной двери (в верхней левой ее части). Пусть гвоздик будет небольшим и ударов молотка будет 7. При этом скажите: "Не гвоздь вбиваю, сглаз-порчу отбиваю. Именно!". Слово "именно" должно совпасть с последним ударом молотка. Затем молоток спрятать на 12 дней.

- Работы, связанные с прибылью, лучше завершать в нечетные даты календаря, а все остальные - в четные.

- Поливая комнатные растения, не забывайте разговаривать с ними нежным голосом - от этого они заметно лучше развиваются.

- Если же приобретенной вещью вы не пользовались в течение 3-х лет, то ее нужно продать, подарить или выбросить. В любом случае при этом следует сказать: "Не пришлось".

 
ФривитаДата: Суббота, 18.10.2008, 14:10 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
- От головной боли. Смотреть на огонь (лучше - в печи) и говорить 1 минуту: "Сама не уйдешь - выжгу; сама не уберешься - сожгу. Именно!"
 
ФривитаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:32 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Дорогие Волшебники и Волшебницы, помните, что белье, перчатки, шапки и обувь никому не передавать. Обувь нужно сжигать. Исключение составляет, когда мама дочери иль папе сыну. Близкие родственники...
Это можно.

Все остальное можно передавать, но с определенным ритуалом.
Попрощайтесь со своими вещами, поблагодарите их, для того чтобы энергетически больше не быть с ними связанными.

 
ФривитаДата: Вторник, 02.12.2008, 14:14 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Бытовые приметы

*Кто поет перед завтраком, тот будет плакать перед сном.

**Не начинай есть сардину (и любую другую рыбу) с головы, иначе накличешь беду.

*Посуда бьется - к счастью.

**После еды за столом не распоясывайся - овдовеешь,

*После ужина оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя - оставляешь там свое счастье.

**Встретиться на лестнице - к несчастью.

*Не сметай со стола рукой - не будет достатка,

**Когда солнышко закатилось, новой ковриги не начинай - нищета одолеет.

*Нечаянно рассыпать сахар - к хорошему, соль - к ссоре (чем больше, тем тяжелее. Все может обойтись, если просыпанную соль тремя щепотками перекинуть (пересыпать) через левое плечо или посмеяться).

**Если буханка при разрезании ломается в руках, это предвещает семейную ссору.

*Поперхнулся за столом - гость спешит.

**Искры из печки или головня выпадет - к гостю.

*Нельзя девушке садиться на стол - каравай не удастся.

**Водку поданную в стакане, допивай до дна - иначе будешь богат, но счастья в жизни не будет.

*Не оставляй нож в хлебе - узнаешь голод.

**Не доел хлеб и взял другой кусочек незаметно для себя - кто-то из родных вдалеке голоден.

*Кто быстро ест, тот быстро и работает; ленивый ест медленно.

**Кто нечаянно завидит свет в своем доме - жди счастья.

*Взбивать перину в воскресенье - принести в дом смерть.

**В дом придет беда, если, уходя, ты не вычистишь золу из очага.

*Не оставляй пустую бутылку на столе - будет безденежье.

 
ФривитаДата: Вторник, 02.12.2008, 14:17 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Статус: Offline
Бытовые приметы

**Если человек, которого ждали к обеду, не пришел вовремя, нужно потрясти скатертью над столом - человек непременно скоро придет.

*Если в одной комнате встречаются тринадцать человек, один из них непременно умрет до конца года.

**Если женщина или девица накалывает хлеб вилкой или ножом, она навсегда лишает себя счастья.

*Не сиди на столе - бедным будешь.

**Тринадцатым за стол не садись - не то быть неприятности.

*Если нальешь водь в самовар, поставишь его, когда разгорится, зашипит и окажется без воды - обворуют.

**Нельзя выбрасывать куски хлеба - к недостатку в доме; лучше скормить птицам, животным.

*Нечаянно свечу погасить - к гостям.

**Дарить нож не следует - к ссоре; подаривший должен взять в обмен деньги, хотя бы копейку

*Смола вытопилась из избы на улицу -к худу.

**Чтобы принести счастье новому дому, войди в каждую комнату с буханкой хлеба и блюдцем соли.

*Если покачать пустую колыбель - до конца года она перестанет пустовать.

**Играть ножом - к ссоре.

*Нечаянно разлитый чай к неожиданности, чаще - к приятной,

**Не ешь с ножа - сердитым будешь.

*Нож на столе острием вверх - к дурному.

**Скрестить на столе два ножа - накликать себе несчастье.

*Не оставляй в спальне холодную кипяченую воду: рассердишь дьявола, и тебе несдобровать.

**Взбалтывать чай в чайнике - накликать ссору.

*Если цветок, который обычно цветет летом, расцветает в доме зимой, это принесет несчастье.

**Если двери, никогда не скрипевшие, вдруг заскрипят - будет неприятность.

*Пустую яичную скорлупу давить надо - чтобы зла не оставлять.

 
МИР ВОЛШЕБСТВА » МИР ВОЛШЕБСТВА » СТРАНА ВОЛШЕБСТВА » В народе говорят
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024