СИЛА ЖИЗНИ Воскресенье, 28.04.2024, 18:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Тайны камней [55]
Мифология [45]
Время пробуждения [1]
Астрология растений [14]
Фен-Шуй [15]
Архангелы [17]
Волшебные медитации [2]
АКАФИСТЫ [9]
Молитвы [2]
Приметы и поверья [6]
Праздники, традиции [32]
Каноны [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 32
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » МАЙТРЕЙЯ
МАЙТРЕЙЯ
21:04
МАЙТРЕЙЯ
(Буддизм, Китай, Новый Век)
Известен также как Будда Грядущего, Будущий Будда, Владыка Майтрейя, Владыка Майтрейя Майтри, Счастливый Будда, Хотей, Смеющийся Будда, Майтрейя Будда, Мироку-Босаиу
Maitreya
(Also known as Buddha of the future, Future Buddha, Lord Maitreya, Lord Maitreya Maitri, Happy Buddha, Hotei, Laughing Buddha, Maitreya Buddha and Miroku-Bosatsu)


МайтрейяИсторики спорят о происхождении Майтрейи. Многие ученые считают, что он был монахом по имени Стирамати, который проявлял большое участие и доброту по отношению к другим. Предполагают, что Стирамати так стремился принести счастье, что ему даровали имя Майтрейя, что означает «любящий».

Вместе с Гаутамой Майтрейя последовал учениям Будды под сенью Саната Кумары. Он занимает должность Космического Христа и Планетарного Будды, в Иерархии состоит под началом Господа Гаутамы, направляя служение Мировых Учителей. На благо и от имени эволюционирующего человечества он демонстрирует космическое сознание Христа во всех областях человеческой деятельности и его универсальность для всего космоса. Он известен как Великий Посвятитель и был посвятителем Иисуса в его индивидуализации Христопламени, когда тот явился в своем финальном воплощении как Спаситель мира и образ Пути, Истины и Жизни для всех стремящихся на стезе личного Христобытия. Возлюбленный Майтрейя был ГОСПОДОМ Богом в Эдеме, Гуру близнецовых пламен. Долгожданный "Грядущий Будда" пришел вновь открыть свою Школу Таинств для содействия Сен-Жермену и Порции - близнецовым пламенам Седьмого луча и иерархам Водолея, - возвестив начало новой эпохи. 31 мая 1984 года он посвятил Сердце Внутренней Священнообители и все Ранчо Ройял Тетон Стезе и Учению Космического Христа, чтобы те, кто вышел из-под его опеки, избрав пути Змиев (падших ангелов, которые ввели в заблуждение Еву), могли вернуться, и чтобы дети Света, возродившись, последовали за Сыном Бога. Будучи покровителем близнецовых пламен, он является другом всем посвященным священного огня. Когда к нему взывают, он дает просветление Христа и силу Слова для прохождения посвящений под своим покровительством.

Однако иногда его называют Хотей — это был монах династии Тан, известный тем, что дарил детям сласти. Китайские буддисты верят, что Хотей был одним из воплощений Майтрейи. Другие считают, что Майтрейя воплощался во времена Кришны, как это было со знаменитым Риши, о котором написано в Ведах, и во время земной жизни Гаутамы Будды.

В некоторых буддистских поселениях считается, что МайтрейяМайтрейя — это бодхисаттва (просветленный) и правопреемник Гаутамы Сиддхарта - будущий Будда. Его часто изображают в виде улыбающегося Будды с выступающим вперед животиком и называют Смеющийся Будда. Предсказано, что через 4 000 — 5 000 лет после того, как Гаутама Будда покинет свою телесную оболочку, на Земле появится Майтрейя в облике человека, потому что буддизму потребуется дополнительная искра. Тогда Майтрейя будет учить и вести людей своим примером, и в конце концов, заменит Будду Гаутаму.

В кругах Нового Века его называют Владыка Майтрейя, и он считается членом Великого Белого Братства наряду с Иисусом, Сен-Жерменом и архангелом Михаилом. Он — мастер шестого луча света просветления и вознесения.


Майтрейя говорит:

«Смех священен. Больше смейтесь, больше играйте, больше пойте, чтобы, привести себя в гармонию с природой. Простое мурлыканье без слов уже приводит в движение ваши энергетические струна, и вы сливаетесь со вселенной и человечеством. Музыка дарована всем нам от Всесущности. Нирвана сама по себе песня, и танец, и игра. Мюзикл, который вы называете жизнью, восхитителен. К просветлению вы придете не с помощью борьбы, а на крыльях смеха и песни.

Наступит день, когда вновь воцарится радость. Нирвана, и радость, и беспечный смех. Когда вы смеетесь, вы прочнее всего соединены с Бесконечностью, потому что дыхание, которое выделяется вместе со смехом - это Всесущность. Сердце, наполненное радостью, весельем, игривостью и смехом — это сердце, наполненное сущностью нирваны. Будь вечна, как дитя, о Возлюбленное создание, и не тревожься о своих предках или о созидании — они заключены в надежном месте, и ничто туда не проникнет и не разрушит их. Жизнь сама по себе вечна и наполнена радостью.

Если ты сосредоточишься на том, чтобы услаждать себя, ты сосредоточишься на каждом мгновении своей жизни и сумеешь уловить весь букет этого мига, такой же восхитительный, как сладкий, сочный фрукт. Смакуй эти восхитительные ощущения и все их разнообразие, ибо жизнь - это пир. Итак же, как в буфете, когда ты пробуешь различные блюда и так учишься понимать, что ты любишь, а что — нет, должна ты собирать знания из самых разнообразных переживаний. Тогда ты будешь знать,- что стоит поместить на тарелку и что следует отведать. Наслаждайся этим процессом, и не бойся пробовать то новое, что тебе предлагают.

Смех — лучшее лекарство — вы относитесь к себе слишком серьезно. Смеясь, вы поймете секрет гармонии на планете — жить в радости. Выбери десять человек, которые не улыбаются, и найди способ вернуть на их лица улыбку; сделай это сегодня, и ты зажжешь десять свечей во тьме».

Помогает с:

• Радостью

• Смехом и чувством юмора

• Любовью

• Миром — всеобщим и личным

Обращение Майтрейя

Представьте себе изображение Смеющегося Будды или посмотрите на картину — широкая улыбка, руки, радостно вскинутые вверх, и большой, выдающийся вперед животик. Весь его облик вызывает чувство облегчения и желание весело засмеяться. Представьте себе, что вы потираете ему животик и чувствуете, как «заразны» его смех и радость! Возможно, вы поймаете себя на том, что улыбаетесь, хихикаете или вслух смеетесь. Почувствуйте, как ваше сердце наполняется теплой любовью, миром и чувством полнейшей безопасности.

Мысленно расскажите Майтрейе о ситуации или отношениях, которые вас тревожат, и вы почувствуете, как ваша тревога уходит. Он клянется помогать вам, если вы будете постоянно следить за своими волнениями и немедленно сообщать его о всех заботах. Вы почувствуете, как с ваших плеч сняли тяжесть, и поймете, что тревожиться больше не о чем.

После общения с Майтрейей посмотрите смешное кино, прочитайте юмористическую книжку или обменяйтесь с другом глупыми историями. Ваша цель — полностью передать ему ситуацию при помощи последующего смеха, игры и развлечения.

Мантра Господу Майтрейе:
ОМ МАЙТРЕЙЯ МАЙМ

Категория: Архангелы | Просмотров: 4607 | Добавил: Фривита | Рейтинг: 5.0/5
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024